Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шестой дом

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

сигнификатор Прозерпина, элеватор Меркурий
(сост. Прыгунова)

Дом раздачи долгов и сжигания кармы. Дом трудовой дисциплины и практических результатов труда. Дом смирения, служения, выполнения своего долга. Дом здоровья и физического самосохранения. Связан с необходимостью подчинения обстоятельствам, духовной скованностью для отработки Кармического долга через служение и подчинение. Служение другим людям, растения и животные. Шестой дом — восьмой для XI дома и это значит — разрушение свободы и независимости. Если не задумываться о своей свободе, можно стать рабом. Нужна сознательная отдача долгов, чтобы стать независимым и сохранить свою свободу.
Профессия или место службы определяется по знаку, в котором находится альмутен VI дома. Болезни по VI дому — простые и легко излечимые.
СЛАБЫЙ ДОМ — нет сильной зависимости от жизненных обстоятельств, необходимости тяжелого труда. Мало кармического долга. Работа не получает признания. При сильном XII доме — пренебрежение к труду.
ПОРАЖЕННЫЙ ДОМ — рабство, принудительное служение. Много тяжелой работы. Трудная жизненная программа, человек не создан для счастья, у него другая задача. Вероятны различные препятствия к правильному выполнению работы. Плохое здоровье.
ГАРМОНИЧНЫЙ ДОМ — удовлетворение от собственной работы. Добросовестно радостное служение. Золотых рук мастера! Прекрасное здоровье, которое трудно разрушить. Болезни редкие и незначительные.
СИЛЬНЫЙ ДОМ — скованность обстоятельствами. Много работы, жизнь — как колесо! Приходится отдавать долги, подчиняться. Для человека «надо» стоит над «хочу». Долг превыше всего. В жизни мало — радости и веселья. Нужно проявлять смирение, терпение и послушание, потому что успех в жизни возможен только при подчиненном положении. Человек никогда не будет одинок — он как магнит притягивает к себе тех, кому он должен служить.
УРОВНИ ПРОРАБОТКИ
1. Труд воспринимается как тяжелая необходимость и несправедливость со стороны судьбы. Повышенная агрессивность делает человека социально опасной личностью. Он бездумно расходует свое здоровье — курит, пьет и др.
2. Человек воспринимает труд как основное содержание своей жизни. Охотно берется за любую работу. Добросовестно относится к своим обязанностям. Смиряется с необходимостью служить и подчиняться. Заботится о своем здоровья.
3. Жизнь для человека — это работа по сжиганию кармы. Он с радостью воспринимает идеи сострадания и милосердия, бескорыстной помощи и добровольного служения людям. Он может лечиться самовнушением, мантрами, молитвами, имеет власть над своей энергетикой, эмоциями и мыслями.
ДОМ В ЗНАКАХ
ОВЕН  — человек активный, инициативный, но неосторожный, склонный к переусердствованию. С жаром хватается за любое дело, но быстро устает. В лучшем случае умеет обуздать свою волю и направить ее в нужное русло. Лишний раз не лезет на рожон и хорошо знает, что нужно делать.
Болезни хорошо снимаются водными процедурами. Не рекомендуется много загорать, хорошо заниматься спортом.
Животные — бараны, овцы, овчарки.
ТЕЛЕЦ — всегда много работы, которая поглощает человека целиком. В работе много упорства, терпения и чувство ответственности. Человек всегда знает свое место. На службе — прочное устойчивое положение. Работа — основной источник дохода. Не рекомендуются физические перенапряжения. Опасно переедание. Необходим регулярный массаж тела.
Животные — свинья в хлеве.
БЛИЗНЕЦЫ — хорошие практические способности и деловые качества. Талант в работе — последовательность, рационализм и постоянный подсчет коэффициента полезного действия. В работе много перемен и совместительства, человек нуждается в разнообразии, смене обстановки и рода занятий. Наилучшее место работы — сфера контактов. Противопоказан слишком высокий ритм жизни с чрезмерными впечатлениями, но опасно также и серое существование.
