Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джульетта

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Девушки, нас трое. Давайте знакомиться:)
Меня зовут Людмила. 17.05.1972 4.54 г. Павловск Воронежской области.
Сейчас живу в Сосновом Бору Ленинградской области.

Вот что я успела сделать за эти дни.

Градусы планет
2 MC-IC (Водолей, Лев)
3 Венера, Марс (Рак)
ASC-DSC (Близнецы-Стрелец)

5 Нептун (Стрелец)

7 Меркурий (Телец)

8 Юпитер (Козерог)

9 Сатурн (Близнецы)

10 Лилит (Скорпион)

15 Уран (Весы)

16 Хирон (Овен)

20 Луна (Рак)

22 Селена (Стрелец)

27 Солнце (Телец)

28 Раху-Кету (Козерог-
Стрелец)
30 Плутон (Дева)

Пока не густо. Еще скачала Волгина. Он большой. Его надо читать всего?
Сегодня-завтра продолжу. Читала все, что Вы мне прислали, Диана. Но пока слишком много информации, не улеглась.

0

2

не, вы МЕНЯ УМОРИТЕ:)) торопыжки. :) Ну говорят же :По Сеньке и шапка:)) по учителю и ученики.
Значит такое дело.
Давайте пока оставим  одни общие вопросы -там спрашивайте все что на ум приходит, и сделаю отельной темой   общий материал.

НО я бы хотела чтобы над  своими солярами вы работали самостоятельно, т.е тебе,Люда я скорее всего   завтра на мыло  вышлю задание..  по твоему соляру и ты на него спокойно и вдумчиво будешь отвечать, что уже и делает Лена( мы немного раньше начали но я ей задала тоже соляр  на 2005г.

Затем я бы хотела чтобы вы рассмотрели каждая соляр друг другу
вот ты ей на 2005 а она твой.
( но только после того как каждая из вас самостоятпельно- то есть со мной разберется с ним сама- вы ими поменяетесь т.е это будет своеобразным экзаменом.
Люд, тебе я еще готовлю все.
Обсуждать можно общие темы- все же это работа спокойная и вдумчивая так вы быстрее поймете ход мыслей и у каждой независимо от моей методы появится  СОБСТВЕННАЯ МЕТОДА  или алгоритм разбора... понимаете?

0

3

Диана,какая идея хорошая!!

только бы научиться немножко побольше,а то я определяю,все расчитываю ,а что это значит не знаю. Я и Волгина прочитала и Брэди,но все описание получается образное,далеко от смысла.

0

4

Люда- а дома  все почему не внесла в список?
И не надо округлять градусы:
если Марс Венера в 2 ГР 53 мин- значит пиши напротив 2.
Уран если в  14 гр 44 Весов так ставь напротив 14 гр.

Волгина будешь почитывать постоянно- по ходу дела... По мере надобности и усваивания,сразу все  это естественно не " влезет".

Отредактировано Диана (2006-04-01 00:46:39)

0

5

Вопрос по Луне.

Что она активирует  снова 6 и 8 дом здоровье деньги или же операция кие то экстремальные условия или перемены – май.Нептун в 7 доме. Почему аспектируется 6-й?
Солнце по Зет дается в 26гр 15`57"

Расхождения важны?

Время солярной карты получилось 5:41.
Я же переехала. И карта строится на Сосновый Бор
Диан, объясни в чем дело?

Отредактировано Jullietta (2006-04-02 10:34:47)

0

6

И еще вопрос.
Для Луны прогрессивной, которую Вы мне прислали, тоже таблицу аспектную Бреди использовать? (верхний, средний, третий ряд)?

0

7

Прогрессиваня Луна имеет несколько иное значение-
 
Представьте себе " фонарик" который периодически" освещает= аспектирует планеты гороскопа, как бы включает их.
В одном знаке прогрессиваня Луна бывает 2,5 года
ТУТ БОЛЕЕ ВАЖНО
ЗНАЧЕНИЕ ДОМА РАДИКСА ПО КОТОРОМУ Луна ИДЕТ-
1.это сфера жизни которая вызывает сейчас у вас наибольшее волнение или эмоции и она как бы активизирует этот дом.
2. и  сам факт Связи с планетой.
-Т.е  ЛУНА АКТИВИЗИРУЕТ ЭТУ планету или вопросы которые она символизирует  или же вообще-  включает конфигурацию...
т.е прогр.Луна дает подсказку-
Что для вас важно( это тот дом где она сама сейчас идет) допустим в 4- дом семья создание своей семье иверенность в себе корни и т.д.

и время возможных событий- когда она делает аспект к планете, представьте что ЛУНА ЭТО  включатель и аспектом она" включает" планету или того пуще- конфигурацию...

Отредактировано Диана (2006-04-02 11:21:29)

0

8

Диана, а со временем солярной карты?

0

9

Что она активирует  снова 6 и 8 дом здоровье деньги или же операция кие то экстремальные условия или перемены – май.

Диана, мне непонятна эта фраза. Почему Луна активирует 6 и 8 дома?
В Радиксе эта точка 4 Девы находится в 5 доме. В августе она переходит в 6 дом.
Причем тут майские 6 и 8 дома?

0

10

Ну хорошо, давай по порядку.
Подготовительная работа перед СОЛЯРОМ.
1.Табличка с градусами нужна вам для всего.( транзитов, прогрессий и прочего- по ней вы сразу видите какие градусы активируются. Она перед глазами.)
2. На листе бумаги вы рисуете  линию сплошную и разбиваете ее на 12 месяцев. От мая до мая.(здесь  под ней вы будете линиями отмечать те месяца  в которые у вас есть  важный транзит).
2,а) первая линия, на которой обычно красным цветом я отмечаю  транзиты или влияние прогрессивной Луны.( я писала о ее роли в предсказательной работе. Важен дом по которому она идет обычно  это 2,5 года длится)  и важен сам факт наличия связи с какой то планетой ,будь то  минорный или мажорный аспект.   

