Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Попробуем разобраться?

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Паша

Хорошо, но предполагается что Любовь должна быть продолжительной? А здесь? Может все же влюбленность, дающая шанс к дальнейшему развитию отношений?...

   Да,  ты прав - это все действительно влюбленности, но глубокие...

   А любовь ..........продолжительная... лично у меня только по Венере - почти вечная - еще со студенчества - такие добрые теплые чувства, и опять же не в единственном числе, и  только не вместе...

   В общем я пришла к выводу, что в моей жизни любви просто не было - было много влюбленностей. привязанностей, зависимостей...

    Как только появился критерий - продолжительности - так все и распалось...

0

32

Olga

Паша
Хорошо, но предполагается что Любовь должна быть продолжительной? А здесь? Может все же влюбленность, дающая шанс к дальнейшему развитию отношений?...

Да, ты прав - это все действительно влюбленности, но глубокие...
А любовь ..........продолжительная... лично у меня только по Венере - почти вечная - еще со студенчества - такие добрые теплые чувства, и опять же не в единственном числе, и только не вместе...
В общем я пришла к выводу, что в моей жизни любви просто не было - было много влюбленностей. привязанностей, зависимостей...
Как только появился критерий - продолжительности - так все и распалось...

А Любви есть продолжительность? Может это просто состояние момента? И если эти моменты (или влюбленности) складываются в цепочку и получается жизнь в Любви? Каждое мгновение влюблятся?

Юлька

Но я думаю, что мы оба были бы намного счастливее, если бы могли выражать свои чувства и желания свободно...

А он как думает-чувствует?

Я понимаю, к чему ты это. Но повторюсь, я не могу разбудить в себе любовь. Она либо есть, либо нет. И что я могу с этим поделать? Насиловать свои чувства уже не хочу, надоело

"Влюблен по собственному желанию" случайная встреча и договор влюбится друг в друга... :)
Вообще-то если Любовь - огненная стихия... тогда можно и представить ее костром? Он может быть зажжен от молнии - мгновенно вспыхнуть, и без поддержки погаснуть (нет допустим того же секса или духовного единства) или можно добыть долгим трением.... Какую больше беречь будут? и когда легче вновь разбудить в себе чувство, когда оно случайно? Или когда есть умение?  :wub:  :wub:  :wub:

Отредактировано Паша Алексеев (2005-12-15 02:14:21)

0

33

Паша

Хорошо, но предполагается что Любовь должна быть продолжительной? А здесь? Может все же влюбленность, дающая шанс к дальнейшему развитию отношений?...

Да,  ты прав - это все действительно влюбленности, но глубокие...

   А любовь ..........продолжительная... лично у меня только по Венере - почти вечная - еще со студенчества - такие добрые теплые чувства, и опять же не в единственном числе, и  только не вместе...

   В общем я пришла к выводу, что в моей жизни любви просто не было - было много влюбленностей. привязанностей, зависимостей...

    Как только появился критерий - продолжительности - так все и распалось...

да...Сложный вопрос.

Мне трудно понять Мастеров Сент-Мата.. возможно это какие то отношения, ну скажем "общечеловеческие"?
Но вот вспомнила:Когда был один ребенок, я честно сказать задавала себе такой вопрос" :А как я смогу второго любить?Ну сильнее ведь невозможно?
Оказалось - возможно. :) И причем запросто. :)
И тут дальше вопрос:А почему дети любят родителей?
Потому  может, что родительская любовь безусловна, Мать Любит- а они в ответ? :unsure:
Но это согласитесь не совсем то, о чем мы говорим?
О Любвии между мужчиной и женщиной?

И почему тогда бывает часто" влюбляешься не в тех"?
Ольга, ты права... влюбленности- это не совсем то...

0

34

А Любви есть продолжительность? Может это просто состояние момента? И если эти моменты (или влюбленности) складываются в цепочку и получается жизнь в Любви? Каждое мгновение влюблятся?

Каждое мгновение влюбляться?
Можно наверное, :) но это все же какая то грань что ли.
Наверное это очень Простое но и сложно чувство, состоящее из многих компонентов... :)
И если  отношения были вот именно на одном  пребладающем компоненете построены- неважно каком, духовное или физическом,преобладало..то рано или поздно хочется ВСЕГО.
и Тогда и рушатся отношения?
А чтобы и духовное и чувственное и телесное -все сочеталось как то в равных пропорциях- это может случиться ....но вот когда ? и в каком случае?
Вопрос открыт... :)

0

35

А он как думает-чувствует?

Чувствует любовь ко мне, и досаду - это последнее чувство изрядно отравляет ему жизнь.

"Влюблен по собственному желанию" случайная встреча и договор влюбится друг в друга...

