Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Ваше мнение » Платная консультация.


Платная консультация.

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

дело в том,что хотелось найти действительно хорошего астролога,ведь вы прекрасно занете и много раз на форумах поднимается вопрос о шарлатанстве. Я конечно не имею в виду Диану, здесь вообще все запуталось и обучение и сам прогноз. Паша прав, я высказала всего лишь СВОЕ мнение и по поводу прогноза я спросила был бы он в таком виде как этот,то я не захотела бы его заказать, я считаю,что это скорее как набросок, ну
то опять мое мнение, ну или же не стоит он тогда этих 100 у.е точно. Про обучение я не говорила ничего плохого,потому что я именно взяла "урок",здесь вопрос стоит о консультации.
Вот помню пришла 1 ый раз года 2 назад на Астроледи со знанием только того что такое Асц и очень меня заинтересовала астрология,я просто решила на форуме задать вопрос и один атсролог (уже не помню точно) что-то стал грубить и конечно не ответил на вопрос и конечно, что мне тогда было думать? какое у меня сложилось мнение о человеке?
причем потом, уже в ходе моего самостоятельного обучения и просто чтения форумов (я уже боялась вопросы задавать))) я поняла,что этот астролог очень опытный,знает о чем говорит.
Вообще очень жаль что так получается,вот я считаю, (по своему опыту) что атсролог должен все-таки отвечать на форуме на вопросы,потому что у человека тогда выстраивается мнение,а не как тогда,типа не отвечу,это платно и как я удивилась когда тот же самый атсролог отвечая на вопрос на форуме сказала: ну это может быть то-то или то-то,а вот уже что -это будет 100 уе, а если еще это то тогда 600 ))Вам было бы приятно?
И правда с клиентами нужен личный контакт,потому что один и тот же дом,планета ,аспект может означать разные ващи,а что именно сейчас происходит в жизни у клиента? понятно-сложно узнать. (Хотя я все равно буду стоять на своей точки зрения,что очень опытный астролог это сделает и ему не нужен не личный никакой контакт ,а только карта). Так вот я думаю, что тогда какой-то более точный прогноз можно составить самому себе,но знания то откуда-то нужно брать?)) Просто книги-полезно,но заумно, а вот уже когда человек передает тебе свои знания в комплексе с прочитанными книгами и опытом-самое дело! Но почему бы правда не сказать вот был у меня человек было у него то- то и то-то,вот и у тебя сейчас похожее в карте(это тоже предположение,но тут понятное дело что атсролог не говорит на 100%) я бы тогда сразу к гадалке пошла. Поэтому,langusta,я с вами полностью согласна.

Я вижу, что вы человек конкретный, поэтому конкретно и отвечу.
Вот, допустим, живой реальный пример просто открыла прогу и увидела транзитную Луну точняк на натальном Уране

Да, я люблю все конкретное ,наверное  большой трин мой земной так влияет. У меня сейчас Марс на Луне в 3 доме-вот и ситуация такая же,как видите,но я считаю,что все равно транзит принес пользу,мне надоело молчать и из под полья пытаться понять кто и что из себя представляет из астрологов. Понимаете,мне было бы не жалко, а именно обидно отдавать деньги что бы понять это. Ведь все астрологи со всех известных нам форумах обучались в одной и той же школе,причем прочли видимо теже книги,что и мы,Но именно факт уже прогнозов на реальных событиях (т.е опыт и багаж знантй)просмотрев много карт и столкнувшись с различными ситуациями в этом отличае. И конечно же сами события в жизни астролога. Мы развиты все по-разному,на разных уровнях,и поэтому человек у котрого жизнь протекает на низжем и будет составлять гороскопы "под себя", а другой может столкнулся с более жизненными ситуациями. конечно ,очень интересно,может ли астролог понять на каком уровне дивет человек ( а это точно играет большую роль)кто-то просто выдает инфу из книг ,типа:" пишет такой-то..",а че мне что он пишет?
Знаете мне нравится Андрей Шаошан тем,что сам придумывает какие-то ситуации,истории,потом все это обсуждается,капается,также люди приходящие к ним на форум обсуждают событие каждого просто для себя,накопить опыт,а не говорить,что так я тут составляю гороскоп от 2 х тыс не меньше ,так что если хотите от меня еще что-то то это буде 6 000,но ни одного лишнего слова не скажу! А если хотите чтобы я вас обучил так это от 30 000. ну разве это дело? Так люди просто пойдут в туже вашу Астрошколу.

Извините за большой пост,очень я долго ждала высказаться. Но это мое мнение.

0

32

langusta

Есть в астрологии способы определения этой большей или меньшей вероятности события. Например, по совокупности показателей различных прогностических методик (транзиты, дирекции, прогрессии) и путем расчета силы планет, которые ведут данное событие.
Говорить человеку при консультации (я щас говорю не относительно данного случая, а о любой консультации) мол будет то-то и то-то - это мягко говоря нехорошо. Это программирование т.е. воздействие на клиента.

Тогда уж отражают событие, Юль, если быть более точным... :)...
Что же говорить о програмировании, о воздействии...
Представим, что Астролог на консультации понял какой выбор предпочитает делать Человек, видит из карты что подобный выбор приводит, скажем к серьезным проблемам.... и видит, что Человек на данный момент не склонен делать собственный выбор добровольно...
Как Вы полагаете - Астрологу лучше сказать что будет то-то и то-то, или предложить делать выбор? А потом спокойно наблюдать что из этого получится? И какова вероятность сбывания прогноза...

