Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Гороскопы » Гороскоп и Здоровье


Гороскоп и Здоровье

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Прививка от гепатита убила ребенка
2 октября 2009

В департамент здравоохранения города Омска обратились родители шестимесячного ребенка: малышка умерла на следующий день после того, как ей была проведена вакцинация от гепатита и полиомиелита. В настоящее время никто из медиков не может объяснить причину трагедии.

Необходимо отметить, что Полина была недоношенным ребёнком, врачи с трудом выходили малышку, но в конце концов отдали счастливым родителям. Девочка с каждым днём набирала силы, уже радовалась голосу мамы и папы, много играла. У медиков не было сомнений в безопасности вакцинации.

В детской поликлинике ребенку ввели две вакцины – от гепатита и полиомелита. После этого вечером маленькая Полина играла с бабушкой, ночью несколько раз просыпалась, а под утро уснула - оказалось, навсегда, пишет деловая газета газета «Взгляд» со ссылкой на «Вести.Ру».

Главный педиатр департамента здравоохранения администрации Омска Константин Митрофанов заявил: «В настоящее время причина смерти неизвестна, точный диагноз скажут только после проведения патологоанатомических исследований. Случай экстраординарный, такого не было ни в этом, ни в прошлом году».

Результаты исследований будут известны лишь через месяц. Предварительная гипотеза врачей – синдром внезапной смерти. Этот диагноз ставят тогда, когда исключены все возможные причины. Он означает, что у ребёнка просто произошла остановка сердца или дыхания. Родители не могут поверить в это.

Олег Смирнов, доктор медицинских наук, профессор:

Однако ситуация с девочкой и впрямь из ряда вон выходящая. Ужасно здесь еще и то, что теперь родители ребенка будут винить себя в его смерти, и объяснить им обратное будет очень сложно. Наиболее вероятной причиной смерти ребенка действительно может быть вакцина - вполне возможно, что в процессе ее транспортировки или хранения были допущены серьезные нарушения, которые и изменили ее качество, приведя, таким образом, к летальному исходу.

Естественно, для каждой из вакцин присущи свои побочные эффекты и осложнения. Часто встречается небольшое повышение температуры, продолжительный плач, на месте, куда была сделана инъекция – болезненность, иногда возможна и аллергическая реакция.

Примерно с 80-х годов двадцатого века в России все более популярно мнение об опасности прививок. Распространители подобной информации заявляют, что отрицательные последствия вакцинации значительно опаснее самих инфекций, особенно для грудничков. Но официальная медицина не поддерживает эту точку зрения, так как сам отказ от прививок может быть опасен для жизни, причем в первую очередь для детей. В то же время количество людей, отказывающихся от прививок, все возрастает.

Противники прививок заявляют, что прививки в лучшем случае бесполезны, а в худшем - вредны, так как в прививках содержатся различные токсичные вещества, а доказательств как таковых у них нет. Более того, очень часто отказ от вакцинации объясняется суевериями или различными религиозными течениями. В результате дети вырастают инвалидами.

Отредактировано Паша Алексеев (2009-10-16 21:34:12)

0

2

Смертельная прививка?
Беременность у Ирины Добрушиной протекала достаточно тяжело. На сроке в 29 недель акушеры решили извлечь младенца при помощи кесарева сечения. Так 31 марта 2009 года Полинка появилась на свет - беспомощным человечком весом в 1 кг 360 гр. Ребёнка сразу же отправили в педиатрический стационар роддома № 1 на Красных Зорь (бывший городской неонатальный центр).

Солнце в Овне, управители Знака
Обитель: Марс/Плутон
Экзальтация: Солнце
Падение: Сатурн
Изгнание: Хирон, Венера

Оппозиция Марс-Сатурн, формирует Крест Судьбы на Дсц, все проблемы человека могут быть связаны с партнерскими отношениями, или "первым встречным".
Тау-квадрат на Луну (если рождение близко к полудню) в Близнецах создает опасность от воздушно-жидкостной среды.

Результаты исследования обещают огласить через месяц, но предварительная гипотеза медиков - синдром внезапной смерти. То есть необъяснимая остановка сердца или дыхания. Родители в эту версию не верят.

Тройная квадратура на Солнце/Венеру/Меркурий, от Плутона/Лилит - опасность  от массовых скоплений людей, ошибок и заблуждений.

0

3

15 августа Полине сделали р. Манту и следом БЦЖ, а в сентябре дали добро на вакцинирование от полиомиелита и гепатита одновременно.
(http://www.aif.ru/health/news/39918)
----------------

Меркурий В соединении с Сатурном.
Венера в квадратуре с Солнцем.
Солнце в оппозиции с Нептуном/Хироном/Юпитером
Венера в квадратуре к Солнцу
Возвращение Луны.