Прогрессиваня Луна.
На возраст 33 лет.
смотрим  прогрессивную карту=  значит  это радикс с тем же временем , но на  19 06 1972 и 20 06 1972
Находим 2 положения ЛУНЫ
Это на  возраст 33 г- 2 39 весов
И на возраст 34 г 14 41 весов.  разница 1 2 гр 01 мин.
ДЕЛИМ НА 12 МЕСЯЦЕВ получаем: 1 гр.
Символически она будет двигаться по прогрессивной карте так.

Май      2 39 вес- 3 39 Квадрат к ВенереМарсу во 2( финансы) увлечения она в5
Июнь   3 39 – 4 39
Июль     4 39 – 5 39
Август.  5 39 – 6 39 вх в 6 рад.
Сентябрь 6 39 - 7 39  секстиль к Юпитер в 8
Октябрь 7 39 – 8 39 секст к Сатурну в 1 упр9
Ноябрь   8 39  - 9 39
Декабрь  9 3 9- 10 39
Январь. 10 39 – 11 39
Февраль 11 39 – 12 39
Март      12 39 -  13 39 квадрат к 3 9
Апрель 13 39  - 1 4 39
Май.     14 39 – 15 39  соед с Ураном в 6.

Она в 5  и лишь в  августе 2005 вошла в 6 дом
***Тут можно проверить – по двум картам на Павловск  и Сосн.Бор. по градусам домов, вот для чего я вам послала этот шаблончик карты, поставьте там свои дома= градусы на 2 места и смотрите по ним.. когда что бывает.. обычно если ЛУНА ПРОГРЕССИВНАЯ ПЕРЕСЕКАЕТ КУСПИД ДОМА ,МЕНЯЮТСЯ» РЕАКЦИИ И ПРЕДПОЧТЕНИЯ ИЛИ АКЦЕНТ ИНТЕРЕСА» ВОТ ПОКА БЫЛА В 5.. А ТЕПЕРЬ НА ПЕРВЫЙ ПЛАН ВЫЙДУТ ВОПРОСЫ РАБОТЫ.. -6
***
Смотрим   выделенные месяцы:
В мае напряженность с финансами( общий смысл Венеры и + ее положение во 2 доме) Марс упр 12  и она сама упр  6? Деньги на что? на больницу? 12  мало денег на работе?
Это пока варианты.. мы просто видим что был напряг в мае с деньгами.
И август 6 дом- работа здоровье новости)
(3 От 4) из дома…
Сентябрь
Секстиль к Юпитеру в 8 занятия по 8 дому помощь партнеров( 8 это еще и поддержка общества 2й от 7)
Октябрь
Трин к САТУРНУ В 1 УПРАВИТЕЛЬ9.
Была ли учеба важная поездка новое обучение в/о? Нет,
ЗНАЧИТ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОИЗВОДНЫЙ ДОМ… но понимаете  , что производные дома  это  тогда смотрим, если событий лично с вами не было..а были с кем то из вашей семьи…  а этого ,когда прогнозируешь наперед не знаешь, так что продолжаем « рисовать просто фон».Отмечаем ,что  октябрь вот такой трин к САТУНУ ЭТО ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРИНЯТИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ  НА СЕБЯ
Сатурн в 1 доме и Луна сама по себе- дом. Мать.

Март 2006г  квадрат к 3-9 обучение поездки высшее образование вопросы развития это сами по себе 3-9, и возможно трудно было( квадрат) куда то поехать). Что то изучить.
Кроме того она вошла в 6 дом.. значит важны вопросы здоровья быта  работы. ( так же это 3 й от 4- новости изменения в семье  брат/сестра  поездка- 3  или дядя тетя)
Май 2006 она соединится с Ураном в 6- резко что то на работе изменится.. или здоровье.. но Уран упр 10 го, и я бы предположила что на работе начальство..  или статус ваш. Должность. Но вообще в радиксе Уран в квадрате с Луной…эмоционально трудно..
**
можете проверить, как вы пережили квадрат прогрессивной Луны к Урану… повторение аспекта натального было  в 26 лет апрель –  июнь июль 27 лет.. она была в раке  в 3 доме…
как себя вели? В   июне  июле  1999 -там правде еще Венера перешла в близнецы.. и Меркурий  упр 5 го И было физически и эмоционально трудно.. что? а соединение прг Луны и Урана было в возрасте 6 лет.

***вот почему люблю эфемериды.Откройте их на мае 1972г. и смотрите считая: 18 мая 1972—год, 19 мая- 2 года исполнилось.. и т.д. и все видно где ЛУНА ПО КАКОМУ ДОМУ ИДЕТ.. к

Продолжим.
Аспектирует Юпитер в 8  и  Венеру Марс во 2 – это деньги уверенность в себе  упр 6 Венера и Марс в соединении  и  главное во 2м – собственный заработок тело физическое,состоятельность  и управители они 12 и 6 ...интересно правда?
- работа в интернете(12) в закрытой организации? ИССЛЕДОВАНИЯ?12 В БОЛЬНИЦЕ?

соединится с Ураном в 6 и упр 10… работу поменяете… планы…,:))так вот пока тут еще и соляр не смотрю, а уже рисуется.. или изменения в здоровье( тоже не будем скидывать со счетов) но Луна сама у вас в карте управляет 3 домом.. т.е- меняет 3 дом дом изменений…

вот эти линии красным цветом нарисуйте под каждым месяцем.( выводов не делаете, но видите  уже какие дома акцентируются)_

2б) следующие линии будут соответсвенно
2-я Плутона, 3- Нептуна, 4- Урана,5-Сатурна 6- Юпитера.
Аспекты транзитных Марса ,Венеры,Меркурия я  сюда не рисую,  ввиду их ( малой важности) или даже скорее от того что их можно отслеживать в реале по реальным транзитам т.е отслеживать толькоте моменты когда они пересекают куспид дома или же  делают точные аспекты.