Regyna

....Так какова задача в подобной ситуации астролога? Сказать "пойдешь творить", заверить "ляжешь в больницу" или показать возможные варианты, а уж дальше сам клиент для себя решит. Событие-то все равно произойдет, именно согласно тем факторам, которые это событие вызывают. Но всегда должен быть выбор, одни и те же показатели дают нам разные варианты, сценарии развития ситуации. Но выбор делает не астролог, не другой специалист, выбор всегда -- ЗА САМИМ ЧЕЛОВЕКОМ.
Кстати, в астрологии 70-процентный результат сбываемости считается отличным показателем. 

Согласен Тань, только вот лично я на отзыв, что сбываемость моих прогнозов выше 60-80% записываю в неудачи... :) Особенно когда сбываются неблагоприятные прогнозы... Так как полагаю, что Человек  абсолютно не использует собственную Свободу Воли...
в идеале сбываемость неблагоприятных прогнозов не должна превышать порога 10-30%, а благоприятные обязаны сбываться на 120-150%...
Остальное пустая трата сил, времени и естественно собственных средств Клиента... :)

E-Lena

  дело в том,что хотелось найти действительно хорошего астролога,ведь вы прекрасно занете и много раз на форумах поднимается вопрос о шарлатанстве. Я конечно не имею в виду Диану, здесь вообще все запуталось и обучение и сам прогноз.

Вопрос о шарлатанстве существует столько же сколько существует Человечество... На мой взгляд, ему придается чрезмерно-спекулятивное значение из-за нежелания Личной ответственности...

Паша прав, я высказала всего лишь СВОЕ мнение и по поводу прогноза я спросила был бы он в таком виде как этот,то я не захотела бы его заказать, я считаю,что это скорее как набросок, ну
то опять мое мнение, ну или же не стоит он тогда этих 100 у.е точно.

Совершенно согласен, Лена, - если Вы полагаете что эта работа не стоит запрошенных денег - у Вас есть полное право ее не заказывать...
Так же как и у Астролога просить гораздо больше...
Тут вопрос индивидуальный - кто и как выражает собственную самооценку, вернее оценивает собственные знания... У кого-то на хлеб не хватает, а для кого-то бриллианты мелкие... Только совпадение точек зрения и оценочных критериев приносит взаимное удовлетворение...
Согласен с Вами, что в Инете можно получить и гораздо больше, и дешевле... Только мы разве привыкли оценивать свой труд правильно? Сколько времени потребуется потратить на подбор, анализ и синтез? Хотя при умении наслаждаться моральным удовлетворением - этот процесс более продуктивный и более полезный, опять же соглашусь...

Про обучение я не говорила ничего плохого,потому что я именно взяла "урок",здесь вопрос стоит о консультации.

А как Вы представляете сам процесс консультации в Инете? Или в реале? Сколько бы Вам было не жалко заплатить за нее (за час в реале, и, скажем, за месяц в Инете)...

Вот помню пришла 1 ый раз года 2 назад на Астроледи со знанием только того что такое Асц и очень меня заинтересовала астрология,я просто решила на форуме задать вопрос и один атсролог (уже не помню точно) что-то стал грубить и конечно не ответил на вопрос и конечно, что мне тогда было думать? какое у меня сложилось мнение о человеке?
причем потом, уже в ходе моего самостоятельного обучения и просто чтения форумов (я уже боялась вопросы задавать))) я поняла,что этот астролог очень опытный,знает о чем говорит.

А Вы не пробовали найти астропоказатели такого ответа? И разве нельзя извлекать пользу из любого события? Ведь, если принять идею, что все имеет и положительную сторону и отрицательную, такая возможность существует... Как Вы полагаете?

Вообще очень жаль что так получается,вот я считаю, (по своему опыту) что атсролог должен все-таки отвечать на форуме на вопросы,потому что у человека тогда выстраивается мнение,а не как тогда,типа не отвечу,это платно и как я удивилась когда тот же самый атсролог отвечая на вопрос на форуме сказала: ну это может быть то-то или то-то,а вот уже что -это будет 100 уе, а если еще это то тогда 600 ))Вам было бы приятно?

Здесь можно и поспорить... Мы приходим в магазин и нам говорят этот сорт колбасы стоит 100 р., а этот 30... Естественно, мне было бы более приятно купить более вкусную и полезную колбасу за 30... :) Но, как показывает мой опыт, хорошая колбаса дешевле 100 р. не встречается, в нашем регионе...  <_<  Конечно, соглашусь, что высокая цена не гарантирует высокого качества, но как рекламировать собственные знания - это Личный выбор, на мой взгляд... Вполне возможно, что количество заказов превышает возможности астролога, тогда зачем ему еще дополнительные ответы на Форуме?
 

И правда с клиентами нужен личный контакт,потому что один и тот же дом,планета ,аспект может означать разные ващи,а что именно сейчас происходит в жизни у клиента? понятно-сложно узнать. (Хотя я все равно буду стоять на своей точки зрения,что очень опытный астролог это сделает и ему не нужен не личный никакой контакт ,а только карта).

На самом деле, Лена, контакт с Клиентом нужен лишь для того, чтобы "настроится" на его мировосприятие... И помочь ему самостоятельно найти ту дорогу, которая для него наиболее приемлемая и единственная...
И требуется для этого по времени от 2 до 6 месяцев, иногда и больше...
А вот вероятность сбывания прогнозов в этом случае, как правило либо намного ниже, либо выше (это когда Клиент начинает сам моделировать свою Судьбу) 70% отмерянных по классике...
Но для того чтобы програмировать Судьбу Клиента в пределах 60-80%, Вы абсолютно правы, нужна только карта, не обязательно даже, чтобы она была отректифицирована... :) А можно еще подключить и манипуливание Клиентом, подсадить его на Астрологию, тогда сбываемость будет вообще на уровне 95-100%... Только Свободы выбора уже не будет... А будет сплошная Иллюзия... Вам это надо? Или Вы все же хотите делать выбор сознательно?

