Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Астрологический букварь » Совместимость по гороскопу


Совместимость по гороскопу

Сообщений 1 страница 3 из 3

Опрос

Ваша оценка
Мне нравится

100% - 2
Так себе

0% - 0
Интересно

0% - 0
Ничего нового

0% - 0
Терпеть не могу астрологию и гороскоп

0% - 0
Голосов: 2

1

"Любовь, что движет солнце и светила..." (Данте)

Прежде чем перейти к совместимости Знаков, или точнее к совместимости мировосприятия, межличностным взаимоотношениям, имеет смысл разобраться с инструментом, при помощи которого мы это и будем делать. А именно что же за «зверь» Астрология, Гороскоп, и как ими можно пользоваться?

Астрология, гороскоп за последние пару десятков лет настолько прочно вошли в нашу жизнь, что о них не знает только ленивый. 

Газеты, журналы, в Интернет публикуются прогнозы для каждого знака Зодиака, люди спорят, сколько знаков на небе, зачастую путаясь в понятиях. Ты кто? Я Лев!!!...

При этом мало кто знает собственный гороскоп, и либо слепо верит предсказаниям, либо просто отрицает их, забывая главную Цель гороскопа,  а именно – возможность предостеречь себя от того, чего можно и возможно необходимо, избегать.

«Знал бы, где упасть, соломки бы подстелил…», а ведь именно гороскоп дает такую возможность… Не столько, где мы упадем, сколько, где есть возможность упасть… Естественно настоящий гороскоп, а не «выжимки», которые публикуются в  газетах и журналах.

Астрология, это Язык Вселенной, на котором она пишет нашу собственную Судьбу, и уметь грамотно прочитать Книгу Судьбы, дописать, заполнить «чистые листы», исправить «опечатки», или, оставить все так, как там и написано – практически почти полностью зависит именно от нас.

Всего пару столетий назад люди были в основном безграмотны, и все бумаги, прошения царю, градоначальнику писали за них специально обученные люди – писари. Астрологи –  те, кто изучил Язык Звезд, и умеет грамотно прочитать Книгу Вселенной. Но как изучить грамоту доступно любому желающему, научится писать любому, кто приложит хоть какие-то усилия, чтобы отработать красивый почерк. Также и правильно читать собственный гороскоп доступно любому. А можно и просто «расписываться крестиком» в день «раздачи»… И говорить при этом «От Судьбы не уйдешь…»…

От Судьбы действительно уйти сложно, ведь Судьба – это совокупность всех событий и всех обстоятельств, того что с нами уже произошло, а значит все равно, все, что с нами произойдет, независимо от того что мы делаем, или не делаем, это ведь тоже Судьба. Ничего не делать – это ведь тоже своего рода делание. Другой вопрос что происходит то что нам хочется или наоборот. Но от чего или от кого зависит, то, что произойдет?

Все ли мы можем изменить? или разве от нас ничего не зависит? Представим, что мы заблаговременно знаем, что если наступим на доску, проложенную над пропастью, то она сломается, и мы упадем в пропасть? Мы можем избежать падения? А если мы уже пошли по этой доске, надеясь «авось пронесет»?

Слепая Вера безграмотности создает иллюзию предопределенности ситуаций, поступков, неотвратимости и рока в жизни. Отрицание – полноценную иллюзию, что все нам подвластно.
Так ли это на самом деле? Давайте разберемся.

Вспомним известный фильм «Джентльмены удачи», и поговорку в нем: «украл, выпил, в тюрьму…» Вроде бы все предопределено? Но что в этой цепочке событий мы можем убрать, а над чем уже не властны? И, главное когда не властны? Или возьмем ситуацию, когда за рулем автомобиля находится опытный водитель, начинающий, и тот, кто с трудом отличит педаль газа, от педали тормоза. Что произойдет, когда автомобиль поедет? И от кого зависит: садиться за руль, или на пассажирское место?

Мы все уже движемся по Жизни, «по Судьбе», и это уже предопределено нашим рождением… А вот как двигаться: вслепую, без знаний техники безопасности, и, подпадая под «штрафы» Вселенной, или изучить ТБ, и стать полноценным участником Жизни, уже зависит полностью именно от нас, от наших навыков и умения.