Животные — птицы, куры и утки.
РАК — отсутствие амбиций, понимание и терпимость. Стремление к порядку, скрупулезность в работе. Эмоции направлены на выполнение долга. Хорошие возможности при служении другим людям. Большая мнительность в отношении здоровья. Противопоказаны сильные волнения и отрицательные эмоции. Нужно постоянно внутренне меняться, чтобы избежать депрессий.
Животные — рыбки в аквариуме, кошки.
ЛЕВ — быстрое продвижение по службе. Хорошая организация труда и умение подчиняться. Стремление к признанию своего труда и хорошей оплате. Человек способен принести свет в унылую повседневность работы. В работе — порядок и разумность, ответственность принимается за обязанность. Противопоказаны длительные физические напряжения. Нужен периодический отдых и водные процедуры.
Животные — львы, павлины, орлы.
ДЕВА. Человек — раб своей работы. Долг — как жизненный эликсир, работа — как естественное времяпрепровождение. В работе — скрупулезность, дотошность, педантизм, тщательность и добросовестность. Хорошие деловые качества, умение подчиняться, служить. Стремление к здоровому образу жизни. Способность вынести многое, невыносимое для других. Успех в работе и прибыль только при условии подчиненного положения. Необходимость придерживаться диеты в питании.
Животные — кролики, собаки.
ВЕСЫ — частые перемены места службы, совместительство. Высокие требования к процессу работы, чувствительность к эстетике окружения, к социальному статусу. Хорошие отношения с сослуживцами. Человек дружелюбен, готов услужить, придти на помощь. Но самоотверженность трезвая и расчетливая. Пониженная жизнеспособность требует больше отдыха, здорового сна, свежего воздуха и комфортности рабочей обстановки.
Животные — декоративные.
СКОРПИОН — высокий профессионализм в работе. Неприемлемость халтуры, фанатичная обязательность. Способность к коллективной работе и подчинению массовому мнению. Все работы должны быть связаны с качественными изменениями предмета, иначе может наступить скука. Озабоченность состоянием здоровья, мнительность и самоедство вызывает неврозы и депрессии. Нужен психический самоконтроль.
Животные — ядовитые.
СТРЕЛЕЦ — частая смена работы. Человек не любит ограничивать себя одним видом деятельности, предпочитает спектр работ. В работе радостный энтузиазм быстро проходит, и работа перекладывается на другие плечи. Стремление занять начальственное положение или служить высокому Должностному лицу. Служба в высоких кругах или духовной сфере. Возможна связь с заграницей. Отношение к здоровью — несерьезное. Все болезни — от недостатка энергии. Нужны водные процедуры.
Животные — лошади.
КОЗЕРОГ — самые прекрасные работники, крайне дисциплинированные и ответственные. Упорство и способность не щадить себя, умение правильно спланировать и организовать работу, преодолеть все препятствия помогает добиться успеха, но успех бывает нескорый. Нет избытка энергии.
Болезни хронические. Нужны аскетизм и хорошее питания. С годами человек крепчает.
Животные горные.
ВОДОЛЕЙ — человек плохо вписывается в рамки трудовой дисциплины. Ему нужна работа со свободным режимом, связанная с изобретательством. Смена работы и частые изменения рода занятий нужны как воздух. Нежелание работать по шаблону, исследовательский дар и стремление ко всему новому помогает созданию новых методов труда. В коллективе человек дружелюбен и демократичен.
Болезни связаны с нервным переутомлением. Противопоказаны лечения электричеством.
Животные — обезьяны.
РЫБЫ — большая зависимость от работы, способность погрузиться в нее с головой, но есть трудности с точностью выполнения. Неведомая сила сбивает ракурс и настройку. Частая смена работы, изменчивое понимание долга, уникальная способность служить и подчиняться, приспосабливаться к любому окружению. Возможна служба в тайных организациях. Опасность попадания в рабство.
Болезни — трудные, плохо прогнозируемые, скрытые.
Животные — Рыбы.