Ребенок мог капризничать, и этот момент следовало учитывать, внимательно наблюдать как за состоянием здоровья, так и за тем, насколько поведение ребенка отличается от обычного.

0

4

22 сентября Добрушины пришли на приём.

- Участковый педиатр засомневалась было, стоит ли делать прививки, - вспоминает тот день мама, - отправила медсестру на консультацию к главврачу. Та вернулась и сказала, что "добро" получено. (http://omsk.aif.ru/issues/493/01_01)
-------------------------------------
Возвращение Луны.
Марс в квадратуре с Солнцем
Солнце в квиконсе с Солнцем рождения (это часто аспект смерти, соединении с Сатурном, в оппозиции к своему диспозитору, трину к Лилит (как раз, повышенная  вероятность принятия ошибочных решений)
Лилит на Восходящем Узле, что затрудняет протекание любого процесса,
Меркурий в оппозиции к своему положению формирует двойной тау-квадрат на Плутон/Лилит.

Солнце/Венера/Меркурий + Плутон/Лилит + Юпитер/Хирон/Нептун в радиксе формируют конфигурацию "кинжал" и на острие кинжала - транзитная Венера, один из управителей Солнца, или планета, формирующая запас жизненных сил, если все-таки верить классикам астрологии.

Остальные аспекты рассматривать смысла нет, так как и этого вполне достаточно.

0

5

"Мы никого не хотим обвинять. Понятно, что нашего ребенка уже не вернуть, но мы не хотим, чтобы пострадали еще дети", - цитирует родителей Полины РИА "ОмскПресс".

P.S. По данным американских исследователей, анализировавших синдром внезапной младенческой смерти, в 40 случаях из 103, произошедших за несколько лет, дети умерли в течение суток после прививки от коклюша или гепатита. Так не превышает ли реальная опасность спорную пользу прививок? (http://omsk.aif.ru/issues/493/01_01)

Комментарий специалиста

Константин Митрофанов, к.м.н., главный педиатр города Омска:
— Этот случай смерти ребёнка — экстраординарный, подобного не было в городе ни в 2008-м, ни 2009 году. Все случаи внезапной смерти детей, которые имеют связь с прививками, подлежат обязательной регистрации, расследованию и информированию органов Роспотребнадзора, куда уже было отправлено экстренное извещение. В настоящее время специалистами департамента здравоохранения проводится служебная проверка по поводу оказания медпомощи Полине Добрушиной в роддоме, педиатрическом стационаре и поликлинике по месту жительства. Окончательное заключение о причине смерти будет сделано специалистами после проведения патологоанатомического заключения. (http://omsk.aif.ru/issues/493/01_01)

Олег Смирнов, доктор медицинских наук, профессор
Однако ситуация с девочкой и впрямь из ряда вон выходящая. Причем наиболее вероятной причиной смерти ребенка действительно может быть вакцина. (http://www.actualcomment.ru/news/6753.html)

------------------------------------
Родителям, чьи дети родились в этот же день +/- неделя, желательно учитывать предчувствия как собственные, так и врачей в пользу "лучше перестраховаться, чем поспешить"...

Особенно опасен период при прохождении указанных точек Хилега, Солнца, Марса и других управителей Овна, особенно, если имели место любые травматические ситуации, или ребенок сильно капризничал в эти моменты.
-------------------------------------
Счастья Всем и здоровых детей.

0

6

9 ростовских школьников попали в больницу из-за вакцины против гриппа

ЧП в Ростове-на-Дону: 9 учеников 6-7 классов 16 городской школы попали в больницу после вакцинации от сезонного гриппа

Вчера в этой школе проходила вакцинация от гриппа. 35 ученикам сделали укол «Гриппола», предоставленного ООО «Фармацевт». Спустя некоторое время, родителям девятерых школьников пришлось вызывать неотложку. У детей были схожие симптомы: головная боль, тошнота, повышенное давление, повышенная температура в двух случаях.

По факту произошедшего прокуратура Ростовской области проводит проверку. Также к расследованию подключился Роспотребнадзор и районное УВД. А прокуратура Первомайского района Ростова-на-Дону проверит 16 школу на предмет охраны здоровья учащихся.

Тем временем, резко растет количество зарегистрированных больных новым гриппом – A/H1N1. По словам главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, только с 11 по 15 октября в стране появилось 100 новых больных «свиным гриппом». Всего таковых в России сейчас насчитывается 807. При этом более половины из них заболели за границей.

По всему миру «свиным гриппом» болеют уже почти 400 тысяч человек, а погибло от опасного вируса 4777 человек.