Для чего это надо?
Даже еще не строя соляр вы уже  сможете увидеть и почувствовать  сгущение смысла.,  а так же что под некоторыми месяцами будут несколько линий-  аспект прогрессивной Луны и каких то транзитов то есть даже еще не трактуя их   вы видите что эти месяцы»обещают активность».
***Дело в том что в предсказательной астрологии принято считать( и это подтверждается практикой ,что события происходят тогда или можно предположить что они произойдут тогда, когда  они подтверждаются как минимум!!! 3 видами прогнозов- прогрессиями транзитами и.. соляром или дирекциями  профекциями и  др.…. я использую именно эти  первые 3 вида, однако  самым  сложным , трудоемким но и эффективными  считаются дирекции.- особенно в ректификации или ответы на вопросы: когда выйду замуж?:)

Соляр- это прогноз на год, то есть он может подсказать  КАК ПРОЯВИТСЯ НАПРИМЕР Плутон или другая медленная планета которая идет  транзитом по дому..  так как его положение в доме СОЛЯРА И ТО ЧЕМ ОН УПРАВЛЯЕТ ДАСТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
Вот у вас он ПЛУТОН ВХОДИТ В 8 ДОМ.
В январе  2006г он пересек куспид 8 дома ( ЕСЛИ ЭТО ГОРОСКОП НА МЕСТО РОЖД) Рисуем линию Плутона под январем..
Июнь 2006 весь( рисуем линию Плутона под июнем )  затем в ретро уходит
Ноябрь 2006 Снова весь.

*это хорошо отслеживать по эфемеридам время действия аспекта берется +- 12 минут. Если куспид 8 дома в 25 гр 02  стрельца то смотрите  будет от 24 50 до 25 14… но дело в том что мы не знаем наскоколько карта точна поэтому берем весь месяц. Кроме того заглянув в табл1 вы видите что он еще делает секстиль к 11 и трин к 5 дому.
О чем это говорит( табл транзитов смотрим)

          Плутон     соед.  Кусп8.
Нат.      5                         8 
Транз. 8
Упр. 6               управитель8 го в 8.
Трактуем : из за эмоц/физ напряжения сильных эмоций(Плутон или  желания власти вы решаете 8 дом- это изменения страсть секс финансы займ может быть крупный.  Психология...
События происходят где? Там где транзит- в 8- сильные эмоции изменения какие то переживания…
И отразятся где? В 6 доме работа здоровье то есть возможно изменение трансформация(8) и работы(6) или режима, здоровья.

           Плутон         трин  Кусп. 5

Нат        5                     5
Транз.   8
Упр.       6              упр 5 го в 12

Из за сильного желания самовыражения или детей -5 изменения происходят где? в 8- может быть для личных  увлечений или развития ребенка вы решитесь на какие то изменения 8
И изменится 6-12 работа здоровье.

Но только по этим транзитам вы еще не можете сделать вывода.. я не могу .. потому что не знаю что на самом деле было…
Я специально пишу по порядку так как я действительно не знаю что происходило лично с вами в период с мая 2005 по май 2006. И я должна это выяснить- не придумать или там « сочинить» а именно вывести это из карт… из их подсказок

** К тому же у вас две карты… на Павловск и Сосновый Бор.
Я не знаю какая работает( но по опыту все равно смотрю прогрессии и транзиты по карте рождения.Вы можете рисовать два таких листа для Павловска.. и для Соснового Бора..
Сосновый бор я учту в соляре..     
    .
Кроме этого Плутон делает квиконс к Солнцу.

В 26 15  стрельца. Это  февраль 2006  май 2006  декабрь 2006.
        Плутон    150    Солнце
Нат. 5                            12
Транз.по8( он в этих гр в 8?)
Упр. 6                         4 и 5
Аспкт изменения разлучения или возврата…
Изменить свои отношения к любви творчеству 5  и изменится условия жизни здоровье 6 и  отношения ситуация в доме семье.

Вот тут уже « страшный момент»  реальной астрологи, не парадной и развлекательно психолгической, а   именно реальной.
Что такое дома гороскопа? Они описывают все: и вас, ваш характер и окружающиъх  вас людей родных, имеющих с вами свзь.
Почему считаются наиболее эффективными дирекции? Они описывают все события происходящие вокруг вас, например:
Вы родили вы  ребенка- у вас в карте включается 5 дом и  8- это сами понимаете трансформация и статус 10- вы стали матерью
Ваша мать стала БАБУШКОЙ…
ЗНАЧИТ В карте матери вашей включится дом( 5й от5 -это какой?- 9. То есть ребенок 5 ее ребенка( вы дочь отмечены у нее5) поняли да?
То есть события у членов семьи прописаны в картах одновременно!!!

Или ваш дядя перенес операцию.. но вы не знаете об этом а показано это в карте? Показано..а как?
Дядя- это брат родителя :если матери- то 3й от 4го =6. Если отца то  3й от 10= 12й.
А  операция ?- это 8й от 6–го= это 1й.
А 8 от 12- это 7.
Как узнать события были с ВАМИ? Или с кем то? Например вот 6 дом- это новости и события по дяде или тете.. или по вашей работе?
Вот именно аспекты к асц вашему  от транзитов  и всего прочего   могут это показать.И тут вопрос чистой Веры..если вы станете что то сами делать по этому дому»  то измените и  перенаправите эти события или они идут сами по себе?

