Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Дома гороскопа » Одиннадцатый дом


Одиннадцатый дом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

сигнификатор Уран, элеватор Нептун
(сост. Прыгунова)

Выбор света или тьмы. Двойственность живой и мертвой воды. Рай и ад в основе XI дома. Восхождение — ЖИЗНЬ, Нисхождение — СМЕРТЬ. Дом определяет усовершенствование судьбы, выход из круга неизбежности, нарушение устоев. Дом раскрывает взаимоотношения с друзьями, планы и надежды. В доме объединяются энергии Сатурна и Урана — свободы и железной необходимости. Задача человека — обрести внутреннюю свободу при осознании своего долга и места в жизни. И нет права на ошибку. Цель жизни для XI дома — В VIII-ом, т. е. ПРЕОБРАЖЕНИЕ.
КОЛЕСО ФОРТУНЫ в доме богатые покровители, хорошие друзья, осуществление надежд,
СЛАБЫЙ ДОМ — слабые общественные позиции, мало Друзей. Жизнь — по накатанной дорожке. Человек не нуждается е коллективе.
ПОРАЖЕННЫЙ ДОМ — полная безответственность, эгоцентрическая позиция, нарушение устоев, чрезмерный выход за рамки, человек — нигилист, анархист. В худшем случае это злой демон, несущий разрушение.
ГАРМОНИЧНЫЙ ДОМ — символ исполнений желаний. В жизни, много счастливых случаев. Человек по своей сути — общественный деятель, он естественно и гармонично вписывается в любой коллектив, являясь, магнитом для окружающих.
СИЛЬНЫЙ ДОМ — человек не мыслит себя вне коллектива, у него много друзей. Он бесконечно внутренне свободен, жизнь его загадочна и непредсказуема, в ней мало праздников, сплошные случайности, много загадок, на которые нужно мгновенно реагировать. Жизнь — на лезвии ножа, везде выбор, все время игра ва-банк. Случай решает все. Среди близких он — белая ворона, часто приносит несчастье своим близким, так как XI дом — VIII-ой для IV-го дома. Общий фон жизни непонятен и странен, много загадочных и неожиданных поворотов. Человек ХI-го дома непредсказуем, неизвестно, что можно от него ожидать, его плохо понимают окружающие.
УРОВНИ ПРОРАБОТКИ
1. Человек — анархист, без устоев, разрушающий все традиции и законы, лишенный всякой ответственности. Злой демон сеющий вокруг себя разрушение.
2. Человек подчиняется коллективной этике при сохранении своей личной внутренней свободы. Он часто странен и непонятен окружающим, но друзья для него — самое святое.
3. Четкое осознание своего кармического места в жизни, которое делает человека самим собой, воскрешает его как личность. Свою жизнь он посвящает справедливой борьбе за благо вето человечества через реформаторство и преображение окружающего мира.
ДОМ В ЗНАКАХ
ОВЕН  — свободная воля, революционный энтузиазм. Стремление оторваться от земли и выйти в Космос. Человек предпочитает лучше потерпеть неудачу, чем двигаться по старинке. Активное участие в общественной жизни. Вовлеченность в батальную борьбу. Может быть душой коллектива. На низком уровне прямой авантюризм: «Делаю, что хочу».
ТЕЛЕЦ — коллективная общественная деятельность приносит признание и материальное благополучие. Помощь и покровительство друзей в решении материальных проблем. Много планов и проектов по усовершенствованию методов ведения бизнеса. В дружбе — надежность и верность. Человек не любит изменений, но если загорится, то будет несокрушимой силой глобального масштаба.
БЛИЗНЕЦЫ — неустойчивость социальной жизни. Частое изменение планов и проектов. Получение новой информации через друзей. Друзья быстро меняются, много случайных и поверхностных контактов. Любовь ко всему новому. Желание быть впереди своего времени. Жажда познания, любовь к фантастике. На низком уровне человек — источник склок и сплетен в коллективе.
РАК. — Дом — свободное и открытое место для встречи с друзьями. Новые взгляды на семью и дом. Стремление выйти из-под опеки родителей. В семье изгой. У человека чувство, что он родился не в той семье. Большая потребность в дружба, отношения с друзьями — теплые и душевные. На низком уровне это космополит, бродяга, человек ни к чему не привязан.
ЛЕВ — человек духом опережает эпоху, всегда готов сделать прыжок вверх, вырваться из рутины. В коллектива он всегда формальный или неформальный лидер. Всегда думает только о себе, но всем помогает. Возможна любовь через счастливый случай. Стремление к свободной любви, без брака. Большой круг друзей, в дружбе — проявление благородства, но нехватка объективности. На низком уровне — абсолютная безнравственность.
ДЕВА — приземленность и практичность всех планов. Неуемная энергия в работе. Много идей по усовершенствованию методов труда. В коллективе человек выполняет самую неприятную часть работы. Друзья загадочны и непостоянны. В отношениях с ними не хватает душевности и теплоты. Неожиданный случай может изменить всю жизнь. Человек способен пережить всех своих друзей.
ВЕСЫ — общественная деятельность приносит признание. Эстетически уравновешенное поведение в коллективе с оглядкой на общественное мнение. Покровительство и поддержка друзей. Стремление к дружбе с людьми из высоких социальных слоев. В браке на первом месте стоит дружба с уважением прав партнера.
СКОРПИОН — огромное желание приобрести вес в коллективе и влиять на него. Энергия огромной мощности, революционный образ действий, опрокидывающий все законы. Жажда преобразований. Друзей немного. В отношениях с ними человек эмоционально уязвим или склонен к прямому манипулированию, оказанию на них магического воздействия. На низком уровне это анархист-бунтарь.
СТРЕЛЕЦ — социальный реформатор, всегда в авангарде новых идей. Широкие передовые взгляды, отрицание традиционных установок. В любом коллективе — неизменный авторитет и уважение. Склонность к идеальней дружбе. Компанейский характер. Друзей много, но выбираются они по принципу практической пользы. Дружба с иностранцами. Осуществление надежд за границей или вдали от дома, на низком уровне — выскочка-аферист.
КОЗЕРОГ — поиски новых путей к старым целям. Желание свободы духа и ниспровержение всего, что сковывает. В коллективе человек пытается захватить ключевые позиции. Круг друзей узок. Отношения с ними серьезные и требовательные. Проявление дружбы человек видит не в проявлении эмоций, а в конкретной помощи. Возможно отсутствие друзей или «старый друг лучше новых двух».
ВОДОЛЕЙ — абсолютная раскованность и независимость, бунт против всяких условностей. Это человек будущего. Он способен видеть то, что другим не дано видеть. Умеет дружить, но найти друзей ему нелегко. Главное для него в дружбе — это полная свобода, отсутствие угнетения, привязанности. Человек не такой, как все, и его плохо понимают окружающие. В жизни много поворотов, перемен и случайностей.
РЫБЫ — внутренняя пластичность и гибкость помогают, приспособиться к любому коллективу. В отношениях с друзьями много тепла, эмоций, но возможен обман, интриги или самообман. Большое желание жить только для себя, поддерживая дружбу со всеми. Возможны тайные друзья, скрытые планы и надежды.

