Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Третий дом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

сигнификатор Меркурий, элеватор Прозерпина
(сост. Прыгунова)
Будничное взаимодействие с внешним миром. Дом определяет сферу коммуникабельности, мелкие дела, близкие поездки, учебу, отношение с родственниками, коммерческую деятельность. Дом получения информации, преодоления беспомощности, умения создать своя жизнь среди людей, преодолеть смертное начало, так как 3 дом — восьмой для 8-го дома. Дом учит послушанию, учению через контакты. Клиширование однородной информации, притягивание двойников — это напоминание о невыполнении каких-то задач. Это дом поисков духовного родства, своей второй половины.
КОЛЕСО ФОРТУНЫ в доме — помощь от знаменитых родственников, хорошая учеба.
СЛАБЫЙ ДОМ — скучная жизнь, человек — малообщителен. Социальная жизнь ему неинтересна, у него слабая связь с родственниками. Человек мало учится. Учение идет по типу зубрежки.
ПОРАЖЕННЫЙ ДОМ — негативное отношение к миру, жесткое отношение с близким окружением. Тяжелое детство и юность. Трудности обучения. Много ложной информации, клеветы, анонимок, сплетен, особенно при водном знаке со злыми планетами или при злом альмутене в водном знаке.
ГАРМОНИЧНЫЙ ДОМ — великолепная адаптация, в любых условиях человек чувствует себя, как рыба в вода. Все люди — братья. Любовь окружающих. Способности к обучению, везение с учителями. Но часто человек кажется лучше, чем он есть на самом деле.
СИЛЬНЫЙ ДОМ. Человек — перекати поле! Масса связей, контактов, интенсивные родственные связи. Человек много учится, за все хватается, мечется из стороны в сторону, подвержен резонансу с окружающими. Вечные поиски людей, близких по духу. Человек — вечный ученик и проводник, уделяющий много внимания разным мелочам, любящий твердую руку. Он никогда не будет крупным политиком. Он немного авантюрист, поверхностный и переменчивый, поддающийся жизненным обстоятельствам. Мир посылает знаки через контакты.
УРОВНИ ПРОРАБОТКИ
1. Этика человеческих отношений под девизом: «Человек человеку — Волк!» Каждый человек воспринимается, как угроза собственной безопасности или как средство достижения собственных целей. В основе взаимоотношений лежит недоверие даже к близким родственникам.
2. Отношение к людям — терпимое и доброжелательное, под лозунгом: «Живи и давай жить другим!» Человек проявляет снисходительность, хорошо понимая, что «как аукнется, так и откликнется».
3. На этом уровне каждая встреча, любой контакт рассматривается как возможность развязать кармический узел взаимоотношений. Человек хорошо понимает человеческую психологию и душу и готов протянуть руку каждому, встречающемуся на его пути.
ДОМ В ЗНАКАХ
ОВЕН  — ментальный воин, страстно выполняющий задачу поиска и захвата информации. Поведение решительное и бесцеремонное, суждения — резкие, прямолинейные. Активная социальная позиция. Дела пробивает через связи, знакомства. Всегда ищет приключения на свою голову. Частая смена интересов, постоянная оппозиция чужому мнению.
ТЕЛЕЦ — стремление к прочным контактам. Терпение, выдержка и доброжелательность е отношении с окружающими. Прочная связь с родственниками. Отсутствие любопытства, тугодумкость. Вкус к делом, приносящим доход.
БЛИЗНЕЦЫ — неукротимая \яга к взаимодействию, множество контактов, связей, поездок. Ненасытное любопытство, великолепная реакция, но недостаток сосредоточенности и концентрации, частая смена интересов. Ключ к человеку — через слово. Большие способности к обучения иностранных языков, к математике, к игре в шахматы. Родственные вязи неустойчивы.
РАК — активное взаимодействие с домашними, соседями. В контактах проявление чуткости, но обидчивость и Боязнь осуждения. Постоянный информационный голод. Взгляд в прошлое, вкус к древности, к истории, в обучении взамен эмоциональный контакт с учителем.
ЛЕВ — постоянное живое общение с миром. Отношение к окружающими — властное, но великодушное. Это прирожденный покровитель, охотно берущий других под свое крыло. Большое богатство и разнообразие социальных контактов, прочные отношения с родственниками. Высокая интеллектуальная активность. Ключ к человеку — любопытство.
ДЕВА — хорошие деловые качества. Учеба до седых волос. Отношение к учебе — старательное, восприятие информации — через подробное объяснение. Высокие требования к порядку и четкости во взаимоотношениях с родственниками. Стремление к здоровому образу жизни.
ВЕСЫ — уравновешенное, гармоничное отношение с близким окружением, но с соблюдением некоторой дистанции, с чувством отстраненно-прохладным. Большое внимание уделяется внешней форме отношений, соблюдению дипломатии и приличия. В обучении важна комфортная обстановка и эстетичность подачи информации, а также внешний вид учителя.
СКОРПИОН — человек черпает силу во взаимодействии с ближайшим окружением. Обладает огромной силой убеждения, способность влиять на других. За словом в карман не лезет! Вербальный маг. Способен удовлетворять свои цели за счет окружения жестко и  бескомпромиссно. Большой интерес к оккультной информации, к проблемам жизни и смерти.
СТРЕЛЕЦ — стремление к активному взаимодействии, расширении связей, особенно с иностранцами, к использования блата. «Широкая душа», легко дает обещания, но не все выполняет. С ним легче в радости, чем а горе. Большое желание производить хорошее впечатление. Информация воспринимается широко, без деталей, видит лес там, где нет дерева.
КОЗЕРОГ — человек вся жизнь неустанно трудится над самоусовершенствованием, приобретением знании. Готов учиться до старости. Отношения с окружавшими суховатые, недоверчивые, строго регламентированные. Возможны тяжелые школьные годы и юность, зависимость от родственников.
ВОДОЛЕЙ — неустойчивые взаимодействия с близким окружением — от пассивного до взрывного, Дружелюбие сочетается с эксцентричностью и отстраненно-созерцательным отношениям к людям, что не мешает альтруистическим наклонностям. Друзей множество, в отношениях с родственниками — полная независимость. Учение дастся легко, информация схватывается налету. Интерес ко всему новому оригинальному. Однообразная я скучная информация не воспринимается.
РЫБЫ — отношения с близким окружением окрашены глубокой эмоциональностью, чувствительностью, часто переменчивые и запутанные. Возможен обман, тонкие интриги, неясность, лавирование. Среди родственников могут быть тайные враги. Глубокая интуиция, безошибочное чутье, но восприятие информации — нечеткое, расплывчатое. В обучении важен духовный контакт с учителем.