Так вот мать это 4 дом. Операция матери это 8й от 4 считаем :4 берем за первый( т.е если мы хотим что то посчитать  производное то надо брать этот дом за 1) это  получается 11 дом.
Они активируются ,да в карте ? 4, 8, 11…?

А что  такое 5 и 12?
12 это и 8 от 5- какая то критическая ситуация с ребенком?
С любимым?5 с творчеством? Или это проигрыш в карты? 5-8?
И в результате меняется 6 здоровье работа  и ситуация в семье 4 5… а что такое 12 для 4?  Считаем  считаем так 4=1 5=2,6-3,7-4,8-5,9-6,10-7,11-8,12=-9. Т .е это может быть приезд родственника? 4 и 9? или это больница 12 мать?
Вот видите как все это важно и как сложно понять ЧТО БУДЕТ??? И С КЕМ?
На эти вещи поможет ответить соляр- когда мы просчитаем включение домов( в реальной консультации я всегда спрашиваю людей КАКУЮ ПРОБЛЕМУ ОНИ СЕЙЧАС РЕШАЮТ… ТОГДА ПОНЯТНЕЕ ,А ТАК МОЖНО ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ ПРИТЯГИВАЯ ВСЕ ЧТО УГОДНО.. ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО МЫ И ВЫЯВЛЯЕМ ВСЕ ЧТО МОЖНО…
ТАК ,дальше , мы ничего не знаем но видим что ПЛУТОН АКТИВИРУЕТ 5,8, ДОМА.
Что вы хотите Сделать? Взять заем для жилья? Перевезти мать к себе?
Что ?отдать ребенка в другую школу или как то заняться его развитием?
Это только то что нам дает Плутон. Но МЫ НЕ ДЕЛАЕМ ВЫВОДОВ… МЫ СЧИТАЕМ ВСЕ ДАЛЬШЕ… СПОКОЙНО И ОТСТРАНЕННО.

Плутон  транзитный больше аспктов к карте радикса  не делает, можно посчитать и  минорные.. 135 45, 72, 82, и тд. К Лиллит, Хирону и пр. если не запутаетесь- считайте.  Я считаю  х только тогда, когда они или сами в глаза лезут или без них не понимаю смысла.

ЗНАЧИТ ПО Плутону мы можем сделать вывод- ОН ВАЖЕН В ПСИХОЛОГИЧЕКОМ ПЛАНЕ СЕКУАЛЬНЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ ЗАЙМЫ ФИНАНСЫ  ЭКСТРИМ И В ТО ЖЕ ВОЕМЯ УЧИТЫВАЯ ЕГО НАТАЛЬНЫЙ ТРИН  С СОЛНЦЕМ можем предположить что это занятия астрологией или же   какими то философскими эзотерическими науками.Т.е это изменения в отношении вопросов 5 и 12 домов.
Я должна все же сказать… извините уж.Но.12 дом- это 8й  от 5 у меня,самой он заполнен.. это какие то критические ситуации с детьми.. или же крах изменения личной любви.. неудачи могут быть в любви… поэтому,развиваясь по 8 дому ВЫ ПЕРЕНАПРАВЛЯЕТЕ СОБЫТИЯ … ПОНИМАЕТЕ???

Я буду трактовать это позитивно 8- эзотерика 5 увлечения..  и просчитать с кем будут события с вами или нет- укажет аспекты Асц…
Так вот теперь когда построим соляр посмотрим насколько ПЛУТОН ВЛИЯТЬ БУДЕТ В ЭТОТ ПЕРИОД КАК  И ГДЕ НАМ  ЭТО ПОДСКАЖУТ ЕГО ПОЛОЖЕНИЕ В СОЛЯРЕ.

Следующий НЕПТУН.
**Но вот у меня уже мысль что работу поменяете…
Таким образом рассматриваем все транзитные планеты.

Затем  только приступаем к Соляру.
Соляр я строю на Сосновый бор А накладываю его на радикс Павловска.
В Z7 это просто построить радикс на Сосн Бор и взять соляр 2005.
И
1.Сначала мы просто на него посмотрим отмечаем важное.
2 Наложим на радикс.
3Проверим включение домов.
4. Луна покажет месяца активируемые. Наложим эти месяцы в карту  сборную.

Отредактировано Диана (2006-04-02 18:54:15)

0

11

Прогрессиваня Луна.
На возраст 33 лет.
Строим прогрессивную карту=  значит радикс с тем же временем на 19 06 1972 и 20 06 1972

Диана, опять я тупая, еще тупее.
А почему 19.06.1972 и 20.06.1972?
Это для примера?
Мои данные рождения 17.05.1972 4:54

0

12

Луна в соляре.
Солнце в 1 доме.
Переходит в 11 дом в 2006г. т.е в последующие.
Рассмотрим положение  и движение Луны  в Соляре 2005г.

Итак. Это при том что солнце у меня получилось в 26 16 02 тельца
Время солярной карты 1ч, 45 мин.

