Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Любовь, Секс и Деньги... » Перспективы взаимоотношений


Перспективы взаимоотношений

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Весна набирает обороты, скоро очередной Новый год по Авестийскому календарю, и влияние марта и весны на гормоны становятся очевидны...
Актуальным становится вопрос - что ожидать от этих отношений?

Все в природе циклично, давайте и мы "пробежимся" по циклу и посмотрим насколько продолжительны будущие отношения с точки зрения символики астрологии, используя Крест управителей знаков...

Первая встреча, первый взгляд - Асц, с 0 гр. Овна, стартует Точка Жизни, показывая своим прохождением по планетам и возможные "подводные камни" и "звездные дали"

Первый месяц
Символический Овен, Обитель Марс - инициатива первого действия, первый шаг... Экзальтация Солнца - предполагает развитие взаимоотношений... По классике - мужчина Любит глазами (в астрологии Солнце - правый лаз у мужчин, левый у Женщин)... Момент встречи может уже рассказать кто будет лидером во взаимоотношениях и к ему вероятнее всего приведет встреча, если развитие отношений пустить на самотек... Отношения развиваются согласно природы знака Овен...

Второй месяц - Символически Телец
Обитель - Венера, подарки становятся необходимостью, если на этом этапе они наоборот исчезают, вероятность прекращения отношений возрастает... Отношения становятся более доверительными, близкими - можно ожидать и дальнейшего сближения, инициатива плавно переходит к Женщинам, ведь в экзальтации Луна, Душа, материнство (в современном обществе очень часто происходит или само зачатие, или о нем становится известно, как правило в этом случае инициатор взаимоотношений - Женщина)

Третий месяц - Близнецы
Контакты становятся просто необходимы, новые знакомства и встречи... Отсутствие желания познакомить своего избранника/избранницу с кем-либо - тревожный звоночек, а так ли хочется продолжать взаимоотношения, как это нам кажется?

Четвертый месяц - Рак
Закладка основы, базы... Если до этого периода еще не сделано предложение руки и сердца, самое время, но Марс в падении  - страшно, аж жуть... Если Женщина в этот момент проявляет тактичность и понимание и использует свою интуицию (Луна в обители), то как следствие следует и социальное развитие (Юпитер в экзальтации), если капризна, то возможны два  варианта: понимание и интуицию использует мужчина, те же последствия... :), или отношения могут и прекратится (Сатурн и Уран изгнаны - неожиданные ограничения), Марс в падении - разрушить легче, чем построить...

Пятый месяц - Лев
Благополучно пройдя первый кризис в отношениях, пара следует по Пути дальнейшего сближения, страсть, взаимопритяжение возрастают, если этого не произошло ранее возможна и первая интимная встреча или зачатие (Плутон в экзальтации)... Охлаждение чувств в этот период, как правило, сигнал о скором прекращении взаимоотношений... В идеале в этот период закладывается (2-й знак от Рака) основа будущей Любви, уже Космического уровня (Нептун в падении), на духовном уровне... Пропустить этот момент - пропустить свой поезд, который останавливается раз в 168 лет, и дальше только "на ходу" рискуя сломать шею...

Шестой месяц - Дева
Возможен возврат к первоначальной привязанности, желания встреч, общения... Возможно возникновение желания проявлять больше заботы... Если пустить все на самотек - два варианта: при созидательных тенденциях возможно обсуждение дальнейших планов на совместную жизнь, а в современном обществе и начало совместной жизни... Какие-либо "разборки" в этот период предупреждают о том, что предыдущие кризисы пройдены не были... Но еще есть реальный шанс восстановить утраченные позиции и снова "запустить" процесс роста...

Седьмой месяц - Весы
Взаимоотношения становятся ясны всем, при классическом развитии - заключение брака или обручение... Но это и первый серьезный экзамен на прочность взаимоотношений... При сильном Эго происходит разрыв взаимоотношений но как правило возможность восстановления еще существует... Взаимопонимание плавно переходит из сферы "Я" в сферу "Мы", и упустить этот момент - потерять как минимум год... А вот будет ли возможность пройти второй круг - еще тот вопрос...