Пробовала, для меня лично сие есть путь в никуда. Может кому-то и подходит, но у меня такие отношения неизменно прекращались через какое-то время. Не могу я в себе генерировать чувства из ничего, по собственному желанию. В общем, тут как-то даже глупо спорить, вы не находите? Все равно я буду чувствовать так, кто-то по-другому и т.д. :)

Вообще-то если Любовь - огненная стихия... тогда можно и представить ее костром? Он может быть зажжен от молнии - мгновенно вспыхнуть, и без поддержки погаснуть (нет допустим того же секса или духовного единства) или можно добыть долгим трением.... Какую больше беречь будут? и когда легче вновь разбудить в себе чувство, когда оно случайно? Или когда есть умение? 

А почему огненная-то? Может она сама по себе стихия и поток энергии ;) ? Стихия и энергия ЛЮБВИ, а?

0

36

Я-то думаю, чего у меня последнюю неделю все вопросы о любви стали возникать, оказывается аккурат Селена в 5 дом вошла - красавица :D

0

37

Диана

Мне трудно понять Мастеров Сент-Мата.. возможно это какие то отношения, ну скажем "общечеловеческие"?
Но вот вспомнила:Когда был один ребенок, я честно сказать задавала себе такой вопрос" :А как я смогу второго любить?Ну сильнее ведь невозможно?
Оказалось - возможно. И причем запросто.
И тут дальше вопрос:А почему дети любят родителей?
Потому может, что родительская любовь безусловна, Мать Любит- а они в ответ? Но это согласитесь не совсем то, о чем мы говорим?
О Любвии между мужчиной и женщиной?

Почему не о том? Мужчина и Женщина как раз из детей вырастают... Только может это у детей Любовь безусловная... Это они способны Любить всех... А родители все же своих детей Любят больше... Или на детскую отзываются... Может это мы путаем? Нет?

И почему тогда бывает часто" влюбляешься не в тех"?
Ольга, ты права... влюбленности- это не совсем то...

Или может просто нет отклика и "сигнал" затухает?...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-12-15 10:55:36)

0

38

Юлька

Чувствует любовь ко мне, и досаду - это последнее чувство изрядно отравляет ему жизнь.

А досаду его ты Чувствуешь или сам говорит? И отравляет просто бессилие перед обстоятельствами или нежелание менять

Пробовала, для меня лично сие есть путь в никуда. Может кому-то и подходит, но у меня такие отношения неизменно прекращались через какое-то время. Не могу я в себе генерировать чувства из ничего, по собственному желанию. В общем, тут как-то даже глупо спорить, вы не находите? Все равно я буду чувствовать так, кто-то по-другому и т.д.

Юль а разве чувства к разным мч были всегда одинаковы? Наверное все же похожие, но маленько разные?

А почему огненная-то? Может она сама по себе стихия и поток энергии ? Стихия и энергия ЛЮБВИ, а?

Это так, мои ассоциации... Стихия Любви - красивое название... И надстихийное...http://ruhelp.com/boards/html/emoticons/1202.gif

Я-то думаю, чего у меня последнюю неделю все вопросы о любви стали возникать, оказывается аккурат Селена в 5 дом вошла - красавица

А для всех она на Хвосте Дракона - открывает дверь в Прошлое и возможно показывает как оно было... Как думаете, девчонки?

0

39

Астрономы и ранее были убеждены, что для рождения сверхновой звезды, возникающей из пепла умирающего белого карлика, необходим, в частности, обмен материей с более крупной звездой, находящейся в относительной близости. Судя по всему, на днях эта теория получила свое практическое подтверждение....

Снимки
http://elementy.ru/images/news/chandra_new_650.jpg

Двойные звезды
Большинство звезд или тел достаточно крупных, для того чтобы стать звездами, сами находятся в движении, описывая орбиты вокруг подобных тел. Это не случайность, а фактор их размера относительно размеров прочих материальных образований, сформированных большим взрывом. Звезды чрезвычайно велики относительно их планет, последние огромны относительно их лун, и все они огромны относительно пыли и метеоритов, захваченных влиянием более крупных тел. Как планеты в солнечных системах вращаются вокруг своих солнц, обладающих большим влиянием, также и сами солнца чувствуют влияние других звезд вокруг них. Если звезды несопоставимы, их движение предстает в ином танце, но если они достойны друг друга, то ни одна из звезд не будет доминировать, и они остаются на расстоянии, определяемом точкой компенсации сил притяжения и, возрастающей по мере их сближения, силы отталкивания. Если они находятся в движении в момент достижения этого баланса, то они продолжат свои движения, если все прочие факторы к этому моменту уравновешены - так возникают двойные звезды.