извините 00 41 на Сосновый Бор.
Смотрим положение Луны на 17мая,  3 59 девы затем на это же время и место строим карту на 18 мая и получаем 2 положение Луны- 16 гр 09
Разница=  12гр  10мин.
Делим на 12 месяцев и получаем что в месяц Луна символически перемещается на 1 гр 1 мин.
Май    3 59 дев-5 дев  трин Юпитер  8 квдрат Нептун
Июнь  5- 6 01
Июль  6 01- 7 02 30 гр 6 или 150 к 12домам и трин к Меркурию
Август  7 02- 8 03
Сентябрь  8 03 –9 04
Октябрь  9 04- 10  05
Ноябрь   10 05 – 11 06
Декабрь  11 06  12 07
Январь  12 07 –13 08 секстиль к 3 и 120 к 9 домам
Февраль  13 08 – 14 09
Март    14 09 – 15 10 30 к Урану.
Апрель   15 10 -16 11
Смотрим к каким точкам радикса Луна делает аспект, любой( тут важен сам факт связи ну и аспект тоже конечно но главное- какие точки карты она активизирует). это точки РАДИКСА  на ПАВЛОВСК.Получаем:
Что она активирует  снова 6 и 8 дом здоровье деньги или же операция кие то экстремальные условия или перемены – май.
В июле изменения в здоровье или же работе 6-12 и Меркурию это упр Асц см в 12- больница или какие то неприятности м.б одиночество-тайные науки- по 12 дому. Но трин к меркурию- что то легко иди удачно самостоятельное решение какое то…
Январь  30 гр к Урану  он снова в 6.  Упр 11 аспект 30 гр это аспект нахождения в нужное время в нужном месте…
Т.е вы уже предварительно видите что крутятся вопросы 6, 12 домов, теперь осталось выяснить что именно происходило с вами как это касалось на это и поможет пролить свет соляр.
А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ РИСУЕМ  АСПЕКТЫ лУНЫ ОЛЯРНОЙ К ПЛАНЕТАМ СОЛЯРА...

Диана, мне непонятна эта фраза. Почему Луна активирует 6 и 8 дома?
В Радиксе эта точка 4 Девы находится в 5 доме. В августе она переходит в 6 дом.
Причем тут майские 6 и 8 дома?

нУ И ЧТО...Луна солярная выступает  в роли того же "фонарика" который освещает точки радикса...   вот мы их и проставили...
Теперь будем СОЛЯР РАССМАТРИВАТЬ.. КОГДА ЭТО УСВОИТЕ .. ТО ЧТО УЖЕ НАПИСАНО...
ОН УТОЧНЯЕТ СМЫСЛ... ЭТО ПРОГРАММА сСолнца всего на 1 год..А СОБЫТИЯ " ПОДГОТАВЛИВАЮТСЯ И ИНИЦИИРУЮТСЯ ВСЕ РАВНО ТВОЕЙ РЕАКЦИЕЙ..  то есть = РАДИКСОМ
. ВОТ МЫ И ИССЛЕДУЕМ ВЛИЯНИЯ НА РАДИКС.
РАДИКСЕ В РАКЕ..А СОЛЯРНАЯ В ДЕВЕ.
вот как ты думаешь, тебе сейчас легче было проявить себя( трин Солярной ЛУНЫ И сОЛНЦА) А В РАДИКСЕ луна эмоции в раке- чувствительноть ранимость   и некоторая трепетность  и Солнце в тельце... уверенность спокойствие  то есть по сравнению с обычным поведением ты в соляре 2005 г более спокойна и выдержданна была.ю. или скаджем так могла анализировать чувстваи эмоции ...
так вот это давай прочти все. потом возьмем соляр  и будем его смотреть.

0

13

Вот что Вы мне по почте высылали.
Итак. Это при том что солнце у меня получилось в 26 16 02 тельца
Время солярной карты 1ч, 45 мин.
Смотрим положение Луны на 17мая,  3 59 девы затем на это же время и место строим карту на 18 мая и получаем 2 положение Луны- 16 гр 09
Разница=  12гр  10мин.
Делим на 12 месяцев и получаем что в месяц Луна символически перемещается на 1 гр 1 мин.
Май    3 59 дев-5 дев  трин Юпитер квдрат Нептун
Июнь  5- 6 01
Июль  6 01- 7 02 30 гр 6 или 150 к 12домам и трин к Меркурию
Август  7 02- 8 03
Сентябрь  8 03 –9 04
Октябрь  9 04- 10  05
Ноябрь   10 05 – 11 06
Декабрь  11 06  12 07
Январь  12 07 –13 08 секстиль к 3 и 120 к 9 домам
Февраль  13 08 – 14 09
Март    14 09 – 15 10 30 к Урану.
Апрель   15 10 -16 11

У меня здесь не совпадает время солярное. Зет дает 5:41

0

14

А предыдущий пост В КАЧЕСТВЕ ПРИМЕРА рассматривать? Где 19.06.1972 дано?
Я че-то запутываюсь, где мое а где пример?
И У МЕНЯ ВРЕМЯ СОЛЯРНОЕ ДРУГОЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!

0

15

Это прогрессиваня Луна.. и вычисляем ее прогрессивную. читайте эти большие тексты.. где то дня два читайте.
Прогрессии- это символический разворот карты с чуетом того что берется  один  день = 1 году жизни.
Возьми свои эфемериды.Открой на мае 1972г. и читай вот ты родилась 17 мая. но 17=0.. а 1 год тебе исполнилось через год, значит -
18 мая 1972г тебе год. 19 мая -2 и т.д.20-3 .....а  19 ИЮНЯ 1972Г - ЭТО НА ВОЗРАСТ 33 ЛЕТ.
Мы  определяем  движене прогрессивной ЛУНЫ... ТО ЕСТЬ ГДЕ ОНА БУДЕТ НА ВОЗРАСТ 33 ЛЕТ.
это символический разворот ПРОГРЕССИЙ ЧТО БУДЕТ С ТОБОЙ ВОТ И ПРИБАВЛЯЙ 33 ГОДА

0

16

пост огромный это твой КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР.
ПРОЧТИ ЕГО. И ЧИТАЙ ДНЯ 2 НЕ МЕНЬШЕ.

Читай и смотри в радикс. только в радикс пока.

