Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Диалоги... » Судьба, предназначение...


Судьба, предназначение...

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Интересный с моей точки зрения, возник диалог в Контакте.
С любезного разрешения Автора, я его переношу на Форум, возможно кто-нибудь найдет интересные моменты и для себя.
Особый интерес, что сам диалог возник на одной из точек, дающей  возжмость измения Судьбы, при поддержке Ангела-хранителя, естественно...
Линия Венера-Арта, или подсказка Ангела-Хранителя

Александр

19.04.10 0:18
Здравствуйте, Павел.

Интересный статус у Вас.

Как полагаете, каждый человек меняет свою судьбу. Или в зависимости от расположения звёзд человек приобретает свою личную идентификацию. Я в этом не силён, но уважаю то, чем вы занимаетесь.

А что касается знаков зодиак, то мне кажется, что, кто родился скажем 18 апреля, то предрасположенность человека и сам человек формируется в утробе матери, в большей степени под влиянием внешней среды, т.е. той среды в которой находилась мать дитя в течение 9 месяцев, это могли быть холода, а потому и холода влияли на метаболизм матери.

Как Вы думаете. И что если человек является куспитом (или рядом с пограничным числом смены знака зодиака), значит ли это что-то из ряда вон выходящее. есть ли у таких людей большая гибкость.

Отредактировано Паша Алексеев (2010-04-19 17:25:33)

0

2

7:30 Каждый выбирает свою Судьбу, если придерживаться мнения Блаватской, кто-то ее строит, выбирая осознанно, и только тот, кто понял, начинает ее менять.
Терминальные положения имеют больше возможностей, хотя это не столь принципиально.
Насчет влияния среды - Вы правы, есть и такое влияние. Только гороскоп - это карта, возможность, а не обязанность. Своего рода "расписание возможностей", их можно увидеть, когда они приходят, а можно и узнать заблаговременно... Возьмите ту же мать, вынашивающую дитя. Точно будет холодно зимой - известно всем, но, то, что будут "крутые холода", бывающие раз в тридцать лет, знают только метеорологи, и астрологи... Можно уехать там, где теплее, заблаговременно, можно подготовиться, а можно дождаться и увидеть...
Как Вы думаете условия развития, а значит и последствия, или Судьба, для ребенка будет одинакова?

Кстати, Александр, Вы задаете интересные вопросы, Вы разрешите их опубликовать?

Отредактировано Паша Алексеев (2010-04-19 18:13:15)

0

3

Александр

14:56
Конечно, разрешаю, Павел!
Благодарю Вас за корректный ответ!
==================================
15:05 Судьба будет разной, точно будет разной. Уверен в этом, если изменятся условия развития. Да... тут могут управлять нашей судьбой и другие люди.

Отредактировано Паша Алексеев (2010-04-19 17:21:56)

0

4

15:16 Именно управлять, Александр? Или все-таки "могут вмешиваться"? Опять же, если Судьба - это причины и следствия, то каким образом следствие (вмешательство) может управлять причиной (нашим Выбором)?

Отредактировано Паша Алексеев (2010-04-19 17:23:25)

0

5

Александр:

16:10 Правильнее будет сказать "могут вмешиваться".

Сейчас у меня в голове нет чётких понятий, абстрактно всё, Павел. Структуры локоничной не имею. Я просто думаю о предрасположенности. Просто предрасположенность человека могут тушить какие-либо события или способствовать им, если человек понял свою предрасположеность, нашёл к чему душа лежит. Но ему останется с сигналами , которые тушат его - бороться, а сигналы, которые идут не против него - брать с усердием и полностью.

Если была предрасположеность к танцам у ребёнка, но остался он в 6 лет без ноги, то он всё равно затанцует. И такие люди есть, которые доказывают себе, кто они на самом деле. И жалеть их не стоит, но печально за тех, кто устал от хождения к своему пути. На то, наверное, и судьба у них. Шанс даётся.