Если звезды отличаются размерами, то возникновение двойной системы маловероятно, особенно если в окрестностях имеются прочие звезды претендующие на доминантность. Меньшая звезда может начать постоянное колебательное движение, вначале, приблизившись к одному старшему брату, быть отброшенной его силой отталкивания и начать движение к другому и также быть отброшенной и т.д. Этот сценарий может включать любое количество крупных и меньших звезд. Разве эти солнца различной массы не попадают во взаимную орбиту? Фактически - да, если их масса отличается очень сильно, но большинство звезд не разнятся в массе столь сильно. Таким образом, получают развитие либо колебания, либо, что чаще, танец равных среди равных. Танец, исполняемый двойными звездами, может быть быстрым и сложным, если поблизости есть другие звезды, влияющие на действо, а может быть и неподвижным, как в случае с вашим Солнцем и его мертвым двойником.

"Что наверху, то и внизу..." гласит "Изумрудная скрижаль..." :)

Отредактировано Паша Алексеев (2005-12-15 11:05:22)

0

40

А досаду его ты Чувствуешь или сам говорит? И отравляет просто бессилие перед обстоятельствами или нежелание менять

Скажем так - скорее чувствую. Сам это бросил как-то вскользь, но я не хотела бы это выносить на форум, это слишком личное ;) . А отравляет его бессилие и страх перед обстоятельствами.

Юль а разве чувства к разным мч были всегда одинаковы? Наверное все же похожие, но маленько разные?

Безусловно, чем-то отличаются. В любви много нюансов :) 

А для всех она на Хвосте Дракона - открывает дверь в Прошлое и возможно показывает как оно было... Как думаете, девчонки?

Да уж...пока высвечивает все очень даже ясно, помогает кое-что понять в Прошлом, но еще мои ощущения на эту тему не сформировались в слова :ph34r:

0

41

Почему не о том? Мужчина и Женщина как раз из детей вырастают... Только может это у детей Любовь безусловная... Это они способны Любить всех...

Я не согласна что у детей любовь безусловная. В некоторй степени мы сами эти условности и создаем.
Безусловной любовью любить может только святой. Люди же всегда любят за какие-то качества.
Интересно, какой признание в любви можно считать за настоящее? Может потому мы и делаем много ощибок, что не можем отличить (пока) то настоящее от подделки?

0

42

Паша

А Любви есть продолжительность? Может это просто состояние момента? И если эти моменты (или влюбленности) складываются в цепочку и получается жизнь в Любви? Каждое мгновение влюблятся?

Паша, сам же ввел критерий - продолжительности - и сам же первый от него открещиваешься...

   Но теперь уж я не отступлюсь от времени... И переведу на рельсы элементарной физической модели - представим  некую Энергию (допустим смесь огня и воздуха) распространяющуюся  по трем основным параметрам - XYZ -это натуральная ВЛЮБЛЕННОСТЬ - т.е. определенный объем энергии способный распространиться в разные стороны (как у нас с Юлей) или в одну (как у Дианы). Известно что различные энергетические  состояния легко коррелируемы (пример - зевнул, и все вокруг зазевали). То же и с влюбленностью.

   Оставим начальный всплекс влюбленности на совести творца, но как только у кого-то это включилось, наверняка у кого-то срезонирует...

  Теперь добавим параметр  ВРЕМЕНИ -  получается - эта  энергетическая КОНСТАНТА должна перемещаться по шкале времени в НЕИЗМЕННОМ  виде?
(увы, вечный двигатель еще не изобрели).

   Вот и получается, что в литературе любовь тоже описывается стандартно именно как ВЛЮБЛЕННОСТЬ - фаза предыстории, фаза формирования этого энергетического потенциала...

  ... а далее..."они жили долго и счастливо..."  народная мудрость(в сказках) не зарывается, она ставит многоточие...

  Потому что как только ввели параметр времени, от любви ИСХОДНОЙ  мало что остается...
   Сразу же вводятся дополнительные параметры,
в простейшем случае появление ребенка и,естественно, даже при наличии продолжающегося горения - это будет уже совершенно ДРУГАЯ энергетическая масса - поскольку в ней уже будут трое...

в худшем случае -  может появиться у кого-то из супругов любовница на стороне... И тут Паша, где-то выше упоминал об особом статусе троечки - как самого энергонасыщенного состояния и в связи с этим  о роли "любовного треугольника" (не нашла где)

   Вот и получается, что именно ВЛЮБЛЕННОСТЬ и есть то. что обычно понимают под любовью, а как только она перестает быть мгновением (в относительном временном масшиабе) и начинает развиваться во времени - ей  не хватает энергии и нужно добавлять кого-то хотя бы до троеки (ребенка или любовницу), что энергетический запас не сошел на ноль.