0

17

Солярное время можно самим  математически вычислить, чтобы проверить  что я и делаю... на всяки пожарный :rolleyes: - обычная  математическая пропорция

Солнце  радиксное у меня получилось   26 16 02 тельца
Я ЕГО ВЫСЧИТАЛА ПО ЭФЕМЕРИДАМ.НА УКАЗАННОЕ ВРЕМЯ тобой время- 4 54 КСТАТИ ОНОМОСКОВСКОЕ ИЛИ ГРИНВИЧА???и от него соляр построила время получилось 1,75 часа.. но это же ГРИНВИЧА.. А ЗЕТ БУДЕТ СТАВИТЬ 5,75 ЧАСА.  Т.Е ПРИБАВЛЯЕТ 4 ЧАСА РАЗНИЦА ТО В МАЕ 4 ЧАСА С ГРИНВИЧЕМ?

мне почему и не нравятся  ЭТИ ДЕМОВЕРСИИ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ КАК СОЛЯР ДВИГАЕТСЯ ТАК ПОЛ ДНЯ ЕЩЕ ДУМАЙ ЧТО НЕ ТАК ВЫСТАВЛЕНО.

Так время рожденя 4 54  Московское или гринвича? если ГРИНВИЧА ТО БУДЕМ ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ ВСЕ ПО НОВОЙ.:))
Но надеюсь тебе его астрологи в МОСКОВСКОМ ВАРИАНТЕ ВЫДАЛИ...ЧТОБЫ НЕ ПУТАТЬСЯ. :rolleyes:
НАДЕЮСЬ. :)

0

18

Московское время

0

19

уФ...УР-РА!!! :unsure:  :)

0

20

Прочитала 1 раз. Мало. Буду читать до заучивания:)
Некоторые события сразу вспоминаются на 100 %.
Их писать?

0

21

не надо мне их писать- я должна их при помощи соляра " увидеть" вычислить...
а вот ты смотри что именно вспомнила и КАК ЭТО ОПИСАНО АСПЕКТАМИ  в карте...
главное понять как чем  формируется и принцип трактовки...
причина события(  укажет дом радикса   )  - место события- место транзита - и результат там, чем управляют планеты составляющие аспект.

0

22

Ну пару событий ты угадала с точностью 100 %

0

23

Диана, а почему Вы про Соляр 2005 пишете, что Солнце в 1 доме?
У меня получилось в 12-м. АСЦ  Соляра в 4 гр. Близнецов

0

24

Да верно :)
Асц в близнецах Солнце -в 12
По трактовке транзитов все верно.

Отредактировано Диана (2006-04-06 17:47:11)

0

25

Диана, а у меня вопросы были
1. По отличиям прогрессивной Луны и Луны солярной.
2. Транзиты к Хирону (Нептун 60 гр. к Хирону в августе), Транзиты к Селене (Юпитер 60 гр. к Селене сентябрь), Квадрат к Лилит - это хорошо?(Сатурн, октябрь)

0

26

По поводу Лун.
В самом начале я вам  писала , зачем мы вообще начинаем с прогрессий и транзитов( в теме Елены там прочтите про то зачем транзиты- чтобы не повторяться.

прогрессивная Луна показывает ( в каком настроении психическом сосстоянии человек находится, вернее КАК ОН РЕАГИРУЕТ(ЛУНА)  на собыьтия на что.. какие у него эмоции и реакции( проложение ЛУНЫ В ЗНАКЕ) И что его волнует.
Например ваша ЛУНА ПРОРЕССИВНАЯ  НА ВОЗРАСТ 33Г В ВЕСАХ...
реакции- по положению Луны в весах-
а то что волнует- это дом.
Вот вас в ближайшие 2,5 года будут волновать  воспросы работы- в 6 радикса потому что она.
То есть именно эти сферы 6 дома: работа здоровье ваши  условия жизи.. и т.д ро 6 дому БУДУТ ВЫЗЫВАТЬ ННАИБОЛЬШИЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ОТКЛИК... И ( на основе этого строится прогнозирование что именно вопросы этого дома.. могут " сподвигнуть вас на действия.
Аспекты протрессивной ЛУНЫ- ЭТО " КАК БЫ ЦЕПОЧКА ИЛИ  " ПЕРЕДАЧА" ЭНЕРГИИ ИЛИ ЭМОЦИЙ..К ТОТОМУ ДОМУ ИЛИ ПЛАНЕТЕ К КОТОРОЙ ОНА ДЕЛАЕТ АСПЕКТ.. ТО ЕСТЬ ТО ЧТО ВОЛНУЕТ ВАС...
Ведь  ваши действия происходят под воздействием чего? импульса:   эмоций,в страсти , умственных рассуждений и т.д то есть каких то ваших реакций.. вот Луна и показывает" куда смещается акцент ваших действий)

Солярная Луна так же как и ЛУНА ВООБЩЕ ПОКАЗЫВАЕТ ВАШИ РЕАКЦИИ НА ТЕКУЩИЙ ГОД.. КАК  И НА ЧТО ВЫ РЕАГИРУЕТЕ.. И ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ РОЛЬ ТАКАЯ ЖЕ ПО ТАКОМУ ЖЕ ПРИНЦИПУ.. ГДЕ ИЗ КАКОГО ДОМА СОЛЯРНОГО К КОМУ- Т.Е КУДА ПЕРЕДАЕТ СВЕТ ИЛИ ИМПУЛЬС.
Вообще я заметила таую вещь.Вот ваша ЛУНА СОЛЯРНАЯ  на 2005г  в знаке Девы.
Вот если братить внимание  то вы  возможно  инициировали действия тогда, когда ЛУНА( КАЖДЫЙ МЕСЯЦ В ЗНАКАХ ЗЕМЛИ)... Я писала вам про реакции Луны в деве.
Аспекты к Хирону.
тРАКТУЙТЕ ТАК ЖЕ  как ивсе транзиты, но только неизвестно насколько он у вас провлен?Хирон- у вас в 12 доме-  занятия по ХИРОНУ:  ЦЕЛИТЕЛЬСТВО НАРОДНАЯ НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА, РАЗЛИЧНЫЕ КАЗУСЫ И ДВУСМЫСЛЕННОСТИ ЭТО И ЗАНЯТИЯ АСТРОЛОИЕЙ, ХИРОМАНТИЕЙ ИРОНИЧЕСКИЕ " ОПУСЫ" И вообще скрытность  изучение   философии и и эзотерических наук.
Транзиты к Хирону (Нептун 60 гр. к Хирону в августе), Транзиты к Селене (Юпитер 60 гр. к Селене сентябрь), Квадрат к Лилит - это хорошо?(Сатурн, октябрь)Лиллит мы с вами разобрали... Вы видите насколько это похоже на "  чистое угадывание " если не знаешь как оно проявляются в карте...  но  лучше  трактовать по общему правилу трактовки.. но с учетом положения в собственной карте...
Если вы заметили то  для того чтобы трактовок было больше и вы могли их моделировать
нуджно читать просто больше о самих планетах астероидах и т.д... их свойствах и функциях- это те кирпичики ихз которых вы сможете сложить именно свою фразу.