Отредактировано Паша Алексеев (2010-04-19 17:22:24)

0

6

16:38 Не факт. Предрасположеннность видна в гороскопе, впрочем как и Путь. А также когда обстоятельства мешают, и когда "попутный ветер". Только ведь проблема в тос, что задача зачастую идет против или вразрез предрасположенности, отсюда и все печали.
Александр, я наш диалог перенесу на Форум, давайте там продолжим, уж больно интересные вопросы Вы задаете. Возможно еще кто подключится. Как смотрите.

Отредактировано Паша Алексеев (2010-04-19 17:23:02)

0

7

я думаю не полезно для ребенка переезд беременной матери в другие погодные условия. Жить после рождения он будет в другой среде. Это может повлечь психологические проблемы. Вот улучшить условия развития, но в привычной среде обитания, это приемлемо.
А еще лучше рассматривать каждый вариант индивидуально.

0

8

Теория всегда отличается от практики. Разговор идет о принципе, но если брать конкретный пример, то что полезней для ребенка и матери: жизнь в более комфортных условиях, а потом переезд, или жизнь в условиях, которые повторяются только один раз в тридцать лет?
В любом варианте окончательное решение принимает мать, но также возникает и вопрос: есть у нее право на информацию заблаговременно, или она обязана руководствоваться только текущим моментом?

0

9

Есть у нее право на информацию заблаговременно, или она обязана руководствоваться только текущим моментом?
[/b]

тварь я дрожащая или право имею :roll:

...я хотела сказать, что это сам ты для себя решаешь, я вот тут как в ночь спать ложилась ранней весной мысль лелеяла постоянную - все пойду к астрологу, мол хочу знать, все у стала так жить и бла-бла-бла... а знаете... чёто страшно
:dush:  вдруг мне что-ть расскажут, чего я не смогу переварить, поэтому я пока "не знаю"...

насчет материнства, на мой взгляд погодные условия это второе, а вот как у будущей матери с психикой - это вопрос первой важности: насколько осознанно она заводит ребенка, кто отец (не всякая телегония одинаково полезна для будущих покалений), стала ли она вообще человеком (всмысле отработала ли  свой сценарий в терапии), например), были ли аборты и так далее...

...мои подруги, например, шествуют в параде покалений, рожая детишек от мужчин живущих по образу и подобию их(подруг) отцов...вот и спрашивется у них: "Есть ли у них право на информацию заблаговременно, или они обязаны руководствоваться только текущим моментом?"

0

10

тварь я дрожащая или право имею :roll:

...я хотела сказать, что это сам ты для себя решаешь, я вот тут как в ночь спать ложилась ранней весной мысль лелеяла постоянную - все пойду к астрологу, мол хочу знать, все у стала так жить и бла-бла-бла... а знаете... чёто страшно
:dush:  вдруг мне что-ть расскажут, чего я не смогу переварить, поэтому я пока "не знаю"...

Понимаю... Принять на себя ответственность за собственные решения действительно сложно... Ведь потом также сложно "искать стрелочника", всегда его знаешь.... Только ведь это происходит все равно, как бы мы не поступали... На "стрелке" поезд, или на перекрестке автобус все равно повернет в каком-то направлении. А знать или не знать что там дальше это уже вторично. Знаешь, можно что-то и предпринять... Не знаешь - вынужден будешь предпринимать, а хватит на это времени?... Точка принятия решения была ведь именно на перекрестке... Кто мешал польскому ТУ-154 вылететь на пару часов позже, или уйти на другой аэродром за несколько минут до трагедии? И исправить ситуацию за пару секунд, когда экипаж уже знал о предстоящей катастрофе всегда ли в наших силах? Так что смотреть что делают другие - это, конечно полезно, но решать нужно только для себя. Кто мы сами... Пассажиры, или сами управляем своей Судьбой, принимая нужные решения, в нужный момент. То же и о подругах. Можно делать так, как делают все и жить точно также. А можно делать иначе, и иметь совсем другую линию Судьбы.

Отредактировано Паша Алексеев (2010-04-20 21:50:50)

0

11

тварь я дрожащая или право имею :roll:

...я хотела сказать, что это сам ты для себя решаешь, я вот тут как в ночь спать ложилась ранней весной мысль лелеяла постоянную - все пойду к астрологу, мол хочу знать, все у стала так жить и бла-бла-бла... а знаете... чёто страшно
:dush:  вдруг мне что-ть расскажут, чего я не смогу переварить, поэтому я пока "не знаю"...