Восьмой месяц - Скорпион
Самый серьезный во взаимоотношениях... С одной стороны осень, но с другой это момент преобразования... Либо взаимоотношения становятся крепкими... Обитель Плутона (кстати самое законное начало продолжительных сексуальных взаимоотношений) и возможностью постоянного обновления (Уран в экзальтации)... Если на предыдущие кризисы глазки были закрыты, и ничего не было предпринято в нужные моменты, отношения могут и разрушится... Разрыв в этот период, как правило окончательный, и за редкими исключениями восстановление продолжительных отношений становится проблематичным...

Девятый месяц - Стрелец
Необходимость учится совместной жизни, возможны и свадебные путешествия... Закладка серьезных и продолжительных ритмов... В знаке "собрались" Юпитер - социальные связи, Нептун - отвечает за Высшую, Космическую Любовь, Экзальтатор - Хирон, старший управитель брака, Прозерпина, Жена Плутона - полгода живущая на Земле, полгода в подземном (подсознательном) царстве... Восх. Узел - Путь развития, З.Узел, - собранный урожай за предыдущий период, Вулкан -  кузнец Счастья...

Десятый месяц - Козерог
Символика Козерога говорит сама за себя - горный козел с крыльями, и у него два варианта: либо взлететь в небо (за ним ведь следует Водолей, а стремление подняться к вершинам в крови) либо вниз в пропасть... Это третий, тоже очень серьезный кризис во взаимоотношениях... Достигнута вершина (и если до этого момента не сделан выбор, это последний шанс совместного полета)... "Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал..." поет Высоцкий и даже если получится "благополучно" спуститься с вершины, не сломав шеи, прочных взаимоотношений ожидать очень наивно... В самом лучшем случае будет потерян год, два..., ...надцать...

Одиннадцатый месяц - Водолей
Время обсуждения общих планов на будущее, укрепления основ, часто рождения детей, возобновления дружеских встреч, развития полного взаимопонимания (Нептун в экзальтации)... Изгнанное Солнце символизирует место для личного Эго, и если в этот момент друзья/подруги важнее своего избранника/избранницы - это показатель того, что Вы спускаетесь, и кто знает, возможно каждый по своей тропинке, и вполне вероятно что на следующую вершину подниматься Вам придется с другим партнером...

Двенадцатый месяц - Рыбы
Время наслаждаться чувствами и друг другом, время полного растворения (Нептун с Юпитером в обители, Венера в экзальтации) Меркурий изгнан и падший... Много разговоров в этот период говорит о том, что год потерян, канал чувств не работает, и Вы друг друга не понимаете или что Вы ошиблись при своем выборе... И выбор предстоит снова: либо начинать новый круг с этим же партнером, либо искать нового... Либо бегать на привязи по кругу... Либо постепенно набирая скорость с  возможностью нового взлета...

0

2

Вот тут немного не поняла:
Ты расматриваешь цикл любых отношений,  от встречи  и на 12 месяцев да?

Тогда  :рассматривать с марта- как 1 месяц ? или  брать символизм 1 месяца с того как произошла встреча?
Например июль- это -  1 символический месяц ( или сразу5)?

и вот :

Пятый месяц - Лев
... В идеале в этот период закладывается (2-й знак от Рака) основа будущей Любви, уже Космического уровня (Нептун в падении), на духовном уровне... Пропустить этот момент - пропустить свой поезд, который останавливается раз в 168 лет, и дальше только "на ходу" рискуя сломать шею...

Например :вот встречаются люди- наступает 5 месц... то се... ну- пропустили поезд который раз в 168 лет.
Допустим отношения не прекратились... и пошли на второй заход/круг, и  вот наступает снова 5 месяц.. и?  впрыгивать на ходу,ведь ситуация которая раз в 168л уже прошла?- это  понятно.