Чтобы лучше понимать это возьмите из прошлого такой же транзит.. в принципе он был... 12 лет назад.( если вы о транзите Юпитера--к Селене...)и посмотрите- а что было?

а  было в сентябре  что то хорошего? Юпитер и Селена- ЭТО СОВЕОБРАЗНЫЙ "ПОДАРОК НЕБЕС" БЛАГОПРИЯТНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ.
Юпитер в 8 а Селена в 7 помощь патнеров?
Ну а квадрат*- трудности...  по Лиллит к САТУРНУ...
ТУТ 2 МОМЕНТА ОБЫЧНО СЧИТАЮТ НАПРЯЖЭЕННЫЕ АСПЕКТЫ " ВРЕДИТЕЛЕЙ" ОСЛАБЛЯЮТ ДРУГ ДРУГА -ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ЧЕМ ТО ИЛИ ПОЛУЧИЛИ" ПО ЗАСЛУГАМ" ЭТО ПО ОБЩЕМУ  значению Сатурн- Лиллит.

Главное не забывать о том, а что мы, собственно, хотим тут получить или узнать.
После рассмотрения транзитов ты должна четко представлять:
Где кто находится в транзитах.
Плутон- в 8радикса.
Нептун- в10.
Уран- в 11 рад.
Сатурн в 4рад.
Юпитер в6 радикса.

Отредактировано Диана (2006-04-06 23:11:42)

0

27

Итак ,по соляру на 2005г.
Проанализировав  транзитные влияния ,а так же  аспекты прогрессивной Луны, находящейся  на данный возраст в 6 дома радикса  можно  заметить следующее:
Прогрессивная Луна
Май2005
в квадрате к Венере и Марсу во2,  УПР  12 и 6 домов.
Июнь квадрат к Юпитеру упр7 сам в 8
Август в квадрате к 6
Окт – трин к Сатурну упр 9 сам в 1..
Транзиты
Из самых сильных ( по аспектам и значимости ) является
Июнь аспект Сатурна секстиль к Солнцу
Июль вхождение   Сатурна в 4 дом радикса,
Сентябре  секстиль его к куспиду 6 дома, в ( который кстати является только 1 контактом, второй- в мае 2006г).

Луна прогрессивная в с марте апр 2006 в квадрате к 3 дому и 9, и в апр в соед с Ураном радикса
Плутон в январе в секстиле к 5 дому.
Уран в январе в квадрате к Сатурну
В апреле 2006 Нептун квиконс ЛУНА  7,3 И 10 ДОМА, ПРИЧЕМ ЭТО ЕГО 1 КОНТАКТ ВТОРОЙ в феврале 2007
Плутон в квиконсе к Солнцу  март апр, июнь-+ секстиль к 5, затем второй раз секст к 5 и квиконс к Солнцу в ноябре декабре  2006.
Уран в марте апр трин к 3 и 60 к 9,  затем в августе сент снова трин к 3, и секс к 9,  и еще раз в феврале 2007
То  есть с марта  2005-  новые вопросы и  скорее следующего периода, о них  будут намеки  в соляре 2006.
То есть  с начала 2006г на первый план выйдут вопросы карьеры, любви  возможно, обучения и изменения  работы.

.Смотрим Соляр.
Самым  точным аспектом соляра является соединение Венеры солярной с Сатурном.
В 1 доме соляра и радикса.
И вообще совпадение солярного первого и радиксного первого говорит о личной ответственности  и  значимости…
Венера управляет в радиксе  12 и 6 домом, и в соляре.. причем самые большие по протяженности дома соляра- это 6 и 12. В них перехвачены знаки весов и овна это говорит о том что трудно решить эти вопросы придется быть зависимой от обстоятельств- причем упр Асц в 12 доме и солнце в 12 доме- важно переосмысление возможно желание уединения или какой то изоляции как один из позитивных примеров- изучение  философии и пр. по 12 дому.
В 4 доме соляра Сатурн- серьезная ответственность дома в семье он в близком соединении с Луной радикса.. но соединение его было раньше, то есть вопросы о семье или матери- естественное  значение Луны.
УЖЕ СТОЯЛИ так скажем на момент  соляра 2005г.