Понимаю... Принять на себя ответственность за собственные решения действительно сложно... Ведь потом также сложно "искать стрелочника", всегда его знаешь.... Только ведь это происходит все равно, как бы мы не поступали... На "стрелке" поезд, или на перекрестке автобус все равно повернет в каком-то направлении. А знать или не знать что там дальше это уже вторично. Знаешь, можно что-то и предпринять... Не знаешь - вынужден будешь предпринимать, а хватит на это времени?... Точка принятия решения была ведь именно на перекрестке... Кто мешал польскому ТУ-154 вылететь на пару часов позже, или уйти на другой аэродром за несколько минут до трагедии? И исправить ситуацию за пару секунд, когда экипаж уже знал о предстоящей катастрофе всегда ли в наших силах? Так что смотреть что делают другие - это, конечно полезно, но решать нужно только для себя. Кто мы сами... Пассажиры, или сами управляем своей Судьбой, принимая нужные решения, в нужный момент. То же и о подругах. Можно делать так, как делают все и жить точно также. А можно делать иначе, и иметь совсем другую линию Судьбы.

А как узнать, что линия другая? Можт это все так задумано.

Я вот думаю, у меня жизнь разделилась до Хорни и после ( ну я книги К.Хорни прочитала получается, что в подходящий момент... и в голове переключилось) - это было задумано или это последствия моих рук, можно же было и не удовлетворять любопытство в области психологии и не читать книги?
(вопрос больше риторический и ответа не требует, это я рассуждаю, да и потом какая уж разница, когда я только и испытываю последствия Хорниозарения на себе все последние годы) :fly:

ни дняю я :libra: посомтрим чем дело кончится :D

Отредактировано Aguane (2010-04-21 22:11:38)

0

12

Теория всегда отличается от практики. Разговор идет о принципе, но если брать конкретный пример, то что полезней для ребенка и матери: жизнь в более комфортных условиях, а потом переезд, или жизнь в условиях, которые повторяются только один раз в тридцать лет?
В любом варианте окончательное решение принимает мать, но также возникает и вопрос: есть у нее право на информацию заблаговременно, или она обязана руководствоваться только текущим моментом?

а зачем принцип, не применяемый в практике?
и если мать считает, что условия, которые она может предложить не комфортные, зачем же рожать??
Павел Алексеевич, а объясняется то, что беременная живет ощущениями ребенка, проявляются качества характера ребенка, а материнские как бы затухают в период беременности? Или это индивидуальный случай, а не принцип поведения беременной?

и жить лучше в комфортных условиях всегда, а не только в период беременности.
а раз человек приходит в определенные условия, значит это зачем-то нужно. Мать своим вмешательством только усложнит ребенку поиск. Считаю, что кардинальных перемен быть не должно. Фэн шуй кстати не рекомендует даже кровать передвигать во время беременности.

0

13

Затем, что здесь идут абстактные рассуждения. Теория.
Где конкретный человек, который применит, или попробует применить на практике? Так что только принципа, пока что.

Если следовать логике, и тем кто и что считает, возникает вопрос: "А выжило бы человечество при всех войнах и катаклизмах, что случались за время существования?" Скорее наоборот, чем хуже условия, тем больше рожают. Возможно вовсе не родители решают, кому и когда рожать... Как Вы считаете? Возможно именно этим и объясняется то,

беременная живет ощущениями ребенка, проявляются качества характера ребенка, а материнские как бы затухают в период беременности? Или это индивидуальный случай, а не принцип поведения беременной?

Впрочем интересное наблюдение, возможно это индивидуальное восприятия, а возможно и нет. Это вопрос, скорее к женщинам...
Насчет же комфортных условиях всегда, а как же тогда стимул к развитию? Кровать дело другое, впрочем Вы правы, не желательно беременной куда-то лететь, или менять среду обитания, но ведь разговор идет о том, чтобы это сделать заблаговременно, раз уж мы думаем, что именно мы и планируем появление ребенка.
Возьмем недалекое прошлое. Уезжали же помещики из города и на период беременности, и рожать в родовые поместья. И жили какое-то время там, не подвергая стрессам ни себя, ни ребенка. Своего рода ведь комфортные условия создавали.   