0

43

Olga

Паша
А Любви есть продолжительность? Может это просто состояние момента? И если эти моменты (или влюбленности) складываются в цепочку и получается жизнь в Любви? Каждое мгновение влюблятся?

Паша, сам же ввел критерий - продолжительности - и сам же первый от него открещиваешься...

Я не открещиваюсь... :) Я ввел предположение что Любовь не постоянный процесс, а импульсный... точка-тире... Или вопрос-отклик... Тогда проще понять почему легче  вклинится постороннему, если пауза затягивается... Или периоды не совпадают...

Но теперь уж я не отступлюсь от времени... И переведу на рельсы элементарной физической модели - представим некую Энергию (допустим смесь огня и воздуха) распространяющуюся по трем основным параметрам - XYZ -это натуральная ВЛЮБЛЕННОСТЬ - т.е. определенный объем энергии способный распространиться в разные стороны (как у нас с Юлей) или в одну (как у Дианы). Известно что различные энергетические состояния легко коррелируемы (пример - зевнул, и все вокруг зазевали). То же и с влюбленностью.

Оставим начальный всплекс влюбленности на совести творца, но как только у кого-то это включилось, наверняка у кого-то срезонирует...

Расширение принцип Юпитера... А слишком сильное расширение чревато... Интересная аналогия...

Теперь добавим параметр ВРЕМЕНИ - получается - эта энергетическая КОНСТАНТА должна перемещаться по шкале времени в НЕИЗМЕННОМ виде?
(увы, вечный двигатель еще не изобрели).

Тогда либо пульсирующая (к одному партнеру или к разным?)

в худшем случае - может появиться у кого-то из супругов любовница на стороне... И тут Паша, где-то выше упоминал об особом статусе троечки - как самого энергонасыщенного состояния и в связи с этим о роли "любовного треугольника" (не нашла где)

Или любого другого многогранника...

Вот и получается, что именно ВЛЮБЛЕННОСТЬ и есть то. что обычно понимают под любовью, а как только она перестает быть мгновением (в относительном временном масшиабе) и начинает развиваться во времени - ей не хватает энергии и нужно добавлять кого-то хотя бы до троеки (ребенка или любовницу), что энергетический запас не сошел на ноль.

И получается что такое Любовь мы не понимаем?... :) Вообще-то если принять во внимание, что аналог Любви в Астрологии - Солнце, то и оно излучает энергию долго, но не равномерно... У Андрея в теме очень часто описаны вспышки... И вообще один из его его периодов - 11 лет, в семейной жизни тоже это наблюдается, но как правило списывается на Юпитерианский цинк в 12 лет... Как думаете?

Отредактировано Паша Алексеев (2005-12-15 15:31:09)

0

44

Паша

И получается что такое Любовь мы не понимаем?...  Вообще-то если принять во внимание, что аналог Любви в Астрологии - Солнце, то и оно излучает энергию долго, но не равномерно...

    Ну если из этого исходить, то мое тельцовское Солнце собственно на многое и не претендует - закутаться в теплые руки близкого человека как в теплую шаль - и действительно. больше ничего не надо. Вот она вся моя солнечная любовь.


Расширение принцип Юпитера... А слишком сильное расширение чревато... Интересная аналогия...

Юпитер у меня тоже Близнецовский, как и Венера - вот они и потенциальные возможности многогамии, но в Близнецовском варианте - только потенциальные, поскольку энергия быстро уходит и интерес быстро пропадает...

    Глубокие состояния влюбленности, у меня однозначно связаны с той самой Луной, которая напару с Плутоном - что сразу переходит в зависимость и определенную патологичность.

   Вот они некоторые возможности любви налицо и все разные и все имеют место быть...

 

QUOTE 
QUOTE 

Паша
А Любви есть продолжительность? Может это просто состояние момента? И если эти моменты (или влюбленности) складываются в цепочку и получается жизнь в Любви? Каждое мгновение влюблятся?

Паша, сам же ввел критерий - продолжительности - и сам же первый от него открещиваешься...

Я не открещиваюсь...  Я ввел предположение что Любовь не постоянный процесс, а импульсный... точка-тире... Или вопрос-отклик... Тогда проще понять почему легче вклинится постороннему, если пауза затягивается... Или периоды не совпадают...

  Паша - игра слов... Если играем в четыре параметра XYZ ( объем или количество энергии в заданном объеме) и  шкала Т - изменение во времени -

то этим пожалуй стоит ограничиться, т.к. с большей -мерностью нам однозначно не справиться...

   А постоянно, импульсивно или точка-тире - это частности - способ реализации данного объема, принципиально. сколько его останется через время Т1...