От вас потребуется  скорее материальная помощь на что намекает ( квадрат  пргЛуны к Венере и Марсу во 2 доме) и квадрат к Юпитеру  упр 7 в 8.   
И  аспект Луны солярной к Юпитеру.
***
Тут  такой момент, я вижу что с вами ничего особо значимого и « переворачивающего» жизнь не происходит…   об этом говорит соляр… он указывает на ваши переживания по вопросам семьи и матери.. но  поскольку это ВАШ  соляр то увидеть « те моменты когда что то происходило с ней- по крайней мере операцию  -  сложно.
ТУТ ТАКОЙ МОМЕНТ О КОТОРОМ Я УЖЕ ВАМ ГОВОРИЛА.Валя Кудряшова сказала очень хорошую вещь.. рассмотрите  как показана мать в вашей карте.. и как там она писала-  (про себя- ремонт не делает мать здорова:) )

А вы  почаще ездите- у вас Луна в 3 доме.. перемещайтесь ,учите что то .. и у нее будут Улучшения ,
так как у вас ЛУНА В 3 ДОМЕ А ЭТО 12 ОТ 4го,
И ЕЩЕ 8 ОТ 4 ЭТО КАКОЙ?
11 -й. ДРУЗЬЯ.КОЛЛЕКТИВЫ  друзей много?влюбляйтесь?
говорят же вот :счастье родителей -это счастье их детей.
Смотрим 11 дом- это для 5 го – 7 й вот брак дочери… это снова связь круговая= смысловая домов идет…

Вот эти дома сами « шуруйте» ,и по идее у нее должно быть улучшение здоровья.
Вот смотрите -4 -мать , а ее здоровье это 9 дом.. вы что то учите?
Давно, вообще, ездили куда то далеко?  в гости к ней, за границу и т.д..
Это ваш 9  и в то же время ее здоровье 9 это 6 от 4.

Немного как то странно да?:) Но это вообще то и есть « перенаправление событий и их взаимосвязь..» Это и есть Астрология… Вера.. уверенность.. и вообще- позитивное отношение к жизни.:)

Луна в своем движении так же выделяет май и июль.
( то есть вы переживали  Меркурий упр Асц рад и  упр 5 рад и  1 и 6 соляра.)
Соединение Марса и Урана  в 12 доме не трогает ваш радикс..   в трине только к 3 и секст 9 дома.. но ( как видим из транзитов Уран) вопрос об обучении3 или переезде только только « наметился» и встанет в 2006г.

Так что  если вы проверите включение домов соляра то увидите*- что с вами собственно ничего такого значимого не происходило- вот психологические переживания- да.
В то же время если вы хотите  понять ситуацию со здоровьем матери то надо рассматривать ее карту.

Планетарные периоды:
17 мая- 13 июля   57 дней Меркурий.
13 июля- 22 сентября 71дн.    Луна
22 сент. 16 декабря   85дн.      Сатурн
16 дека.- 15 января  30  дн.   Юпитер
15 янв- 20 февраля  36 дн.    Марс
20 февр.- 14 апр.      53 дн.    Солнце
14 апр- 17 мая         33  дн.   Венера.
Это периоды « влияния» планет то есть вопросов тех домов ,которыми они управляют в соляре и + их собственное значение как например ЮПИТЕР- УДАЧА УЛУЧШЕНИЕ РАСШИРЕНИЕ … И Т.Д.
Можете рассмотреть происходившие события ( взять дату  события повернуть на это время Мс соляра и посмотреть что произошло с домами а так же посмотреть текущие транзиты этого дня к точкам  СОЛЯРА и радикса.)

Например  допустим событие  произошло  20 декабря.

От дня рождения прошло: 217дней. Делим на 4( Мс смещаетя на 1 градус за 4 дня) получаем что МС соляра сместился на  54,2 градуса. Прибавляем эти 54 гр к МС СОЛЯРА И СТРОИМ КАРТУ..ГДЕ ДОМА.. ИМЕЮТ ЛИ КОНТАКТ С ПЛАНЕТОЙ СОЛЯРА И Т.Д.

Или по другому.. вот сколько от Мс соляра до соединения Марса и УРАНА? ГРАДУСОВ?   54 ( а если это чисоло градусов умножить на 4 то получим дни).
Т.е через колько дней от начала соляра от 17 мая  на куспиде 10 дома будут Марс и Уран? Это получается  сколько дней пройдет?
Если Мс в 17 козерога то и получится…  54 гр до Урана…
20 декабря… время ЮПИТЕРА.. САМ В 8 РАДИ УПР 8 СОЛЯРА САМ В 6 СОЛЯРА….

Отредактировано Диана (2006-04-08 14:10:01)

0

28

Предлагаю вам в целях лучшего усвоения материала а так же чтобы  информация несколько улеглась... отстранится на время от своих личных проблем и попробовать " соляр   " теоретически и отстраненно- это поможет вам сбросить некую" зашоренность личного восприятия личных проблем" и прибавит объективности:
выполнить задание.

Возможно вам хватит недели а возможно больше... можно его обсуждать.. но лучше  сделать и сравнить результаты...

затем, после его разбора вы сможете несколько свободнее трактовать и собственные соляры...

и попробуете составить солярный прогноз на 2006 год.
ХОРОШО ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КОНКРЕТНОЕ ЖЕЛАНИЕ ИЛИ ЦЕЛИ НА ЭТОТ ПРЕДСТОЯЩИЙ ПЕРИОД С МАЯ 2006 ПО МАЙ 2007.

До встречи через недею. ОБСУДИМ ЗАДАНИЕ И   отвечу на вопросы по вашим солярам.

Отредактировано Диана (2006-04-08 13:41:48)

0

29

Включение дома происходит всегда когда планета делает аспект к куспиду дома, аспект к управителю, или аспект к планете в  доме.

Правильна ли эта формулировка про включение домов?

0

30

Сразу  одновременно ко всем 3- м параметрам- и куспиду и  сигнификатору и управителю 
от хотя бы одной точки...
например куспид соляра- делает ко всем...
или планета в доме соляра-  делает ко всем... может " включить дом" если имеет  одновременно  аспекты.

0