а раз человек приходит в определенные условия, значит это зачем-то нужно. Мать своим вмешательством только усложнит ребенку поиск.

Каким образом мать может что-то осложнить ребенку? Если именно он выбирает определенные условия... Разве эти "осложнения" в планы ребенка не входят?

Отредактировано Паша Алексеев (2010-04-22 07:58:22)

0

14

А как узнать, что линия другая? Можт это все так задумано.

Aguane, а как мы узнаем что идет в кинотеатрах, каким образом можно попасть на курорт, какая будет погода и т.д.?
А линия однозначно другая, тут Вы правы. Задумано же или нет, вопрос немножко другого плана. Задумано - это несомненно. Вроде дороги: задумана развилка проектом, она будет... Не задумана - ее не будет... А от кого зависит куда мы на этой развилке свернем? Тоже от проекта? Или от строителей? Но ведь дороги однозначно разные, и могут вести к разным городам/результатам... Да и ситуации на них разные. На одной какой-нибудь бензовоз взорвется, а на другой кафе придорожное классное... Или они абсолютно идентичны? И такой момент, разве все  дороги по однажды реализованному проекту существуют, или все же модеризируются под текущие надобности? Например новую развилку построить, разве нельзя?

Отредактировано Паша Алексеев (2010-04-22 08:07:14)

0

15

...это надо читать круглые афиши? :roll:

П.Глоба в каком-то интервью сказал, что-то типа: "как можно выбирать, если не знаешь какой ассортимент"...вот и я недавно обнаружила, что оказывается я это с детства знаю (про необходимость ассортимента). Меня всегда ставили в тупик вопросы о конкретике чего-либо, т.к. чтобы выбрать мне надо знать, а что есть еще помимо того что предлагают,  я думала,  я неправильная девочка какая-то, а получается что это мой способ жить.

Стало быть развилку построить можно?  :unsure: Вначале стало быть надо инструментами овладеть: уметь копать и соображать как это делается правильно...

Отредактировано Aguane (2010-04-22 15:56:01)

0

16

Теория всегда отличается от практики. Разговор идет о принципе, но если брать конкретный пример, то что полезней для ребенка и матери: жизнь в более комфортных условиях, а потом переезд, или жизнь в условиях, которые повторяются только один раз в тридцать лет?
В любом варианте окончательное решение принимает мать, но также возникает и вопрос: есть у нее право на информацию заблаговременно, или она обязана руководствоваться только текущим моментом?

а зачем принцип, не применяемый в практике?
и если мать считает, что условия, которые она может предложить не комфортные, зачем же рожать??
Павел Алексеевич, а объясняется то, что беременная живет ощущениями ребенка, проявляются качества характера ребенка, а материнские как бы затухают в период беременности? Или это индивидуальный случай, а не принцип поведения беременной?

и жить лучше в комфортных условиях всегда, а не только в период беременности.
а раз человек приходит в определенные условия, значит это зачем-то нужно. Мать своим вмешательством только усложнит ребенку поиск. Считаю, что кардинальных перемен быть не должно. Фэн шуй кстати не рекомендует даже кровать передвигать во время беременности.

и если мать считает, что условия, которые она может предложить не комфортные, зачем же рожать??[b]

тут надо хорошо подумать будущей матери, если успевает, то что-то предпринять... а может ее дитя попав в "некомфортные" условия как раз будет на своем месте...

Я на месте дити своих родителей, много претензий в последнии годы на них выливала: мне было плохо и я думала о бесполезности моего рождения (типа мама зачем ты меня родила - я сильно мучаюсь), но по прошествии времени, полагаю, что все шло по плану...может можно было обойтись без каких-то событий, но все уже случилось и есть что есть, что выросло с тем и работаю. :mat:

(ничего что я все о себе?  :spiteful: будто у Вас есть выбор не читать, когда я уже сказала :D )

Отредактировано Aguane (2010-04-22 16:19:27)

0

17

Каким образом мать может что-то осложнить ребенку? Если именно он выбирает определенные условия... Разве эти "осложнения" в планы ребенка не входят?