Вернемся к гороскопу.
Гороскоп – это точный «снимок» положения планет в момент рождения. Каждый следующий миг «картинка» смещается, планеты продолжают свое движение, но мы «нажали на тормоз, на кнопку», и получили моментальный снимок входа в собственную Вселенную, в свою Жизнь… Это наш собственный Выбор. В сутках 24 часа, 1440 минут, 86400 секунд,  или 30 дней в месяце, 12 месяцев в году. С какой скоростью мы идем по жизни, как мы ее измеряем, в годах, или в секундах, в часах,  зависит только от нас самих…

Астрологи, в основном, учитывают 10-12 планет (правильнее сказать небесных тел),  точки узлов планет, Арту, или Ангела-Хранителя, и Лилит, или дьявола-искусителя, точку провокации, и естественно наше право на Выбор самого Пути, и тех последствий, которые на этом Пути мы и встретим.

Планеты, отражают космические ритмы, которым подчинено все во Вселенной, за ними удобнее наблюдать, чем за сменой собственных настроений, и, поскольку движение планет проще просчитать на много лет вперед, то по ритмам планет  проще предсказывать то, что может произойти. Это предопределено, примерно, так же как и предопределено расписание автобусов, поездов, самолетов.

В прогнозировании можно, зная, куда мы хотим попасть, вычислить на какой автобус или поезд необходимо «брать билеты». Или по ритму какой планеты, необходимо строить свой рабочий ритм. Например, один из общеизвестных ритмов – женский ритм  продолжается столько же сколько и лунный, 27-29 дней, хотя возможны и отклонения. Помните из того же фильма: «Эй, бабушка, туда не ходи, сюда ходи… А то снег баша попадет, совсем мертвый будешь…»?

И, зная по ритму какой планеты, мы живем можно предсказать что произойдет в ближайший, или более отдаленный период времени. Это практически неизбежно, отсюда и идут легенды о роке, фатуме, Судьбе. В принципе, все правильно, автобус, поезд следует по собственному расписанию, и ему нет дела до метаний нашего настроения. Но разве нельзя «выйти» на любой остановке, и сесть на другой автобус? От кого это зависит?

Особенно когда знаешь куда именно нужно, и как проложен маршрут для самого «автобуса». Второй вариант – если мы за рулем собственного автомобиля. Здесь наш Выбор более свободен, в плане остановок, скорости движения, хотя и личной ответственности больше. Но разве нет ограничений в плане проложенных трасс, дорог, других участников движения, или проходимости нашего авто по бездорожью? Да и навыки самого водителя разве не имеют значения?

Знаки Зодиака, именно те площадки, которые показывают как именно будут проявляться влияния планет. Это мозаика Вселенной, разных цветов и оттенков, с помощью которых мы можем либо раскрасить собственную жизнь в радужные цвета, либо, смешав все в одну емкость превратить жизнь в черный цвет, и иногда без белых просветов. Вам бы чего хотелось?

Знаков, которые учитывают современная Астрология всего 12… Созвездий намного больше.
Знак Зодиака – зона, или сектор пространства протяженностью 30 градусов, и общее с созвездиями у них исключительно название. Начало Знаков – точка весеннего равноденствия, которая смещается с учетом прецессии ежегодно, хотя отсчет всегда начинается именно с точки весеннего равноденствия. Так называемый подвижный или тропический Зодиак.

И утверждать что знаков теперь 13 или 14, или то что Овен теперь Телец можно только при полной безграмотности, перепутав различные системы отсчета, западную Астрологию с Индийской, которая использует неподвижный Зодиак, или сидерический, Звездный. Как впрочем, и другие методики для расчетов и прогнозирования.

Подведем итоги: Солнце в Овне – примерно 30 дней от момента весеннего равноденствия, Телец – 31-60 день от момента равноденствия, и т.д. Точные моменты вхождения Солнца в тот или  знак нужно рассчитывать именно на момент рождения, особенно если рождение находится в пограничных областях. И когда мы говорим,  «Я Овен», «Я Лев», «Я Козерог», то, по Сути, это положение Солнца в определенном и фиксированном секторе пространства, которое и придает определенные психологические черты, точно так же как начало весны подразумевает таяние снега и цветение природы… Хотя бывают и варианты.

Совместимость знаков, в общепринятой трактовке, подразумевает гармоничное расположение Солнца одного партнера к положению Солнца другого. Как правило, это положение Солнца в знаках одинаковой, или родственной стихии.

Родственными стихиями считаются Воздух и Огонь, Земля и Вода. Взаимоотношения Земля – Воздух, и Вода – Огонь, как правило, считаются конфликтными или неподходящими. Хотя и здесь есть нюансы.