Так вот я думаю, что тогда какой-то более точный прогноз можно составить самому себе,но знания то откуда-то нужно брать?)) Просто книги-полезно,но заумно, а вот уже когда человек передает тебе свои знания в комплексе с прочитанными книгами и опытом-самое дело! Но почему бы правда не сказать вот был у меня человек было у него то- то и то-то,вот и у тебя сейчас похожее в карте(это тоже предположение,но тут понятное дело что атсролог не говорит на 100%) я бы тогда сразу к гадалке  пошла. Поэтому,langusta,я с вами полностью согласна.

Хорошо, а Вам было бы приятно, если бы историю Вашей Жизни, Астролог рассказывал всем Желающим? А знания... Как Вы полагаете откуда берутся знания которые в книгах?

Да, я люблю все конкретное ,наверное большой трин мой земной так влияет. У меня сейчас Марс на Луне в 3 доме-вот и ситуация такая же,как видите,но я считаю,что все равно транзит принес пользу,мне надоело молчать и из под полья пытаться понять кто и что из себя представляет из астрологов. Понимаете,мне было бы не жалко, а именно обидно отдавать деньги что бы понять это. Ведь все астрологи со всех известных нам форумах обучались в одной и той же школе,причем прочли видимо теже книги,что и мы,Но именно факт уже прогнозов на реальных событиях (т.е опыт и багаж знантй)просмотрев много карт и столкнувшись с различными ситуациями в этом отличае. И конечно же сами события в жизни астролога.

Вам это кажется справедливым? Вам обидно отдавать деньги за чужие знание, за опыт который кто-то приобрел, а они обязаны делится своим опытом с Вами? А почему? На мой взгляд, более справедливо, если Человек хочет поделится бесплатно - его право (хотя это и накладывает определенные обязательства на получающего и независимо от того знает он об этом или нет)... Не хочет кто поделится чем даром - опять же его право... У любого Желающего есть возможность понять кто есть кто из постов на Форуме... Совершенно бесплатно... :)

Мы развиты все по-разному,на разных уровнях,и поэтому человек у котрого жизнь протекает на низжем и будет составлять гороскопы "под себя", а другой может столкнулся с более жизненными ситуациями. конечно ,очень интересно,может ли астролог понять на каком уровне дивет человек ( а это точно играет большую роль)кто-то просто выдает инфу из книг ,типа:" пишет такой-то..",а че мне что он пишет?

Уровень Жизни в гороскопе не прописан... Это относится только к Свободе выбора... А вот общение очень проявляет этот выбор...

Знаете мне нравится Андрей Шаошан тем,что сам придумывает какие-то ситуации,истории,потом все это обсуждается,капается,также люди приходящие к ним на форум обсуждают событие каждого просто для себя,накопить опыт,

Вы можете открыть подобную тему и здесь на Форуме... И если у Вас найдутся единомышленники, Вы сможете набирать свой опыт в рамках Форума... 

а не говорить,что так я тут составляю гороскоп от 2 х тыс не меньше ,так что если хотите от меня еще что-то то это буде 6 000,но ни одного лишнего слова не скажу! А если хотите чтобы я вас обучил так это от 30 000. ну разве это дело? Так люди просто пойдут в туже вашу Астрошколу.

А как Вы полагаете где выше результат при индивидуальном обучении или при коллективном? Где более продвитутое, интеллегентное общество было - когда обучение проводили частные учителя до революции или всеобщее усредненное?

Извините за большой пост,очень я долго ждала высказаться. Но это мое мнение.

Надеемся теперь Вы сможете высказывать свое мнение чаще...

Отредактировано Паша Алексеев (2006-09-02 10:49:19)

0

33

Паша, Добрый день!

Из всего выше Вами сказанного выходит,что у Вас создалось впечатление,что я не хочу платить за Ваше знания-это неверно. В данном случае я говорю только про себя,потому что на форумах видно,что мало кто обращается за платной консультацией. Спрос маленький-согласитесь.

Код:
Совершенно согласен, Лена, - если Вы полагаете что эта работа не стоит запрошенных денег - у Вас есть полное право ее не заказывать... 

а как мне узнать как будет выполнена работа??

А Вы не пробовали найти астропоказатели такого ответа? И разве нельзя извлекать пользу из любого события? Ведь, если принять идею, что все имеет и положительную сторону и отрицательную, такая возможность существует... Как Вы полагаете?

Вполне возможно, что количество заказов превышает возможности астролога, тогда зачем ему еще дополнительные ответы на Форуме?

Какие астропоказатели? Я тогда вообще ничего не понимала в астрологии, а астрологам было сложно просто ответить на вопрос. Ведь любой астролог понимает,что чем больше он будет отвечать на форуме,тем больше к нему потянуться. Ведь если он ответит на какой-то вопрос-это не значит,что он посомтрит всю карту. а люди -то форум читают и видят,как и кто с кем общается и есть ли в этом польза! Вы так не считаете? Я не сомневаюсь в Ваших знаниях,но Вы же должны понимать,что клиенту нужно иметь хоть какое-то представление и контакт (не сразу платный) с астрологом. Потому тчо сайтов много,астрологов тоже, ты же не будешь заказывать один и тот же гороскоп у всех что бы сравнивать,правильно? Для этого и существует форум, знакомишься,общаешься,потом возникает вопрос или ситуация какая и ты же полюбому в первую очередь вспомнишь астролога которого ты знаешь. Потом все-таки какие-то женские проблемы скорее поймет женщина, потому-что для мужчин главное сам расчет, я думаю Вы понимаете о чем я.