Входят полагаю. Только после рождения не от родителя ли зависит какие краски будут в картинке его жизни? Это будет черно-белая картина или цветная, например.

0

18

Привет!))

Каким образом мать может что-то осложнить ребенку? Если именно он выбирает определенные условия... Разве эти "осложнения" в планы ребенка не входят?

а он выбирает?
а вообще зачатие- очень хорошая точка выбора  для родителей ))
, как раз то о чем тема- « выбора Судьбы»  отказаться сейчас- построить карьеру и подождать более благоприятного материального или еще какого положения..  так сказать рожать или не рожать?

Если немного конкретизировать  и посмотреть на то, с какими вопросами по этому поводу обращаются люди к астрологии , то вообще тут очень важна роль родителей..  и сам факт ответа на вопрос:  « У этих родителей»  может родится ребенок? ..

в данный период существует такое вполне подтверждаемое понятие как " астрологическое бесплодие" когда у обоих партнеров  нет противопоказаний в  этом вопросе, а беременность не наступает... то есть  у супругов  разные периоды " когда может родиться ребенок"... возможно, таким образом  выражается " кармическая задача"  пары, возможно они расстанутся и родят в других браках, а возможно останутся вместе и возьмут приемного ...

1. если у пары рождается ребенок, то тогда( хоть родители и планируют) когда " это возможно в гороскопе" причем не только матери, но и отца, бабушек, дедушек и  всех близких родственников по крови...

предопределенность  " судьбы " или той части, которую мы не можем изменить-  заключается  и  в факторе   характеров,  генетики  родителей, (  предрасположенность к заболеваниям, и т.д)   и не только  родителей, но и бабушек, дедушек...  вообще это происходит в момент зачатия( оно либо происходит либо нет) тогда и поведение родителей и их поступки( переезды и само поведение во время беременности - отражается на  ребенке,  и в принципе в любой момент беременности  она может прерваться) если есть показания у матери в карте...
зачатие зачатием, но
2.  О том, что " ребенку суждено было родиться)) -  говорит  факт рождения ,
И тут уж подгадать даже  период суток нужно очень постараться... а в течение суток дома гороскопа очень сильно меняются, то есть даже при приблизительном подсчете – все равно есть фактор неопределенности – или выражения воли Божественной или Вселенной- кому как нравится.. можно, конечно предусмотреть благоприятные  дни для родов, ( вызвать раньше,  или потянуть- но это уже вмешательство в естественный процесс ...  и без медпоказаний этого никто не делает  или на это тоже могут быть указания  в карте матери.
Это и чудесное выживание при крайне сложных родах, и вмешательство врачей и   т.д. Как и врачебные ошибки и  несчастные случаи.. .

  И вот тут в период беременности важно  не сколько то, где родится и где будет жить» а не натворит ли мать делов, вызвавших прерывание течения беременности... 
 

Как бы то ни было, но в гороскопе рожденного человека описаны и сами условия рождения( Асц) и его мать и отец и  бабушки- дедушки.. то есть если с вашей точки зрения душа выбирает себе линию   того рода и « продолжает или отрабатывает задачи того рода» в котором  она родилась на свет. ))

Хотя можно подойти и так» ребенок выбирает ту линию генетической ветви родителей, в которой он может или хочет быть- но это, пока на уровне мировоззрения конечно... или эти условия задаются кем-то ( тут уж в зависимости от мировоззрения)   а так же  ответа на вопрос( откуда берется душа) и как она вселяется))

Мать – начнем с того ,что сам факт того, как может протекать беременности и  может ли она родить-  описывается картой матери».

