Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Восьмой дом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

сигнификатор Плутон, элеватор Уран
(сост. Прыгунова)
Верхние врата. Дом определяет экстремальные условия, роковые случайности, катастрофы, трагическую смерть, взаимодействие с групповым эгрегором. VIII-ой дом связан с таинством жизни и смерти, потому ом притягивает проблемы II-ого дома. VIII-ой дом — Верхние врата Неба, II-ой дом — Нижние врата ада. Деньги и ценности притягивают экстремальные ситуации. Кто боится смерти — впадает в материю, но не получает счастья и проваливается через нижние врата. Нужно жить одновременно в двух мирах. Жить, но помнить о смерти! Раздвинутые границы VIII и IX домов — проявление Виа Камбусты. Если человек не решает поставленных перед ним кармических задач, он оказывается на выжженной дороге, его жизнь превращается в пустыню.
Заключенный знак в доме — притяжение экстремальных ситуаций.
КОЛЕСО ФОРТУНЫ в доме дает получение наследства и везение в экстремальных ситуациях.
СЛАБЫЙ ДОМ — нет в жизни острых кризисных ситуаций, все перемены происходят как бы сами собой, без сильных переживаний. Полное равнодушие к общественному мнения или подчинение групповой этике.
ПОРАЖЕННЫЙ ДОМ. Человек — диссидент, инакомыслящий. Тяжелые внутренние кризисы. Много потерь, мысли о смерти, суицид, склонность к черной магии, маниакальные идеи. Карма требует терпимости.
ГАРМОНИЧНЫЙ ДОМ — в жизни много острых ситуаций, резких перемен, которые будут кончаться благополучно, без единого шрама. Можно рисковать 1 Естественный мистик, у которого хорошо работают приметы. Возможна хорошая политическая карьера. При трине к IV дому — жизнь до глубокой старости.
СИЛЬНЫЙ ДОМ. Вокруг человека — поле борьбы, много смертей, множество экстремальных ситуаций, человек — игрушка рока. Его постоянно трясет, тянет к рискованным действиям, к опасностям. Застой для него хуже смерти. Психологические кризисы — норма. Такой человек сильно любит жизнь и его привлекают материальные ценности. Он очень сексуален, способен притягивать к себе партнеров, может подчинять их своей воле, делать из них зомби. Обладает сильными оккультными способностями.
УРОВНИ ПРОРАБОТКИ
1. Человек — игрушка судьбы, безвольно и бессознательно поддается воздействию внешней среды. Единственная ценность в жизни для наго — это туго набитый кошелек. К смерти относится с ужасом.
2. Человек пытается оказывать самостоятельное влияние на свою судьбу, руководствуясь лозунгом: «Так жить нельзя!» Он трансформирует свое сознание, переводя его на более высокий уровень восприятия внешнего мира.
3. Человек обладает огромной жизненной творческой и реализационной силой для выполнения своих кармических задач, направленных на разрушение иллюзий материального мира и трансформации материи в энергию чисто духовную, устремленную ввысь, побеждающую смерть.
ДОМ В ЗНАКАХ
ОВЕН  — большой вкус к жизни, склонность к риску, жажда перемен. Действия энергичные и стремительные. Много острых ощущений и психологических кризисов. Частые катастрофы, резкие удары судьбы. Все люди — либо друзья, либо враги. Способность волей побеждать опасности. Тип солдата-десантника. Опасность насильственной смерти или по собственной вино, часто смерть а бою.
ТЕЛЕЦ — жизненные перемены даются нелегко. Психологические кризисы — тяжелые и длительные. Сильная материальная привязанность. Возможны финансовые катастрофы или обогащение: «Из грязи в князи, к наоборот». Привлечение к общественной деятельности. В отношениях с коллективом — нехватка гибкости. Терпение до определенного момента, потом — взрыв. Символ получения наследства. Спокойная смерть.
БЛИЗНЕЦЫ. Жизнь — быстрая смена декораций и окружения. Вечный поиск и неудовлетворенность. Огромная сила убеждения и способность влиять на других. Вербальный маг и предсказатель. Интерес к проблемам жизни и смерти. Легкая смерть при полном сознании.
РАК. Внутренний мир — полная загадочность. Много душевных переживаний, комплексы, кризисы и самоедство. Сильная предвзятость, повышенная требовательность. Ревность. Стремление к психологической власти над людьми. Интерес к тонкому миру, оккультные способности. Умение проникать в тайны. Смерть в собственном доме.
ЛЕВ — сильное включение в социальную жизнь. Властолюбие, мужество, отсутствие чувства страха, постоянная боевая готовность. Огромная выносливость. Способность на отчаянные поступки, широкий размах. Жажда преобразований. Талант педагога. Возможна роковая любовь. Смерть — от сердечного приступа, или почетная смерть.
ДЕВА — способность к коллективной работе, отсутствие честолюбия. На работа лежит печать рока. При неправильном ее выборе все разлаживается. Талант криминалиста, оккультные способности. Сохранение здравого смысла до глубокой старости. Долгая жизнь. Смерть от болезней, опасность клинической смерти.
ВЕСЫ — вовлеченность в общественные процессы. Популярность, миротворчество. Гармоничный выход из любых самых сложных ситуаций. Роковая любовь. С партнером по браку связаны роковые обстоятельства. Брак с вдовой (цом) Выгодный брак. Получение наследства. Долгая жизнь и спокойная смерть.
СКОРПИОН — максимальная активность. Умение рисковать и выходить невредимым из любых катастроф. Необычная живучесть и сила духа. Магическая способность сбрасывать негативные ситуации на других. Сильный маг, «атомный реактор». Жажда власти и уверенность в себе. Экстремизм — норма жизни. Возможно развитие высших психических феноменов. Опасность массовых катастроф, столкновения с преступным миром, мафией и насилием. Смерть быстрая.
СТРЕЛЕЦ — лидер в экстремальных условиях неутомимый борец за справедливость. Много острых жизненных ситуаций. Получение помощи в минуты опасности. Жажда духовной власти. Это политический авантюрист, идущий на риск и выигрывающий. Возможно сильное возвышение и почет. Отношения с коллективом — или... или. Получение наследства. Смерть — в людном месте или во время путешествия, или за границей.
КОЗЕРОГ — хладнокровие и выдержка в момент опасности, сконцентрированная воля и большая пробивная сила. Неукротимое честолюбие. Возвышение — через энергию масс и экстремальные условия (в одиночку — не пробиться) Абсолютное бесстрашие, ряди цели — готов на смерть. Безжалостность к другим и к себе. Жизненные перемены ~ долгие и затяжные. Смерть — затяжная, в результате хронической болезни (возможен глубокий маразм)
ВОДОЛЕЙ — жизненные перемены происходят нестандартно и требуют необычности поведения Игра с опасностями. Революционный образ действий, опрокидывание всех законов, уничтожение всего устаревшего. Это «феникс, восстающий из пепла». Отношения с коллективом — дружеские, лояльные. Интерес к оккультизму, астрологии, дар предвиденья. Получение знаков. Мгновенная смерть от несчастного случая.
РЫБЫ — жизненные перемены происходят ненавязчиво, сами собой. Актуальные проблемы решаются плохо — все время видоизменяются. В коллективе — или подчинение, или скрытое напряжение без явных конфликтов. Умение выпутываться из тяжелых ситуаций. Человек никогда не утонет. Прирожденный мистик, дар предчувствия, интерес ко всему тайному и сокровенному. Скрытые силы и способности. Опасность летаргического сна. Таинственная смерть, возможна неизвестная могила.