А в тот раз,кстати вспомнив про колбасу,наверное Вы тоже подключились к нашему тогдашнему разговору (я конечно может быть не права)))),но мне сказали:" а вы что тоже в магазин приходите и колбасу пробуете прежде чем купить?" (это типа ответ на то,чтоя  сказала,что задаю вопрос чтобы понять что из себя представляет астролог.

Паша,согласитесь,ведь любой может пройти курсы в астрошколе и он-лайн и в Москве и как угодно,а потом открыть свой сайт,красиво написать резюме,делать вид что он опытный и вообще неприкосновенный,как Вы можете подумать о шарлатанстве? Главное опыт,наработка уже карт,а не просто знание теорий. Что очень хорошо видно на форумах. Теория -то описывается очень хорошо,И ЭТО ПОЛЕЗНО! Читаешь,впитываешь,я же только из-за этого и вникла во все это. Хотя,знаете ,мне кажется,что те люди о ком я гвоорила,все-таки стали более сдержанными, перестали отпугивать клиентов и теперь (как ни странн)отвечают на вопросы форума))) Радует.

А как Вы представляете сам процесс консультации в Инете? Или в реале? Сколько бы Вам было не жалко заплатить за нее (за час в реале, и, скажем, за месяц в Инете)...

честно вам сказать-приличную сумму готова была бы ,если бы мне внушали доверие. И я именно тогда Диане перед урокам и говорила,что я не могу просто заплатить 300 руб по-моему(типа взноса) и мы остановились на 600,она сказала ,что за 1 урок-т.е она всю свою работу оценила как 1 урок. Причем сейчас очень странно,что она отказывалась от денег,а сейчас говорит,что консультирует начиная с 2 тыс.)))) Честно гвооря,я считаю,что знание астрологии чисто на любительском уровне,закончила школу, почитала много книг,большая база, но именно косультативной практики-то нет.
Я считаю это самое важное. Просто важнейшее!
И еще Вы меня не правильно понялимне не нужна точность 100% что ВОТ БУДЕТ! Но извините,все таки события происходят, а вот открыв свой соляр видишь только 2-3 слова (только по описанию конкретного дома) Почему нет связи между всеми факторами. Я к сожелению,Паша не могу какие-то вещи сказать как на форуме,так и лично атсрологу. Поэтому я считаю,что это должен увидеть вкарте он сам.)
Честно говоря это имя-то даже не мое :D

А можно еще подключить и манипуливание Клиентом,

да,я это уже поняла ;)

И требуется для этого по времени от 2 до 6 месяцев, иногда и больше

Да ,Вы конечно правы,поэтому лучше заглянуть в прайс лист и сделать большие глаза. Т.к я считаю,что эта цена большая для того чтобы сразу отдать такую сумму неизвестно за что. Если я была бы уверена и у меня был бы налажен именно тот самый псих.контакт с атсрологом я бы платила именно за его работу,т.к понимаю,что это его выбор,его знания,весь мир стоит на деньгах. Это уже нормально, я не прошу халявы, но также не хочу 2кота в мешке".

Хорошо, а Вам было бы приятно, если бы историю Вашей Жизни, Астролог рассказывал всем Желающим? А знания... Как Вы полагаете откуда берутся знания которые в книгах?

а кто узнает ,что это моя история? он что покажет мою фотографию,назовет ФИО? Знания из книг без опыта-это не профессионализм.

А как Вы полагаете где выше результат при индивидуальном обучении или при коллективном? Где более продвитутое, интеллегентное общество было - когда обучение проводили частные учителя до революции или всеобщее усредненное?

Паша,в наше время только индивидуальные занятия. Я это понимаю очень хорошо-поверьте,сама студентка и подготовка и сейчас-все это знаю. И т.к у меня была и пока есть возможность на это я именно так и делаю. В нашей стране по-другому невозможно. Все люди "скрысились",каждый за себя,процветает эгоизм, добра нет,помощи ближнему тоже. Нахальство.
Вот  вдругих странах все знают свое место, и если ты почтальон или водитель к тебе будут относиться точно также как к бизнесмену или политику,ну хотя бы внешне,пусть за спиной говорят что угодно. Но тут опять же давать частные уроки астрологии могу и я. Будет польза как думаете?

Отредактировано E-Lena (2006-09-02 15:10:36)

0

34

Вот еще хотела сказать: есть один атсролог,он специализируется "типа"только на синастрических показателях кармической связи. Понятное дело имеются в виду в первую очередь Узлы. И что же получается? Человек заказыват поуши влюбленный этот гороскоп,допустим там есть эта связь с Узлами,астролог конечно же гвоорит: Вы встречались в прошлой жизни,а в этой отдаете долг и тп..Но это же понятное дело,что если эта карта (допустим)ровесников в один месяц рожденных,то связь с их Узлами будет у всех. У Маши и у Пети и у Васи,а вот уже истинно ли люди кармические должники и есть реально в у них этот кармический долг или наоборот программа на эту жизнь как узнать? а неопытный -то поведется,это большой плюс астрологам и плюс манипулирувание,Вы правльно подметили.