Каково во всем этом процессе участие астролога?
1. сам факт « участия астролога» в рождении ребенка может быть»  отмечен , или указан в карте матери» реально- обращение на консультацию ,выбор определенного времени, или,  разбор гороскопа в целом   дает дополнительную информацию , как обстоят дела с этим вопросом ...
реальный случай произошедший в моей практике: женщина обратилась за прогнозом» просто так» но увидев в ее карте трудности  с  деторождением  и   уточнив по реалу, что уже « был случай прерывания беременности»  предупредила о возможных сложностях,  если беременность «  вдруг случится»   не тогда когда она планирует))  иметь ввиду, что это « подарок» женщина сделал свой выбор и  через некоторое время родила...   у ребенка  время зачатия которого никто не  выбирал и не рассматривал- в карте получился « выделенный Уран» .

но даже выбирая время для зачатия, астролог ориентируется на показатели матери,
то есть ,короче говоря))- по карте матери можно сказать « примет ли она ребенка» или родит ...

 

0

19

На счет  того , где рожать...
Реально. Очень много случаев, когда будущие мамы едут  к родителям( то, что уже отметили, как  бессознательные  или сознательные попытки  провести беременность в условиях родной земли, родного, отчего дома) в среде  личного  душевного  или  физического комфорта, а потом возвращаются к месту своей жизни « замужем» .
Тут действительно стоит смотреть  какая карта работает:  на место рождения или релокации , т.к  в некоторых случаях работает карта рождения , а в некоторых ( интересно ,кстати, возможно у мужчин  чаще ) карта релокации. ( прогноз в любом случае строится с учетом места пребывания).
А в некоторых  картах отмечена « тайна  рождения» - часто  у детей ,которые не знают, что их усыновили ,    или « неизвестно где»,   в самолете»  например,  тогда карту  приходится троить на место проживания... 
Вобщем, я хочу сказать, что условия беременности важны как смысл того, произойдет ли  факт рождения.
Но условия   или задачи рождения человека- в его собственной карте задаются.. .( в том периоде в карте родителей, в котором вообще возможно рождение ребенка в этой семье).

Вот вам и  выбор: общие периоды задает Космос, а  родители решают- иметь или не иметь.

0

20

родители скорее решают дать или не дать.:)
безусловно, аборт это плохо. Но считаю, мать имеет право выбора.
а усложнить жизнь ребенку своим тупым вмешательством еще как может. Или к примеру, ребенок рождается у матери с определенной задачей, а мать эту задачу выполнять не хочет. Ее право, но на путь ребенка влияет. Усложняет это точно и создает хаос, в котором ребенку вместо того, чтобы идти к цели, надо навести порядок. Потому что плюнуть и пройти мимо он не может.
Не спроста говорят, что за грехи родителей, отвечают дети.
Да, он родился, приняв возможнось возникновения этих припятствий, но это не те, которые он запланировал пройти. Поэтому это сложности.

0

21

я вообще против грубых вмешательств в воспитании и жизни ребенка, особенно тех, когда ребенка учат читать чуть ли не в утробе и вбивают столько, что ребенок теряет ориентиры. Важно дать ребенку нащупать этот свой путь, где-то помочь всем, чем сможется и тд. Очень важна психологическая составляющая. Я не знаю, может, для некоторых и важно растерзаться психологически, чтобы выполнить жизненную задачу, это опять de индивидуальнось. Но естественное течение на пути к цели вряд ли плохо.

0

22

Ребенок прекрасно знает собственный Путь, и важнее ему меньше мешать, тут Вы правы, Анна. Задача родителей немного в другом.
"Терзания" же начинаются когда "родители" вредят себе, "играя" в непонимание, или реально непонимая, но при этом ничего не предпринимая для изменения существующего положения. Как правило это через болезни проявляется,  в особо критичных вариантах - через травмы. Практически травма, это, как правило, всегда "последний звонок", или предупреждение от Ангела-хранителя.

Отредактировано Паша Алексеев (2010-04-23 05:03:46)

0

23

Каким образом мать может что-то осложнить ребенку? Если именно он выбирает определенные условия... Разве эти "осложнения" в планы ребенка не входят?

Входят полагаю. Только после рождения не от родителя ли зависит какие краски будут в картинке его жизни? Это будет черно-белая картина или цветная, например.