16 октября 2009

Отредактировано Паша Алексеев (2009-10-16 21:32:40)

0

7

Если посмотреть на гороскоп ситуации, можно увидеть противостояние Марс-Лилит на оси Лунных узлов. Само по себе противостояние достаточно обычно, и хотя может провоцировать и температуру, и ошибки вряд ли стоит особенно беспокоится по этому поводу. Но, пострадали школьники 6-7 классов, 13-14 лет, 1995-96 гг. Посмотрим гороскоп на 1996 гг. На 1995 ситуация осложняется еще и крестовой конфигурацией по узлам. Суть не в этом.
Нептун, дважды участвующий в этой ситуации - известен как потенциальный провокатор отравлений, Уран - очень часто "переворачивает" ситуацию с точностью до наоборот, линия узлов - придает ситуации неизбежность. Марс - провоцирует личные усилия или высокую температуру, Лилит известна как фактор обмана и самообмана... Или ошибок, заблуждений. Солнце, еще один фактор, попадающий на острие тау-квадрата создает потенциальную угрозу Здоровью. В результате мы получаем ослабление, уже и так находящегося с напряженной конфигурации здоровья... И ситуация вместо защиты может спровоцировать заболевание. Если в этой конфигурации будут принимать еще и личные планеты - вероятность поражения усиливается, если эти планеты имеют отношение к дому здоровья, к Луне, к Солнцу, к Нептуну, или Лилит в личном гороскопе - это еще один неблагоприятный фактор... Но...
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится...
Удачи всем, и крепкого здоровья.

0

8

Младенец умер от прививки

Рубрика: Донецк // 19 августа '09 в 10:44

Прокуратура Донецкой области обвиняет врачей в халатности

Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по факту халатности врачей, повлекшей гибель 4-месячного ребенка после прививки от коклюша, дифтерии и столбняка в Артемовском районе Донецкой области.

Об этом сообщил пресс-секретарь Донецкой областной прокуратуры Павел Зоря, информирует Українські новини.

Прививка была сделана 14 августа, ребенок (мальчик) умер 17 августа.

"Нами принято решение о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 140 Уголовного кодекса Украины по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником, которое повлекло за собой смерть несовершеннолетнего", - сказал он.

Зоря также сообщил, что проведение досудебного следствия поручено Артемовскому райотделу милиции.

"Проведена выемка документов во всех медицинских учреждениях, в которых находился ребенок, назначены необходимые экспертизы, проведена выемка вакцины именно той серии, которой ребенок был привит", - сообщил Зоря.

В прокуратуру области внесено предписание о запрете использования этой серии до выяснения всех обстоятельств.

Ход следствия находится на контроле прокуратуры Донецкой области.

Это не первая смерть ребенка после обязательной вакцинации: 10 мая погибла 5-месячная девочка в селе Нагорное (Львовская область), а в 2008 году в Краматорске скончался ученик 11 класса, который за день до смерти был привит от кори и краснухи.

0

9

23.05.09 | 16:39 На Львовщине после вакцины умерла 5-месячная девочка

По информации «proUA», Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила министру здравоохранения Василию Князевичу, председателю Львовской областной государственной администрации Николаю Кмитю и президенту Академии медицинских наук Александру Возианову на протяжении 10 дней установить причины гибели 5-месячной девочки после вакцинации в селе Нагорное (Львовская область).
Об этом говорится в сообщении управления по связям со СМИ секретариата Кабинета Министров.
Однако в сообщении не указано, после вакцинации от какого заболевания погибла девочка.
Помимо этого, Тимошенко распорядилась в случае подтверждения информации о служебной халатности принять меры по привлечению к ответственности виновных и направлению материалов в правоохранительные органы.

Отредактировано Паша Алексеев (2009-10-19 13:41:09)

0

10

Что общего в обоих случаях?
Набор поражений жизненно-важных планет:

Венера (экзальтатор Марса) - Марс (на вершине тау-квадрата, диспозитор Солнца рождения) - Меркурий (диспозитор Марса)

Квадратура Лилит/Голова Дракона - Солнце в радиксе, квиконс на Солнце транзитное

Оппозиция Венера/Луна к Плутон/Лилит радикса поражающие Солнце радикса

Оппозиция Солнце-Нептун

Это гороскоп мальчика.

Посмотрим гороскоп девочки

Лилит в срединной точке Солнце/Марс
Лилит/Плутон в квадратуре к Марсу (экзальтатор Солнца)

Солнце поражено тау-квадратом от Нептуна, и  Лунными Узлами.

Венера, Марс поражены/поражают Солнце, Марс, Лилит/Плутон радикса.

Марс в квадратуре к Марсу, и Солнцу радикса

Транзитная Луна в квадратуре к Венере радикса...

Слишком слабый потенциал, слишком много напряжений, слишком высока вероятность ошибочных действий.

Вывод отказываться от прививок? Это в корне ошибочный вывод. А вот предпринимать меры для разумного подхода смысл имеет. Хотя каждый думает именно так, как ему хочется, а действует именно так, как и думает.

Отредактировано Паша Алексеев (2009-10-19 13:43:14)

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Гороскопы » Гороскоп и Здоровье