и еще вот про тот вопрос на котрый мне ответили грубо: понимаете,человек который знает об атсрологии только из книги "Звезды и судьбы" набирая в и-нете астрология ,видя на форуме совсем другие термины ,дома какие-то, итд он может задать и совершенно глупый вопрос. Это вы возитесь уже в этом долго и вас это может и раздражать. Но неужели просто сложно объяснить,раз уж вы астролог и создали свой сайт,а темболее форум. Этим вы расположите к себе клиентов.

0

35

Паша, Добрый день!
Из всего выше Вами сказанного выходит,что у Вас создалось впечатление,что я не хочу платить за Ваше знания-это неверно. В данном случае я говорю только про себя,потому что на форумах видно,что мало кто обращается за платной консультацией. Спрос маленький-согласитесь.

Добрый день, Лена!
Давайте определимся что есть маленький спрос? Обеспеченность заказами на полгода вперед - маленький спрос? На форуме не принято вообще-то обращаться за платной консультацией... Лично мне обычно в приват пишут... А впечатление у меня сложилось немножко иное... Уж извините... :) На мой взгляд Вы скорее всего не совсем верно представляете работу астролога и, вероятно, не понимаете откуда такая стоимость... Давайте подумаем почему, скажем лет триста назад составить себе гороскоп мог позволить только вельможа? На мой взгляд именно из-за трудоемкости процесса и его стоимости, недоступной простому человеку... А позволить себе совмещать две профессии не мог астролог, что стало возможным только с развитием компьютеров и ускорением процесса рассчетов... Или не так?  Но изменилось что-то принципиально?

а как мне узнать как будет выполнена работа??

А как узнать что, скажем, Зайцев сошьет именно то, что я хочу?

Какие астропоказатели? Я тогда вообще ничего не понимала в астрологии, а астрологам было сложно просто ответить на вопрос. Ведь любой астролог понимает,что чем больше он будет отвечать на форуме,тем больше к нему потянуться.

Опять же вопрос индивидуального восприятия... Допустим я хочу определенный уровень загруженности... И он достигнут... Мне есть необходимость увеличивать собственную популярность? К тому же вопрос мог подразумевать глубокое изучение карты...

Ведь если он ответит на какой-то вопрос-это не значит,что он посомтрит всю карту. а люди -то форум читают и видят,как и кто с кем общается и есть ли в этом польза! Вы так не считаете? Я не сомневаюсь в Ваших знаниях,но Вы же должны понимать,что клиенту нужно иметь хоть какое-то представление и контакт (не сразу платный) с астрологом.

Вот здесь Вы ошибаетесь, чтобы дать верный ответ, необходимо как раз смотреть всю карту... Иначе ответ может быть тоже ошибочным... Что до пользы... как показала практика редко кто утруждает себя серьезным поиском, чаще предпочитая что попроще...  Самые интересные (лично для меня) задачи ставят как те, кто дополнительно к резюме читает мои посты... Есть такая опция на Форуме - показать все посты... И если ритмы наши совпадают - поступает заказ, и вопросов, как правило не возникает...

Потому тчо сайтов много,астрологов тоже, ты же не будешь заказывать один и тот же гороскоп у всех что бы сравнивать,правильно? Для этого и существует форум, знакомишься,общаешься,потом возникает вопрос или ситуация какая и ты же полюбому в первую очередь вспомнишь астролога которого ты знаешь. Потом все-таки какие-то женские проблемы скорее поймет женщина, потому-что для мужчин главное сам расчет, я думаю Вы понимаете о чем я.

А вот здесь вопрос в том что именно Вам желательно... Женщина, согласен, поймет лучше, а Мужчине проще на проблему со стороны глянуть, и более верное решение подсказать (опять же из практики)... Астролог все же больше решение помогает искать, чем сочувствие оказывать... Что же до количества гороскопов... Есть желание себя со всех сторон узнать и гороскопов желательно иметь хотя бы 12 вариантов... От астрологов рожденных под разными знаками... Или хотя бы по стихиям - 4, или крестам - 3... :) А если уж вообще в идеале, то 16, по числу Благих Земель... от 7 Светлых и 9 Темных... Тогда уж себя досконально можно изучить... :)

А в тот раз,кстати вспомнив про колбасу,наверное Вы тоже подключились к нашему тогдашнему разговору (я конечно может быть не права)))),но мне сказали:" а вы что тоже в магазин приходите и колбасу пробуете прежде чем купить?" (это типа ответ на то,чтоя сказала,что задаю вопрос чтобы понять что из себя представляет астролог.

Лена, тот случай, с колбасой был год-полтора назад... :) Вот Вам и полезная инфа - можно определить Вы по тому же кругу ходите или уже по спирали пошли, и куда спираль ведет...

Паша,согласитесь,ведь любой может пройти курсы в астрошколе и он- лайн и в Москве и как угодно,а потом открыть свой сайт,красиво написать резюме,делать вид что он опытный и вообще неприкосновенный,как Вы можете подумать о шарлатанстве? Главное опыт,наработка уже карт,а не просто знание теорий. Что очень хорошо видно на форумах. Теория -то описывается очень хорошо,И ЭТО ПОЛЕЗНО! Читаешь,впитываешь,я же только из-за этого и вникла во все это. Хотя,знаете ,мне кажется,что те люди о ком я гвоорила,все-таки стали более сдержанными, перестали отпугивать клиентов и теперь (как ни странн)отвечают на вопросы форума))) Радует.