0

45

Хм, ну у меня квадрат Солнце Юпитер.
Да еще воздух земля.О! Класса " Земля воздух"!
Значит надо поменять  взгляд,  не от Солнца к Юпитеру.. воздух земля а наоборот: от козерогского Юпитера  к Солнцу.
Ну осталось теперь  это " на русский перевести"...

0

46

Olga

Паша - игра слов... Если играем в четыре параметра XYZ ( объем или количество энергии в заданном объеме) и шкала Т - изменение во времени -

то этим пожалуй стоит ограничиться, т.к. с большей -мерностью нам однозначно не справиться...

А постоянно, импульсивно или точка-тире - это частности - способ реализации данного объема, принципиально. сколько его останется через время Т1...

Хорошо, поиграем по этим правилам... Вспышка - влюбленность, далее расширение и как следствие затухание из-за потери энергии - так? Если нет подпитки энергии со стороны третьего... И дальше другой партнер и все то же самое, или новый круг может быть?

0

47

Паша

Хорошо, поиграем по этим правилам... Вспышка - влюбленность, далее расширение и как следствие затухание из-за потери энергии - так? Если нет подпитки энергии со стороны третьего... И дальше другой партнер и все то же самое, или новый круг может быть?

      Первое это естественное затухание, да.

   Смену партнеров  рассматривать, думаю не стоит, это уже другие начальные условия.

   Все те же ОН и ОНА... Возможны естественно, те ситуации с добавлением третьего - ребенок, любовница..., которые уже рассматривались...

   Возможны еще другие - те же двое, но с изменением качества самой энергии, допустим через подключение материального ресурса, что стимулирует возникновение новых энергетических составляющих (вместе дом строим. вместе Кастанеду изучаем)  - просто, если ОН и Она остаются вместе, то  от той самой первоначальной совместной любовной медитации мало что остается, она обретает совершенно иное качество, чем больше совместных действий - тем более объемна эта энергия.

Мне так это видится. Можно ли все это вместе назвать любовью, не знаю.

0

48

Olga

Первое это естественное затухание, да.
..............
Возможны еще другие - те же двое, но с изменением качества самой энергии, допустим через подключение материального ресурса, что стимулирует возникновение новых энергетических составляющих (вместе дом строим. вместе Кастанеду изучаем) - просто, если ОН и Она остаются вместе, то от той самой первоначальной совместной любовной медитации мало что остается, она обретает совершенно иное качество, чем больше совместных действий - тем более объемна эта энергия.

Мне так это видится. Можно ли все это вместе назвать любовью, не знаю.

Согласен, и если представить Любовь как костер - то чем больше полешек-увлечений и совместных интересов, тем соответственно больше Энергии и дольше она просуществует... Как думаете?
И если отходить от этой теории - чем больше общих интересов и точек для совместной деятельности - тем выше шанс влюбится... или нет?

0

49

Паша 

Согласен, и если представить Любовь как костер - то чем больше полешек-увлечений и совместных интересов, тем соответственно больше Энергии и дольше она просуществует... Как думаете?
И если отходить от этой теории - чем больше общих интересов и точек для совместной деятельности - тем выше шанс влюбится... или нет?

  полешки - это все-таки уже материя и без нее никак, одним огнем и воздухом не обойтись, она может  способствовать внутреннему горению, а может и перехватить инициативу на самое себя - как у старухи из "Сказки о рыбаке..." и стать значимей, чем вся их совместная медитация...

   Вообще как-то во времени изменившаяся влюбленность (если вдруг вообще что-то осталось, допустим лет через десять) - это совершенно другие энергии - в них существенно меньше огня, больше всех остальных составляющих - Земли (общий дом, определенность отношений)., Воды (сопричастность), Воздуха (сходство взглядов), в разной пропорции у разных пар, ИМХО.

0

50

Olga

полешки - это все-таки уже материя и без нее никак, одним огнем и воздухом не обойтись, она может способствовать внутреннему горению, а может и перехватить инициативу на самое себя - как у старухи из "Сказки о рыбаке..." и стать значимей, чем вся их совместная медитация...

Хорошо, в моем восприятии вечер на берегу озера у костра - те же полешки... Или взгляд... Тоже полешка... Ну а дача на берегу - это скорее бревно... Так если вечер при свечах значимей всего остального - чем такая инициатива плоха?

Вообще как-то во времени изменившаяся влюбленность (если вдруг вообще что- то осталось, допустим лет через десять) - это совершенно другие энергии - в них существенно меньше огня, больше всех остальных составляющих - Земли (общий дом, определенность отношений)., Воды (сопричастность), Воздуха (сходство взглядов), в разной пропорции у разных пар, ИМХО.

Думаю да... Общий дом... Только дома бывают тоже разные... В один зайдешь, там ощущается тепло... А в другой как в склеп... Хоть натоплено до 30 гр. Совершенно другая энергия...