0

2

БЛИЗНЕЦЫ — неустойчивость социальной жизни. Частое изменение планов и проектов. Получение новой информации через друзей. Друзья быстро меняются, много случайных и поверхностных контактов. Любовь ко всему новому. Желание быть впереди своего времени. Жажда познания, любовь к фантастике. На низком уровне человек — источник склок и сплетен в коллективе.

куспид в 29 Тельца,но сам дом в Близнецах. Вот как раз недавно говорила на тему почему люди так любят фантастику?? мне это не понять,я не люблю вообще ничего из области фантастики. Все только реальное,существенное. Но жажда познания есть! :D
в 11 доме еще Венера,много где читала,что это поверхностные контакты и частая смена партнеров. Но это не так совершенно!! Я очень верная и такое же отношения  с друзьями, мне нелегко вступать в поверхностные отношения,хотя поболтать люблю ( но уже с проверенным человеком,1ая не заговорю :D )

0

3

Вот есть два дома, который я понимаю - про что ...Но истинную, философскую подоплеку чувствую плохо. Один из них 11, второй - 3. То есть я понимаю , чято 11 дом- друзья по духу и планы, но на этом мое понимание заканчивается.
Что значит усовершенствование судьбы и выход из круга неизбежности. Каким образом?
У меня вершина дома в Весах - насчет брака точно не про меня ( но у меня настолько сильны 7 и 8 дома, что информация о моем браке там). Снобизмом не отличаюсь. С нужными людьми дружить тоже не умею. К общественному мнению у меня очень довйственное отношение - оно важно , и ужасно раздражает. Хочется к черту разрушить все устои, которые напрягают.
В  кругу единномышленников ко мне часто предвзятое отношение - видно сама провоцирую. Групповую энергетику перевариваю ...сложно. Стараюсь быть незаметной - но тоже плохо выходит.
Наверное на мой 11 дом влияет Уран , который из Весов поражает Луну в Раке - в 8 доме.
Живи я совке, обязательно бы диссидентствовала.

0

4

Мой 11 дом берет начало в Весах, продолжается в Скорпионе. Одна планета - Плутон в Скорпионе.

Для меня это тоже трудный для понимания дом... Отношения с друзьями Весовские - в большинстве случаев мягкие, доброжелательные, комфортные.

Периодически в общении затрагиваю тему секса (Плутон в Скорпионе), зарегистрирована и активно общаюсь на секс-форуме (тоже 11 дом - как некая общественная группа).

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Дома гороскопа » Одиннадцатый дом