а если :
расстались, и  произошли другие встречи- и вот снова наступает 5 мес уже в других отношениях... и что?  будет эта ситуация  которая  раз в 168 лет?

Мне думается, что если говорить про Настоящую Любовь ,то понятно- что это и человек один и ситуация 1 и придется потом на ходу  вскакивать .

А если отношения просто- сексуально- привлекательно приятные.. то ,я думаю , что тут как бы Нептун ни при чем... 
Или ошибаюсь? :unsure:

0

3

Вот тут немного не поняла:
Ты расматриваешь цикл любых отношений, от встречи и на 12 месяцев да?

Тогда :рассматривать с марта- как 1 месяц ? или брать символизм 1 месяца с того как произошла встреча?
Например июль- это - 1 символический месяц ( или сразу5)?

С момента встречи, можно и обычный гороскоп брать, но символизм по любому работает... :)

Пятый месяц - Лев
... В идеале в этот период закладывается (2-й знак от Рака) основа будущей Любви, уже Космического уровня (Нептун в падении), на духовном уровне... Пропустить этот момент - пропустить свой поезд, который останавливается раз в 168 лет, и дальше только "на ходу" рискуя сломать шею...

Например :вот встречаются люди- наступает 5 месц... то се... ну- пропустили поезд который раз в 168 лет.
Допустим отношения не прекратились... и пошли на второй заход/круг, и вот наступает снова 5 месяц.. и? впрыгивать на ходу,ведь ситуация которая раз в 168л уже прошла?- это понятно.

Если отношения на второй круг пошли - год потерян... А далее и колея глубже...

а если :
расстались, и произошли другие встречи- и вот снова наступает 5 мес уже в других отношениях... и что? будет эта ситуация которая раз в 168 лет?

Встреча же другая... В ней свой символический ритм...

Мне думается, что если говорить про Настоящую Любовь ,то понятно- что это и человек один и ситуация 1 и придется потом на ходу вскакивать .

А если отношения просто- сексуально- привлекательно приятные.. то ,я думаю , что тут как бы Нептун ни при чем...
Или ошибаюсь?

А вот здесь уже работает своя символика, и если ее пропустил, тогда действительно на ходу... Только этот поезд очень сложно пропустить... Но на сексуально-приятные вполне разменять можно... На жизнь и разменной монеты хватит... :) Как всем и у всех...

0

4

а какой другой, -без Нептуна?

Т.е ты согласен ,что с Нептуном   это только  Настоящая... или с одним человеком... с КАК  ПОЕЗД КОТОРЫЙ ТРУДНО ПРОПУСТИТЬ-?

Я к чему: вот спрашивают часто :"Этот человек Моя Судьба? " или С кем   отношения перспективнее ?
Я отвечаю  честно и просто по  логике:  ( потому как не знаю, какими астрологическими критериями/аспектами руководствоваться)
сами почувствуете,  но если вопрос задаете- значит нет еще  настоящего чувства.

Приношу свои извинения. в силу тех.причин, вместо ответа на пост Дианы, у меня произошла редакция оного... Тяжкая ноша админа... :(
Я его копирую, и прошу если есть возможность восстановить оригинал...

Отредактировано Паша Алексеев (2006-03-13 19:31:05)

0

5

а какой другой, -без Нептуна?

Т.е ты согласен ,что с Нептуном   это только  Настоящая... или с одним человеком... с КАК  ПОЕЗД КОТОРЫЙ ТРУДНО ПРОПУСТИТЬ-?

Я к чему: вот спрашивают часто :"Этот человек Моя Судьба? " или С кем   отношения перспективнее ?
Я отвечаю  честно и просто по  логике:  ( потому как не знаю, какими астрологическими критериями/аспектами руководствоваться)
сами почувствуете,  но если вопрос задаете- значит нет еще  настоящего чувства.