0

2

ДЕВА — хорошие деловые качества. Учеба до седых волос. Отношение к учебе — старательное, восприятие информации — через подробное объяснение. Высокие требования к порядку и четкости во взаимоотношениях с родственниками. Стремление к здоровому образу жизни

вот тут все верно! просто каждое слово!

именно через подробное объяснение,а то не врублюсь вообще! :D
да,а родственникам явно не нравятся мои требования и также во взаимоотношениях люблю точность,определенность! Если от меня ускользнет какая-то мелочь-места себе не найду. :D  :rolleyes:
Знаю,нельзя быть такой,но что мне с собой сделать??

0

3

E-Lena

Знаю,нельзя быть такой,но что мне с собой сделать??

Вы в этом убеждены? И в том что нельзя, и в том что необходимо что-то делать?

0

4

А если думать, что мелочь не ускользнула, а ты ее сама отпустила, так сказать за ненадобностью?

Отредактировано Ksenija (2006-04-06 15:34:36)

0

5

Я на этом не зацикливаюсь,но я знаю,что такие черты во мне есть,я это делаю неосознанно. И не думаю,что это надо как-то изменять,только если это близким людям не нравится,тогда уже стараться изменить это.

А если думать, что мелочь не ускользнула, а ты ее сама отпустила, так сказать за ненадобностью

я об этом не думаю, но если я ее отпустила ,значит я ее уже заметила. :)

0

6

СКОРПИОН — человек черпает силу во взаимодействии с ближайшим окружением. Обладает огромной силой убеждения, способность влиять на других. За словом в карман не лезет! Вербальный маг. Способен удовлетворять свои цели за счет окружения жестко и бескомпромиссно. Большой интерес к оккультной информации, к проблемам жизни и смерти.

КОЛЕСО ФОРТУНЫ в доме — помощь от знаменитых родственников, хорошая учеба.

На куспиде третьего дома Узел, соединение Узел-Луна (5 гр.), затем соединение Луна-Нептун (9 гр), где Луна еще в Скорпионе, а Нептун уже в Стрельце, затем соединение Нептун-КФ (0гр.)

При этом, как-то и не знаю чувствую ли я его.. Скорее нет, чем да..
Богатых и знаменитых родственников нет. Насчет силы убеждения не знаю, не задумывалась. Ближайшее окружение не использую в корыстных целях. Магией не занимаюсь. В любом случае, ближе не вербалика, а образность.

Интерес к оккультной информации присутствует. А, вот еще что.. Всегда везло в учебе. Ничего не учила, но всегда знала и хорошо отвечала. Даже когда не отвечала, то все равно выходила как-то сухой из воды. Чем  злостно пользовалась в студенческие годы по причине молодости и сознательной незрелости.
:) 
Должно быть что-то бОльшее.. Не вижу? Не опознаю?
Как это может еще проявляться в моем случае, как считаете?

0

7

КОЛЕСО ФОРТУНЫ в доме — помощь от знаменитых родственников, хорошая учеба.

РАК — активное взаимодействие с домашними, соседями. В контактах проявление чуткости, но обидчивость и Боязнь осуждения. Постоянный информационный голод. Взгляд в прошлое, вкус к древности, к истории, в обучении взамен эмоциональный контакт с учителем.

От 13 гр. Рака до 2 Льва.
В доме Луна, Колесо Фортуны и Кету.

Насчет помощи от родственников. Я уже упомянула, что астрологию начала изучать у тети. Она в АША ходила, а я у нее училась. Вот какая интересная помощь.
В учебе всегда была одной из лучших. Все делала для этого. Даже в ущерб другим сторонам жизни.
Информационный голод точно. Всегда надо что-то обдумывать.
Вкус к истории... Не знаю, не проявился еще. Весь вкус на астрологию ушел:)
Насчет соседей не совсем так. Не люблю когда меня беспокоят. Ухожу в свою раковину и не трогайте меня! Мой дом - моя крепость.
Эмоциональный контакт с учителем есть. Тогда предмет осваивается практически на подсознательном уровне что ли.

0

8

Мой третий дом начинается в Водолее, оканчивается в Рыбах. Две планеты в Водолее: Венера и Марс, без соединения.

В отношениях с окружающими проявляю водолейское дружелюбие, могу быть приятным светским собеседником (Венера). Но друзей не много, в компаниях чувствую себя неуютно.

Училась всегда хорошо, вернее даже отлично, давалось без особого труда. Но никогда не ставила целью отличную учебу, скорее предпочла бы быть творческой хорошисткой. Просто старалась так, как получалось. Когда совсем чуть-чуть не хватило в школе до серебряной медали, ничуть не расстроилась. А в институте сдавала сессии на пятерки только ради стипендии.

Изучать скучную информацию удается с большим трудом. Стараюсь в таком случае внести элемент творчества.

0