0

51

Привет!
Продравшись сквозь дремучие препоны  народа.ру , который что то не пускал на Форум, почитав, пописав и поразмыслив кое о чем  вот что хочу сказать.

К Формуле Любви.
Если уж мы дошли до Энергии Любви, и ( согласна) с физическими законами ее распространения и изменения св пространстве и времени, все же хочу сказать вот о чем.

Сначала. Влюбленность или Любовь?
А что если так: Любовь это 2 составляющие, разные , возможно 2 энергии, но в сумме- дающие одну-Любовь.
Каждому из двоих ту- которая нужна самому чтобы чувствовать себя "  на двух ногах" не калекой.. а именно целостным ...?
Может быть поэтому слова" без него жизнь не мила"  или "когда ее нет рядом- чего то не хватает", а при слиянии- вот она-ЛЮБОВЬ , и пусть даже со временем  они уменьшаются, но все равно дополняют друг друга...
Тогда даже если все остальные составляющие отношений меняются- все равно остается то основное. Например; бытовая ситуация в принципе конфликтная, исчезла  та первая эйфористическая  влюбленность, но вдруг один из них говорит:Иди как сюда...
И все проблемы  уходят на второй план.. потому что .. потому.
Если вот эта необходимость  получить именно его или ее энергию остается , то ее не могут испортить ни какие внешние факторы...
Тогда если это две разные энергии пусть и будут уменьшаться.. но пока жчеловек жив в нем все равно независимо от времени остается частичка этого... ну вот вам и " вечный двигатель".. ну а перестанет работать тогда когда один из них покинет этот мир...а?

Ну тут можно допустить что таких " дополняющих половин может быть несколько..  :rolleyes: но вообще то ,если одну  повезет найти.. то ... о других вроде как и не думаешь.. и не ищещь? :)
И это все же редкость... если о НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ ГОВОРИТЬ?

(скажу один пример-  в этом году при всем количестве знакомств прошлых и новых встретилась всего одна пара- по 55 лет..которые смотрели друг на друга так- как будто им по 20...Сохранили состояние влюбленности...
А остальные больше добрые  друзья сотоварищи, общие родители.. мамы и папы.. серьезно сосредоточенные, знающие друг друга как свои пять пальцев.. но.. без вот этой вот восторжености в глазах)
На вопрос как удалось сохранить?
Она говорит:Не знаю.. может быть потому что мы так мало бывали вместе, он летчик, и мы встречались как любовники, раз два в месяц и только сейчас , когда дети выросли и  можем " устроить медовый месяц"Каково, а? :D

0

52

:rolleyes: И треугольники мне ваши не нравятся...   B)
Треугольник самая устойчивая фигура, согласна,  но что это за личные отношения тогда?
Когда  80% получаешь от партнера по браку..а 10 ( от третьего. да?) ну такое соотношение я взяла для тех паар кто при этом остается вместе, а если на стороне получают больше чем 50 - тогда и уходят Туда:)))?

0

53

Привет,привет,привет! А я вчера никуда толком не могла прорваться...

   Да уж задачка - одному материалисту справиться с двумя идеалистами...
Какую только материальную модель не предлагаешь - и инстинктивную, и энергетическую...

    Диана

Треугольник самая устойчивая фигура, согласна, но что это за личные отношения тогда?
Когда 80% получаешь от партнера по браку..а 10 ( от третьего. да?)

   Насчет треугольников (Паша добавил многоугольников) - речь шла о повышении энергетики... Согласись, что это так... Только энергия тоже бывает разной . Семья с появлением детей - однозначно повышает... Любовница повышает настолько, что сама структура не выдерживает чаще всего...
   Вообще-то  интересно посмотреть на  вариант в период любовного треугольника - особенно когда все все знают и разбираются - вот тут-то  огонь похоже доминирует у всех сразу...в результате и получается что выжигаются все остальные составляющие - устойчивость образования (Земля- распад семьи),сопереживание(Вода- идут обычно по трупам близких людей), и с  принятием разумных ментальных решений тоже в этот момент туго(Воздух).

    Похоже вот так и выглядит Любовь в ее КЛИНИЧЕСКОМ  варианте - это чистый Огонь...

 

На вопрос как удалось сохранить?
Она говорит:Не знаю.. может быть потому что мы так мало бывали вместе, он летчик, и мы встречались как любовники, раз два в месяц и только сейчас , когда дети выросли и можем " устроить медовый месяц"Каково, а?