Нептун это океан? Так? А в океане две частичке постоянно только вместе? Или у них только одна встреча раз в 168 или .... лет и далее как они эту встречу используют? Сохранят высшие чувства, высшую энергетику или перегрызуться? Это от чего зависит? Что мы сами ищем в жизни, то и получаем.... Хотя за пару лет можно и о желании мимолетном забыть, а потом удивляться - за что мне такое... :) Если Судьбу представить как дорогу, котрую сам выбрал, то  любой встреченный Человек - Судьба, особенно если получается понять для чего эта встреча предназначена... И каким образом можно получить красивый цветок одномоментно? Купить? Или вырастить самостоятельно? Где положительные ощущения продолжительней? И сильнее? А ценность? Настоящее это что такое? То что долго, или то что искренне? Если два Человека не поняли друг друга и расстались через пару лет, или месяцев но их чувства были искренними - что они не настоящие? А если живут всесте, лишь бы не быть в одиночестве, но 50-60 лет - тут что ли настоящие?

Отредактировано Паша Алексеев (2006-03-13 19:34:01)

0

6

Значит Нептун - океан да?
И частичка значит  в течение всей жизни может столкнуться с миллиардом таких.. других.. и с каждой- будет 1 раз в 168 лет.  :rolleyes:
со всем остальным согласна, но вот это:

Если два Человека не поняли друг друга и расстались через пару лет, или месяцев но их чувства были искренними - что они не настоящие? 

Если  чувства  были  искренние и настоящее-  то они  все равно поймут друг друга, потому что ЧУВСТВА  пересиливают непонимание, если они конечно  на самом деле были настоящими, потому как настоящие чувства на ветер не бросают и от них  не уйти... куда бы ни уехал... именно они и " заставляют" или вызывают желание ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА.

а если было сексуально/эротическое притяжени.. то согласна.. оно ведь тоже искренним может быть, да и бывает обычно... встречи для  взаимного удовольствия.. но без понимания друг друга- отличаются от чувств, как думаете?

А если живут всесте, лишь бы не быть в одиночестве, но 50-60 лет - тут что ли настоящие?

тут много всего другого- обязательства могут держать,   искренняя доброта, хорошее отношение к человеку, хотя и без любви и в результате в ущерб собственным чувствам... согласна.
Жизнь вообще- очень непростая  штука, особенно если " подавлять свои истинные желания и руководствоваться долгом и обязательствами...

Отредактировано Диана (2006-03-13 19:49:46)

0

7

Можно встряну?
Как Вам такое определение любви : любить - значит оставаться вместе?
В горе и в радости....
Чем дольше вместе, тем сильнее любовь?
Первый кргу никак не решит всех проблем сближения.
Хотя...Паша описал с точностью до месяца развитие моих отношений с моим будующим мужем.
И предложение он мне сделал ровно через год после начала нашего общения. На третий месяц он стал звонить мне каждый день.
А поцеловались мы...в начале пятого месяца. До этого были дружба и разговоры.
На 8 месяц мы в первый раз поссорились - по моей инициативе , но не расстались. На 10  месяц по его словам он понял, что все серьезно.
Мда...все так идеально начиналось . В чем же дело было потом?
Паш, а что дальше после этих 12 месяцев?

Отредактировано Настя (2006-03-13 23:31:53)

0

8

Диана

Если чувства были искренние и настоящее- то они все равно поймут друг друга, потому что ЧУВСТВА пересиливают непонимание, если они конечно на самом деле были настоящими, потому как настоящие чувства на ветер не бросают и от них не уйти... куда бы ни уехал... именно они и " заставляют" или вызывают желание ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА.

Для восприятие существуют три базовые системы: кинестетическая, аудиальная и визуальная, как правило, человек используют одну... И не получая подтверждения именно в ней, склонен неадекватно воспринимать партнера, или доверять своим ощущениям...