Аспект – это взаимоотношения между планетами (проложенная дорога, привычная колея). 60, 120 градусов – гармоничные аспекты, 90 – конфликтные. Посмотрим как будут складываться взаимоотношения между Знаками, которые общепринято называть подходящими, или неподходящими друг другу.

Например, считается гармоничным, подходящим союз Рак-Скорпион. Или 120 градусов между началом секторов. Гармония первого порядка, вроде бы. Рассмотрим нюансы.  Например, Скорпион и Рак, если Солнце в начале, середине, или подошве знака. Все нормально, классика работает, и взаимоотношения будут очень даже гармоничны. Хотя и много хорошего также может быть плохо… Но это уже немного из другого раздела Астрологии.

0

2

Гармоничные аспекты или взаимоотношения между планетами принято обозначать красным цветом. Если Солнце в Раке у Мужчины, а Солнце в Скорпионе у Женщины, получится «классика». Мужчина может любить и страдать, а вот женщина может и «мучить»  своего воздыхателя. Если наоборот Солнце Мужчины в Скорпионе, а Солнце Женщины в Раке, влюбиться может, скорее всего, именно она, а Мужчине будет гораздо проще «развести» свою возлюбленную на секс. И потом, вполне возможно разрушить взаимоотношения. Это «зашифровано» в психотипе Скорпиона. Хотя возможны и варианты. Опять же это уже другой раздел Астрологии.

Но, возьмем, например, Солнце одного партнера в самом конце Рака, а Солнце другого в самом начале Скорпиона? Тогда между ними не 4 знака, не 120 градусов, не гармония первого порядка, а всего 3 знака, или 90 градусов, и совсем другой аспект – конфликтный. Здесь разрушение взаимоотношений более вероятно, особенно если «плыть по течению».

0

3

Или возьмем другой вариант: знаки, которые в популярной литературе называют неподходящими друг другу. К примеру, Лев и Скорпион. Действительно, если Солнце расположено на одинаковом расстоянии от начала знака – это напряженное положение. Всегда ли это плохо тот еще вопрос. Можно ли приготовить, например, обед, лежа на диване? Или нужно приложить некоторые усилия, чтобы получилось все «на отлично»? А напряженные аспекты в гороскопе обозначают именно необходимость усилий.

Вернемся к нашей ситуации: Лев-Скорпион, изначально напряженные взаимоотношения. А если Солнце у Льва в самом начале знака, а Солнце Скорпиона в самом конце? Между ними будет именно 120 градусов или гармония первого порядка, то что в случае знаков одной стихии называют именно совместимостью.

Хотя тут тоже есть свой нюанс. Реально людей будет притягивать друг к другу, но Вода и Огонь это «вулкан страстей» и противоречий. Если хочется спокойной и мирной жизни, тогда подобный союз лучше оставить, например для дружбы. Если же хочется бурного романа, страстей, тогда можно и попробовать этот «супчик» Вселенной на вкус.

Без знания своего гороскопа спрогнозировать тенденцию в развитии взаимоотношений по Солнцу также можно. Достаточно посчитать количество дней между датами рождения партнеров. Если из 60, или 120, взаимоотношения имеют тенденцию развиваться более гармонично. Если 90 – более наряжено, и они более склонны к разрушению взаимоотношений, особенно, если «плыть по течению».

Рассматривать положение по Солнцу хорошо, когда партнеры живут яркой творческой или самобытной жизнью, или в когда они одного пола. Это хорошо «работает» в дружеских взаимоотношениях, или во взаимоотношениях на работе.

Взаимоотношения между Мужчиной и Женщиной Астрология рассматривает исходя из взаимоотношений Солнца и Луны. Причем важнее смотреть положение Солнца или знак Зодиака для Мужчины, и положение Луны для Женщины.

А это уже 12 возможных вариантов для каждого солнечного знака Зодиака. И разница в 2-3 может существенно изменить восприятие. Разве нам нравятся все люди рожденные под одним солнечным Знаком?

Но об этом в следующий раз.

© Паша Алексеев, астролог-исследователь

Скачать на компьютер

----------------------------------------------------------
Разрешено свободное распространение, без извлечения коммерческой выгоды, ссылка на первоисточник TiP60.ru приветствуется.

Отредактировано Паша Алексеев (2011-06-02 09:51:18)

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Астрологический букварь » Совместимость по гороскопу