Знаете есть такая фраза - Школа  Жизни, вот и Желательно учится, в том числе общению... А курсы пройти можно, можно и в частном порядке научится, а неприкосновенность - она ведь для новичков... "Не сотвори себе кумира..." Понимаете, ведь абсолютно идентичных случаев не бывает... Я лично начал практику через три года после начала обучения, люди которые учились у меня легко консультируют через год-два... И очень качественно... А сокурсники некоторые до сих пор нее решаются... Пал Палыч однажды сказал, что гороскоп начинаешь видеть, как только ручками построишь 1000 гороскопов... А вот сколько времени на это уйдет... Кто-то за месяц-два успеет построить и протрактовать... А кому-то и ...надцати лет мало будет...

честно вам сказать-приличную сумму готова была бы ,если бы мне внушали доверие. И я именно тогда Диане перед урокам и говорила,что я не могу просто заплатить 300 руб по-моему(типа взноса) и мы остановились на 600,она сказала ,что за 1 урок-т.е она всю свою работу оценила как 1 урок. Причем сейчас очень странно,что она отказывалась от денег,а сейчас говорит,что консультирует начиная с 2 тыс.)))) Честно гвооря,я считаю,что знание астрологии чисто на любительском уровне,закончила школу, почитала много книг,большая база, но именно косультативной практики-то нет.
Я считаю это самое важное. Просто важнейшее!

В Клубе идет обсуждение на уровне личного гороскопа - конечно это послабее чем консультация, вернее по времени намного продолжительней, но... А стоимость - 100 у.е. вступительный и плюс ежемесячные взносы... Насколько это приемлемо для Вас? Можно с Соляров начинать, можно с базиса, можно с прогрессий... Любой ответ на Ваш вопрос... :) За Ваши деньги... Для заграницы платный вход в Клуб - норма...

И еще Вы меня не правильно понялимне не нужна точность 100% что ВОТ БУДЕТ! Но извините,все таки события происходят, а вот открыв свой соляр видишь только 2-3 слова (только по описанию конкретного дома) Почему нет связи между всеми факторами. Я к сожелению,Паша не могу какие-то вещи сказать как на форуме,так и лично атсрологу. Поэтому я считаю,что это должен увидеть вкарте он сам.)
Честно говоря это имя-то даже не мое

Имя, Лена, можно пока настоящее не скажите, я буду так обращаться, не столь важно, а вот неточность момента рождения в 4 минут иногда на год прогноз "сбивает"... А Соляр вообще может перечеркнуть... :) При продолжительной же работе происходит автоподстройка ритмов... И насколько этично говорить то, что клиент слышать не желает? В карте видно многое, и не только в Вашей... Любое обращение клиента прописано в личной карте Астролога... Нужно только суметь это увидеть и еще иметьь Желание смотреть... :)

Да ,Вы конечно правы,поэтому лучше заглянуть в прайс лист и сделать большие глаза. Т.к я считаю,что эта цена большая для того чтобы сразу отдать такую сумму неизвестно за что. Если я была бы уверена и у меня был бы налажен именно тот самый псих.контакт с атсрологом я бы платила именно за его работу,т.к понимаю,что это его выбор,его знания,весь мир стоит на деньгах. Это уже нормально, я не прошу халявы, но также не хочу 2кота в мешке".

А как определить цену? Представим Вам привезут вагон "породы" (тот же компьтерный вариант) и скажут в этом вагоне есть золотая крупинка (был на каком-то сайте опрос - какой астролог вызывает больше доверия, в ответах так и звучало - тот который задает много уточняющих вопросов, с указанием точного времени и выдающего много инфы - на нашем Форуме это можно за 10 у.е. заказать, а за разъяснения, если необходимо отдельно доплатить)... Или принесут эту крупинку золотую на ладошке, за ту же цену или подороже... Какой Ваш личный выбор? Цена инфы одинакова... Объемы разные... И работа соответстенно - либо Вы крупинку сами ищите, либо астролог за Вас...

а кто узнает ,что это моя история? он что покажет мою фотографию,назовет ФИО? Знания из книг без опыта-это не профессионализм.

А вот это Вам лучше Татьяна объяснит - откуда Астролог может узнать по одному посту где, когда и под каким ником Человек выступает в Инете... :) Она у нас Мастер в этом деле пока непревзойденный...

Паша,в наше время только индивидуальные занятия. Я это понимаю очень хорошо-поверьте,сама студентка и подготовка и сейчас-все это знаю. И т.к у меня была и пока есть возможность на это я именно так и делаю. В нашей стране по-другому невозможно. Все люди "скрысились",каждый за себя,процветает эгоизм, добра нет,помощи ближнему тоже. Нахальство.

Я полагаю в Человеке две составляющие - Добрая и Злая... Собственный Армагедон, так сказать... К какой части лично мы обращаемся, то ту мы и видим... А еще когда большинство предпочитает действительно, тут Вы правы, развивать Личных Драконов, гораздо проще поддаться чувству стадности... Остаться Человеком сложнее, но ведь ответ нам держать перед собой в первую очередь... "Или все побежали и я побежал..."? А за побег три года дают? Или нет? :)

Вот вдругих странах все знают свое место, и если ты почтальон или водитель к тебе будут относиться точно также как к бизнесмену или политику,ну хотя бы внешне,пусть за спиной говорят что угодно. Но тут опять же давать частные уроки астрологии могу и я. Будет польза как думаете?