Отредактировано Паша Алексеев (2006-04-05 15:58:09)

0

2

Паш, еще раз - про поражаенный дом?
Если в доме стоят планеты - часть поражена, часть нет и при этом гармоничный альмутен , это как?

0

3

Если в доме стоят планеты - часть поражена, часть нет и при этом гармоничный альмутен , это как?

Я применяю другую терминологию... Если часть планет имеет напряженные аспекты - значит требуется отдавать энергию... Когда ее мало - это вызывает необходимость "проработки" или накопления ее... Тут важно научится правильно использовать то, что имеешь... Если сравнивать с внешним источником - получается "поражение", так как потенциал у всех разный... Если сравнивать с собой, но вчера, год назад - видна динамика развития или деградации... Тогда есть стимул либо для дальнейшего развития, либо для изменения ситуации... Гармоничные планеты позволяют использовать свою энергию для нужд дома... Зарабатывая на работе, часть средств мы можем потратить на хобби или удовольствия... Но до определенных пределов... Ведь любая планета в прогрессиях, дирекциях, транзитах имеет все виды аспектов... И легче всего проработка идет именно на гармоничных аспектах этой же планеты... В том же Соляре или Лунаре... Или в гармоничном аспекте к углам карты в течении дня... Только этот момент еще поймать нужно - его продолжительность всего 5-10 минут...

0