тут много всего другого- обязательства могут держать, искренняя доброта, хорошее отношение к человеку, хотя и без любви и в результате в ущерб собственным чувствам... согласна.
Жизнь вообще- очень непростая штука, особенно если " подавлять свои истинные желания и руководствоваться долгом и обязательствами...

У Человека в этом мире только одно серьезное обязательство... Остальные значения практически не имеют или поглощаются базовым...

Настя

Как Вам такое определение любви : любить - значит оставаться вместе?
В горе и в радости....
Чем дольше вместе, тем сильнее любовь?

Если идет развитие, соглашусь, а если разрушение? Седина в бороду, бес в ребро, это про что? Хотя и после этого можно вместе, и даже внешне неплохо...

Первый кргу никак не решит всех проблем сближения.

ППКС ВЧЛиХ

Паш, а что дальше после этих 12 месяцев?

Либо новый круг, с этим или другим партнером непринципиально, либо спираль наверх (как правило происходит дальнейшее усилинение проявлений, чаще или глубже, развитие), либо спираль вниз (нарастает равнодушие) после 9-10 лет жизни, как правило направление изменить очень сложно, все идет по очень накатанной колее к логическому завершению... Но хороший кризис иногда "ломает" ситуацию в лучшую сторону... Нужно ли ждать, и можно ли дождаться - тот еще вопрос...

Отредактировано Паша Алексеев (2006-03-14 00:49:18)

0

9

А это правда говорят, что в  историии каждых отношений есть одна, у максимум две ключевых точки, когда возможны развили и потом практически невозможно что-либо изменить? все идет клогическому развитию или завершению?
Тогда вероятно это пресловутые 8 месяцев или не всегда?
И потом на новый виток Выбора, на новую точку если и выбреешься , то не сразу и это будет новый цикл уже и в каком-то смысле другие отношения?

0

10

Настя

А это правда говорят, что в истории каждых отношений есть одна, у максимум две ключевых точки, когда возможны развили и потом практически невозможно что-либо изменить? все идет к логическому развитию или завершению?
Тогда вероятно это пресловутые 8 месяцев или не всегда?
И потом на новый виток Выбора, на новую точку если и выбреешься , то не сразу и это будет новый цикл уже и в каком-то смысле другие отношения?

Слово невозможно в природе своей содержит отрицание... Это "проделки" Разума, а подсознание живет представлениями... Представьте собаку, которая НЕ гонится за кошкой... :) Другой вопрос что с каждым новым кругом очень сложно что-либо изменить, начинает работать стереотип поведения, восприятия... К тому же в жизни завершения/начало очень сложно заметить... Попробуйте посмотреть что происходит на соединениях планет (Разве их возможно почувствовать однозначно?) Разве видно зерно, брошенное в землю? Когда оно прорастет, тогда уже видно, но это же практически полцикла, и второй конфликт в отношениях... А иногда достаточно одного... Точки о которых я упоминал, это все же наши точки принятия решения, после которым мы сами отказываемся от изменений, а партнер не хочет воздействовать силой... Тогда действительно все может завершится разрушением... Продолжительность цикла зависит от цикла планет... Круг может быть месяц, год, 8 лет... а может и 250 лет... В принципе это ничего не меняет... На работу мы ходим по часам... Но разве часы заставляют нас идти на работу?

0

11

Паша, не по теме. Я Вам написала письмо с вопросом про эксперимент , а ответа не получила . Жду.

0

12

Пост от March 13 2006, 19:18 содержит ответ на Ваш вопрос, я продублировал его в письме...
Вход в закрытую часть, для Вас открыт, если будут проблемы пишите...

0

13

Стучалась...но не открылось ((((

0

14

Настя

Стучалась...но не открылось ((((

Попробуйте, еще разок... Если не получится, будем что-нибудь придумывать... :) Предполагаю стартуем через неделю...

0

15

Попрбоую еще.

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Любовь, Секс и Деньги... » Перспективы взаимоотношений