Несомненно... Подобная практика применялась и дает огромный выигрыш... Как во времени, так и в развитии понимания... Вред только от самомнения что личное мнение неоспоримо и единственно верное... Прежде всего для  себя же... Выращенный Дракон, в конечном итоге откушает своего же Хозяина... Даже не подавится... :)

Вот еще хотела сказать: есть один атсролог,он специализируется
"типа"только на синастрических показателях кармической связи. Понятное дело имеются в виду в первую очередь Узлы. И что же получается? Человек заказыват поуши влюбленный этот гороскоп,допустим там есть эта связь с Узлами,астролог конечно же гвоорит: Вы встречались в прошлой жизни,а в этой отдаете долг и тп..Но это же понятное дело,что если эта карта (допустим)ровесников в один месяц рожденных,то связь с их Узлами будет у всех. У Маши и у Пети и у Васи,а вот уже истинно ли люди кармические должники и есть реально в у них этот кармический долг или наоборот программа на эту жизнь как узнать? а неопытный -то поведется,это большой плюс астрологам и плюс манипулирувание,Вы правльно подметили.

Так тут тоже есть варианты - либо, действительно, шарлатан, либо популизатор, либо фанат... Синастрии кармической взаимосвязи смотрят не только по Узлам... Кстати совпадение оси Узлов говорит не столько о том, что люди встречались в прошлом, сколько о том, что они выполняют одну задачу в настоящем... И именно поэтому могут сохранить свою Любовь навечно... При Желании... Но и ответственность у них выше и сложнее... А как узнать? Как узнаешь до какой станции едут вместе Петя и Вася? Посмотреть билет, спросить у них, и просто посмотреть где выйдет Петя и Вася... В гороскопе можно узнать только где у них такие возможности появятся... Проехал "станцию" - значит до следующей вместе... Или на ходу выпрыгнут, с риском шею свернуть... Опять, как минимум пара вариантов... :)

и еще вот про тот вопрос на котрый мне ответили грубо: понимаете,человек который знает об атсрологии только из книги "Звезды и судьбы" набирая в и-нете астрология ,видя на форуме совсем другие термины ,дома какие-то, итд он может задать и совершенно глупый вопрос. Это вы возитесь уже в этом долго и вас это может и раздражать. Но неужели просто сложно объяснить,раз уж вы астролог и создали свой сайт,а темболее форум. Этим вы расположите к себе клиентов.

Опять же это если Форум создан для этой цели...И "наезды" хозяев могут быть вполне обоснованы - они могут воспринимать такие вопросы как неуважение к себе... Как думаете? Представим картинку мы приходим в гости и начинаем спрашивать хозяев, озабоченных чем-то, о какой-то мелочи, пусть и очень важной для нас лично... Основы астрологии уже не столь недоступны, чтобы обижаться на отсутствие ответа... К тому же вникать в гороскоп СО, да еще в непривычной проге довольно проблематично и требует дополнительного времени... Да и вывод делать только по СО несколько опрометчиво...
Хотя лично меня вопросы не раздражает... Но я отвечаю на подобные вопросы в последнюю очередь... Во-первых из-за слабой актуальности вопроса (разве что вопрос будет под очень интересным для меня углом задан...), во-вторых это ступенька Сатурна - а его принцип терпение, целеустремленость... Так что прежде, чем двинуться дальше к Урану - покровителю Астрологии, желательно все же Сатурнчик ласково так проработать... Либо книжечку об основах Астрологии прочитать, либо по сайту-Форуму побродить, аналоги поискать, либо просто подождать (например субботы)...

Отредактировано Паша Алексеев (2006-09-02 19:38:01)

0

36

а потому что он Зайцев,а не куча людей из котрых нужно выбрать правильного и подходящего тебе человека. У зайцева уже есть работы,модели,можно своими глазами увидеть.

Нет,Паш,понимаете, вот у меня вообще не возникало мысли обратиться за платной консультацией,пока я не пообщалась на форуме и не почитала ответы астрологов.
А Татьяна тогда нагрубила и для меня это вообще было возмутимо,я не ожидала такого ответа в тот момент. Хотя,сейчас когда сама уже что-то понимаю в атсрологии,то понимаю,что некотрые вопросы могут раздражать. ну раз ты хозяин и требуешь за "проживание" деньги то уж пожалуйста будте повежливее. Хотя на том же форуме есть и другой астролог, который очень много полезных вещей пишет и не грубит. Можно просто пропустить пост.
Не,по кругу я точно не хожу,видимо по спирали.
Конечно Лена-я уже привыкла))))))))) и можно на ТЫ)
Паша,вообще это все конечно интересно,но для начала так сказать взнос+ректификация и еще взносы это много мне кажется. по крайне мере еще не мой уровень точно.
Да,про Татьяну я это знаю)))))))))))Порядок наводит))))))))но ведь я имею в виду что при трактовки гороскопа можно не указывать на кокретного человека,потом даже если атсролог вдруг скажет а это допустим было у E-LENы с форума,то тоже в этом нет ничего такого,она же не называет мою реальную ФИО,  а другому может полезно будет)
Хорошо,что есть люди,котрые понимают,что нужно оставаться прежде всего человеком,но при этом многие так говорят ,но делают по-другому))неосознанно даже может быть. Потому что все-таки влияние сильное))))
Я что- то не поняла,из карты все-таки можно выяснить про кармичность?
Паша,у вас такая память отменная))))))))))))))))))))))
я тогда вообще в Со ничегошеньки не понимала,я же гвоорю,что вообще ничего не знала. Поэтому если бы мне объяснили,что вот так строить нельзя,ну или просто бы не ответили))))...
Почему нельзя отвечать не посмотрев всю карту? Допустим,человек спрашивает ну что значит там соединение Марса и венеры в 1 доме? Можно привести трактовку и все.
вот именно так и прорабатывается Сатурнчик,я об этом и говорю.