    Я так думаю еще, что пронести ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ИМПУЛЬС - влюбленность по жизни в целом виде невозможно, но сохранить можно хотя бы часть его...
    Просто должно быть глубокое осознание значимости этого импульса для тебя лично (хотя бы у одного из партнеров)...Это бывает так редко...даже такая нормальная идея, что семья - это то что на всю жизнь, уже в нашем поколении не была принята...

  А человеку в принципе все равно что беречь, и если до него доходит, что любовь значимей чем допустим загашничек с долларами (или хотя бы соизмерима), он всеми воможными способами пестует ее и пыль сметает...

Знаю такую женщину, очень конфликтную в социуме, но мудрейшую в семье -
  и через десять лет жизни, говорила - "Он мне так тяжело достался, зачем же я буду его обижать. Своих надо любить и поддерживать.."  И слова у нее не расходились с делом. Она просто принимала его как факт- человек которого я люблю, через свое восприятие, а не через его действия. И тем самым явно стимулировала и у него подобные чувства.

    И вот здесь, мне кажется заключен очень важный момент - наша собственная потребность в  определенных энергиях ...

   Наша несбалансированность естественно приведет к тому, что мы будем пытаться ее уравновесить энергиями партнера... Если же нам удастся привести собственный раздрызг в относительно устойчивое состояние, то возможно и пронести любви существенно больше чем в противном случае...

   Пример тому - отношение к детям - чтоб они не вытворяли, могут включаться негативные реакции, но достаточно быстро сам сознательно возвращаешь на исходную точку - "Я  его люблю"... И это есть исходная позиция во всех твоих действиях в отношениях с ребенком ...
   Между партнерами такого не происходит обычно, но вполне возможно при осознанном использовании такой модели...

   Паша

Хорошо, в моем восприятии вечер на берегу озера у костра - те же полешки... Или взгляд... Тоже полешка... Ну а дача на берегу - это скорее бревно... Так если вечер при свечах значимей всего остального - чем такая инициатива плоха?

  Дача на берегу - это защита от дождя и ветра, это защита через  определенность структуры, и в ней -  горение свечи надежней и уютней чем на берегу... А костер  на берегу - это то самое начало, которое способно перерасти в новое  (при наличии дополнительных условий и энергий) или зальет его дождем, или затопчут ножками... Костер почти всегда одномоментый, а огонь в печи можно  долго поддерживать, если в этом есть необходимость.

0

54

Olga

Да уж задачка - одному материалисту справиться с двумя идеалистами...
Какую только материальную модель не предлагаешь - и инстинктивную, и энергетическую...

Ох, тяжелая это работа... Из болота тащить бегемота... :)

Вообще-то интересно посмотреть на вариант в период любовного треугольника - особенно когда все все знают и разбираются - вот тут-то огонь похоже доминирует у всех сразу...в результате и получается что выжигаются все остальные составляющие - устойчивость образования (Земля- распад семьи),сопереживание(Вода- идут обычно по трупам близких людей), и с принятием разумных ментальных решений тоже в этот момент туго(Воздух).
Похоже вот так и выглядит Любовь в ее КЛИНИЧЕСКОМ варианте - это чистый Огонь...

Термоядерная реакция... Вообще-то если брать стихию Огня, то встречный Огнонь гасит сам себя... Может поэтому пары, где один Любит, а другой позволяет Любить - устойчивей в социуме? Но при этом появление третьего предрешено... Ведь свою энергию тоже нужно реализовать... Или попеременно? Как на качелях?

Я так думаю еще, что пронести ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ИМПУЛЬС - влюбленность по жизни в целом виде невозможно, но сохранить можно хотя бы часть его...
Просто должно быть глубокое осознание значимости этого импульса для тебя лично (хотя бы у одного из партнеров)...Это бывает так редко...даже такая нормальная идея, что семья - это то что на всю жизнь, уже в нашем поколении не была принята...

В первоначальном виде, скорее всего да... Огноь либо разгорается, либо тухнет... Конечно еще и тлеть может... :)

Знаю такую женщину, очень конфликтную в социуме, но мудрейшую в семье - и через десять лет жизни, говорила - "Он мне так тяжело достался, зачем же я буду его обижать. Своих надо любить и поддерживать.." И слова у нее не расходились с делом. Она просто принимала его как факт- человек которого я люблю, через свое восприятие, а не через его действия. И тем самым явно стимулировала и у него подобные чувства.

А он ее?

Наша несбалансированность естественно приведет к тому, что мы будем пытаться ее уравновесить энергиями партнера... Если же нам удастся привести собственный раздрызг в относительно устойчивое состояние, то возможно и пронести любви существенно больше чем в противном случае...

Но если брать идеальную половинку - так и есть... Иначе просто две одинаковые "половинки" получаются... В идеале - человек по оппозиционному знаку идеально компенсирует все наши недостатки... Кратчайший Путь к их исправлению... Правда чаще всего трудный...