Могут входить, а могут и не входить. А вот сама картинка зависит от самого. Окружающие могут вносить собственные "черные" краски, но принципиального значения это не меет. Как впрочем и "цветная" картинка также, чаще всего зависит именно от самого ребенка. Возможные препятствия всегда "прописаны" в гороскопе. Чаще всего там несколько вариантов, как более "легкие", так и более "сложные", а также и "узловые станции", когда возможен переход с одного Пути на другой.

Отредактировано Паша Алексеев (2010-04-23 17:56:40)

0

24

конечно ребенок знает свой путь, но под влиянием негармоничной атмосферы для него, этот путь теряется. А мать, как близкое окружение может помочь или помешать.

0

25

конечно ребенок знает свой путь, но под влиянием негармоничной атмосферы для него, этот путь теряется. А мать, как близкое окружение может помочь или помешать.

Нет. Никто не в состоянии помешать идти по своему Пути. Только сам можешь отказаться в любой момент, или снова выйти на него. Остальное - "попытка к бегству", от личной ответственности.

0

26

Каким образом мать может что-то осложнить ребенку? Если именно он выбирает определенные условия... Разве эти "осложнения" в планы ребенка не входят?

Входят полагаю. Только после рождения не от родителя ли зависит какие краски будут в картинке его жизни? Это будет черно-белая картина или цветная, например.

Могут входить, а могут и не входить. А вот сама картинка зависит от самого. Окружающие могут вносить собственные "черные" краски, но принципиального значения это не меет. Как впрочем и "цветная" картинка также, чаще всего зависит именно от самого ребенка. Возможные препятствия всегда "прописаны" в гороскопе. Чаще всего там несколько вариантов, как более "легкие", так и более "сложные", а также и "узловые станции", когда возможен переход с одного Пути на другой.

Да, я согласна, что зависит от самого. И я пришла к этому выводу насчет своей жизни довольно недавно. Сейчас мне 26 лет.

И я не помню, что что-то сильно зависело от меня в период от 1 до 5 лет, как раз тогда когда во многом от того как с тобой обращаются, зависит твой сценарий.

Вряд ли я могла тогда (от 1 до 5) на уровне сознания соображать, что препятствия прописаны и что это так надо, и что есть легкие варианты и более тяжелые...

Я не знаю прописанно ли в гороскопе обращение к терапевту, но я кроме этого пути "возвращения к себе" других вариантов не вижу.
И это мне видится огромной петлей на пути к благополучию.

В 26 это хорошо так соображать, но не в 3 года когда ты ребенок и ты беспомощен.

Отредактировано Паша Алексеев (2010-04-23 17:57:02)

0

27

конечно ребенок знает свой путь, но под влиянием негармоничной атмосферы для него, этот путь теряется. А мать, как близкое окружение может помочь или помешать.

Согласна.  Для этого надо чтобы мать стала Человеком. Чтобы она знала свой путь и по нему шла, показывая живой пример.

Отредактировано Aguane (2010-04-23 13:38:53)

0

28

Думаю, что через несколько лет Вы измените свое мнение и относительно "всевластия" матери, и относительно "беспомощности" ребенка. А возможно и вспомните ситуации от 1 до 7...  B)
Мать может как помогать - создавать гармоничную среду, так и создавать препятствия для реализации. В полном соответствии с гармонией. Все зависит какую композицию, или какой сценарий выбрал ребенок.

0

29

Думаю, что через несколько лет Вы измените свое мнение и относительно "всевластия" матери, и относительно "беспомощности" ребенка. А возможно и вспомните ситуации от 1 до 7...  B)
Мать может как помогать - создавать гармоничную среду, так и создавать препятствия для реализации. В полном соответствии с гармонией. Все зависит какую композицию, или какой сценарий выбрал ребенок.

Может, но сейчас на Ваши слова у меня такая - :bee: реакция.

:roll:

Отредактировано Aguane (2010-04-23 18:35:42)

0

30

Честно говоря, не совсем понимаю как ребёнок может знать свой собственный путь? :st:

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Диалоги... » Судьба, предназначение...