0

2

ВЕСЫ — частые перемены места службы, совместительство. Высокие требования к процессу работы, чувствительность к эстетике окружения, к социальному статусу. Хорошие отношения с сослуживцами. Человек дружелюбен, готов услужить, придти на помощь. Но самоотверженность трезвая и расчетливая. Пониженная жизнеспособность требует больше отдыха, здорового сна, свежего воздуха и комфортности рабочей обстановки.
Животные — декоративные.
СКОРПИОН — высокий профессионализм в работе. Неприемлемость халтуры, фанатичная обязательность. Способность к коллективной работе и подчинению массовому мнению. Все работы должны быть связаны с качественными изменениями предмета, иначе может наступить скука. Озабоченность состоянием здоровья, мнительность и самоедство вызывает неврозы и депрессии. Нужен психический самоконтроль.
Животные — ядовитые.

Дом большой. Начинается 6 гр. Весов, захватывает Скорпион и 3 гр. Стрельца. В доме Уран, Лилит.
Про Весы верно, что совместительство. Вечно где-то подрабатываю. Стараюсь не конфликтовать с коллегами. Вот про пониженную жизнеспособность - это мой крест... Не соответствует она моим амбициям.
Скорпион проявляется в профессионализме и обязательности. Не люблю скуки. Все время что-то творческое привношу. Про самоедство раньше возможно, сейчас мало.

0

3

6 дом в Тельце - да, совпадает все.
Там еще Меркурий стает в прекрасных аспектах с Венерой, Марсом, Юпитером. Что делает меня более гибкой в воспросах этого дома.
Методична до чертиков. Аналитична.
Меркурий - управляет 10 домом. Начальство меня обожает - я идеальная подчиненная. Исполнительная, аккуратная , в меру инициативная, добросовестная. Надеююсь сделать карьеру :-))) ( но это уже к другому дому - 10)

0

4

Начальство меня обожает - я идеальная подчиненная. Исполнительная, аккуратная , в меру инициативная, добросовестная.

Это про меня тоже. Хотя здесь не без Сатурна... Наверное, это по 10-му, отношения с начальством.

Отредактировано Jullietta (2006-04-24 20:46:56)

0

5

Угу..я еще подумала - если бы мне хотя бы еще где-то так же как в 6 доме везло. Так нинде и не в чем... :(

0

6

6 дом - это здоровье. Если со здоровьем хорошо, остальное купим:)
Мне б здоровья побольше, остальное сама добуду.

0

7

Для купли - другой дом нужен - второй.
Впрочем , я и на него пожаловаться не могу.
У меня так поражены 5 и 8 дома - что все остальное и не важно уже...

0

8

Был бы поражен 6-й и 5-й не важен был бы:)
В общем там лучше, где нас нет.
Поражены... У меня Плутоша из 5-го квадратирует Марс-Венеру во втором.
Это поражен дом?
Юпитер из 8-го в 180 гр. опять к этим же Марсу_Венере. Это поражение?
Тогда у меня так же все:)
Кстати, Настя, мне очень было бы интересно узнать твое восприятие планет и аспектов. Космограммы одинаковые, дома разные.

0

9

Да и самое при этом интересное, что в тему кроме нас двих мало кто заглядывает. Можно и не приватиться. А что бы тебе было интересно узнать? Отвечу с удвольствием.

0

10

Да и самое при этом интересное, что в тему кроме нас двих мало кто заглядывает. Можно и не приватиться. А что бы тебе было интересно узнать? Отвечу с удвольствием.

Интересно все. Например, твое восприятие своих (наших :D )планет: планета- знак-дом. Т. е. сначала она в знаке, потом в доме. Аспекты, конфигурации. Очень интересно сравнивать такие одинаковые-разные гороскопы. Я где-то на Астроледи писала тебе про Вилы на Нептун которые выходят.
Может, правда, лучше тему новую открыть, чтоб здесь не путаться.

0

11

Ок. Давай я новую тему начну.
и назову ее  - Эксперимент с перевернутой сеткой.

Отредактировано Настя (2006-04-25 20:30:36)

0