Паша

Дача на берегу - это защита от дождя и ветра, это защита через определенность структуры, и в ней - горение свечи надежней и уютней чем на берегу... А костер на берегу - это то самое начало, которое способно перерасти в новое (при наличии дополнительных условий и энергий) или зальет его дождем, или затопчут ножками... Костер почти всегда одномоментый, а огонь в печи можно долго поддерживать, если в этом есть необходимость.

Но и необходимость дополнительных затрат на необходимость ее существования... И определенная привязка, часто мешающая жизни... Тут уж личные желания должны быть похожими и ценности равноценными... Нет?

0

55

Ох, тяжелая это работа... Из болота тащить бегемота... :)
Тут уж личные желания должны быть похожими и ценности равноценными... Нет?

хорошая темка была, но давнооооооооооо это было...
меня тогда ещё не было ;)
Именно поэтому, мне особенно интересно: поменялись за эти годы, ваши взгляды и ощущения? Дорогие мои сограждане :rolleyes: разумные братья и любимые сестры...
А ещё, перечитав вамивышенаписанное, я пришла к выводу, что астрологу, или психологу с партнёром всегда чуть проще договориться ;) чем партнёру с ним. И партнёру комфортнее и интереснее. Потому, что если настоящий специалист-учитель, а не просто маску носит, то знает он больше, а умеет лучше, он терпелив и мудр... И причины со следствиями не путает, да партнёрский топор из-под компаса, вовремя достаёт. Но это всё имхо...
Я "Мифы" Джонсона пока не нашла ;)   Может быть сюда тезисно? Народу понравиться ;)

Если личные желания похожие, ценности равноценные и каждый знает сильные и слабые стороны партнёра, то всё будет лучше, чем просто хорошо... В гармоничном союзе эМ и Жо, должен работать принцип: от каждого по способностям, каждому по потребностям!

Поэтому любовь, как ощущения это всегда приятно и здорово, но дискретно :( 
НАСТОЯЩАЯ любовь, та о которой писала Диана-Наташа -- это уже отношения. Если развить мысль, что любовь, как и дети, идут по 5 дому, то лично для меня, всё уже ясно. Беременность, как влюблённость, может закончиться рождением ребёнка(треугольник) , а может и нет. Тот кто влюблён, уже имеет внутри свой плод :rolleyes: , он уже свой подарок-сюрприз ;)  получил. Желает партнёр разделить эту ответственнуюрадость или нет, т.е. довести ощущения до отношений, тут каждый решает за себя. Потому, что родить сложно, но возможно, тут физиологияприрода поможет ;)  а вот воспитать счастливого, успешного и духовного человека - это надо самим постараться. Кто-то одного ребёнка (одну любовь :rolleyes:)  может родить-воспитать- да в люди вывести, кто-то двоих-троих, а кто-то... даже многодетный, есть и те, кто играл, но не угадал ни одной буквы :D Игра же тож по 5 ;)
Эпоха Водолея, хороша для тех, что старое разрушая, готов что-то новое строить. В эпоху Рыб, отношения держались на взаимопонимании и взаимопроникновении, на женских энергиях принятия и всепрощения... Водолей - янский знак, поэтому самостоятельно выстраиваем своё пространство Любви по Урану, опираясь на свой проработанный  Сатурн, зная свою ЦЕЛЬ, ищем единомышленников, готовых отказаться от своего эго, ради общего блага ! Или как ;)

Отредактировано чугрейка (2007-11-01 14:45:42)

0

56

Чугрейка почему Любовь назвали Любовью

0

57

Чугрейка почему Любовь назвали Любовью

Игорь, если бы я знала ответы на все вопросы, то я бы не тут сидела ;)

А роза пахнет розой,
Хоть розой назови её, хоть.... :rolleyes:

Отредактировано чугрейка (2007-11-03 01:53:41)

0

58

Если бы её назвали прозой она бы так не пахла , такое ощущение что это единственное в чём я уверен

0

59

Неужели тебе тут с нами плохо ,это на твоё , я бы тут с вами не сидела.

0

60

Игорь,  а разве я писала:  "С ВАМИ" и "ПЛОХО"??? хде??? у мя все ходы записанны :)

Имела в виду лишь то, что когда человек знает ответы на все вопросы, он уже не здесь, а там :rolleyes: ................................................................
А  я, вовсе не такая вумная, как иногда кажется! Ведь так легко казаться и очень трудно быть  :ph34r:
И "СВАМИ" мне хааарррааашо ;)

А любовь :rolleyes: , по мне как её не назови...
Её или чувствуешь, или не чувствуешь...
Её или хочешь, или хочешь но не ЕЁ  ;) ...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»