0

37

funny

E-Lena, я совершенно с Вами согласна, поэтому и возникла эта тема

А лично мне показалось, что тема возникла по инициативе Дианы... :)

Я не сказала что тема возникла по поей инициативе  :)
Она возникла в ответ на желания потенцильных клиентов астролога ознакомиться с примерами работы этого самого астролога  ;)
Ну и вообще всегда интересна обратная связь, как считаете ?

0

38

От нагрубившей Татьяны
Лена, давайте расставим точки над i.
Меня в той Вашей ситуации больше всего возмутило знаете что? Вы выходили с вопросами на самые разные форумы. Причем, ответы астрологов на одном тягали на другой, потом на третий. И каждый раз в духе "А я вот читала..." или "А скажите, вот это..." (и дальше следовал пересказ Вам ответа астролога на другом сайте, получилось, что Вы предлагали астрологам какого-либо форума комментировать ответы Вам их коллег на другом форуме). Вот такого не терплю и не потерплю нигде, не только на "своей" территории, но и заглядывая порой в гости к коллегам. И то, о чем Вы говорите, не на Астроледи даже было (могу и ссылку дать).
Плюс Ваша многониковость на тот момент. Все Ваши ники на АстроЛеди, под которыми тогда отметились, полагаю, перечислять не нужно?
Вот против подобного выступала и выступать буду. Причем, где угодно. И касаемо кого угодно. Мне хватило ситуации, когда из-за в том числе таких тяганий и многониковости чуть один форум порушен его хозяином не был.

Зато очень была рада, потом, когда увидела, что человек (сейчас опять о Вас) все же пошел так серьезно разбираться, пытаться понять, вникнуть в материал уже сам. Уже и вопросы начал осмысленные задавать, а не из серии "а вот интересно". И в форуме, и приватно. И на какие-то вопросы, других посетителей,  уже и собственные ответы даваться пошлись. Зауважала.

Отредактировано Regyna (2006-09-03 06:54:57)

0

39

Теперь вставлю все же свои 5 копеек, уже по теме. Лично мне Дианины прогнозы, подсказки, что-то в форуме говорившееся, что-то приватно (в том числе в личном общении) помогли. Нет, не узнать, а что же меня ждет (хороша б я была как астролог, не заглядывая в собственную карту, да и не сторонница методов предсказания от и до, в духе "такого-то числа на тебя манна с неба посыплется, только емкости подставляй успевай"). Но скорректировать некоторые моменты, которые я сама "предпочла" не увидеть (ну, субъективны мы все, касаемо себя, любимых, взгляд со стороны ой как нужен).
Убеждена, что на этом форуме, и на дружественных, касаемо работы именно с прогнозами Диана на сегодня один из самых сильных астрологов. Сама у нее много чему научилась, несмотря на то, что в астрологию пораньше пришла.

0

40

Лена!
Это действительно так, Диана - очень сильный профи.
Просто может быть для того чтобы учить один на один, нужен особый талант,  умение, и терпение, а также резонирование гороскопов с учеником, чтобы ученик смог правильно и полно воспринять информацию.
Наверно у вас этого не произошло.
А вообще, на мой взгляд, основная задача астролога - какая бы не была ситуация у обратившегося к нему человека и каким был ни был вид консультации - внушить человеку оптимизм и веру в свои силы, дать ему импульс для самостоятельного развития и раскрытия талантов, для полной жизни и достижения успехов.
Потому что очень часто у тех, кто обращается за консультацией не хватает именно уверенности в себе и любви к себе, и когда он слышет со стороны - иди, ты - хороший, у тебя все получится, твори, выдумывай, пробуй - то от таких простых слов крылья за спиной вырастают, человек начинает меняться и окружающее его пространство тоже...

0

41

Liana

Лена!
Это действительно так, Диана - очень сильный профи.
Просто может быть для того чтобы учить один на один, нужен особый талант, умение, и терпение, а также резонирование гороскопов с учеником, чтобы ученик смог правильно и полно воспринять информацию.
Наверно у вас этого не произошло.

Regyna

Теперь вставлю все же свои 5 копеек, уже по теме. Лично мне Дианины прогнозы, подсказки, что-то в форуме говорившееся, что-то приватно (в том числе в личном общении) помогли.

Спасибо, за поддержку темы... http://ruhelp.com/boards/html/emoticons/1202.gif
Вопрос все же, не в компетентности Дианы, как Астролога или Учителя... В этом никто из нас не сомневается... :)
И не столько как мы воспринимаем ее посты, прогнозы и т.д. У нас все же есть определенная подготовка, мы понимаем о чем речь не только по тому что говорится прямо, а одновременно и символику (возможно и подсознательно)...
А в том, как наши ответы воспринимает неподготовленный Человек... Диана подняла хорошую тему об отзывах, в которой попутно затронуты и аспекты адекватной оплаты... Участники диалога не видят всей картинки работы Астролога, которая сродни айсбергу, большая часть работы которого остается за "кадром", отсюда и несогласие с расценками... 
Жаль что ее просьба сводится практически к диалогу, а остальные участники, получавшие консультации или уроки молчат... Ведь их конструктивные замечания  помогли бы устранить тот барьер недопонимания, который как оказывается существовал в процессе...
Да и вновь пришедшим на Форум тоже легче бы было ориентироваться в среде работающих здесь Астрологов...

E-Lena

а потому что он Зайцев,а не куча людей из котрых нужно выбрать
правильного и подходящего тебе человека. У зайцева уже есть работы,модели,можно своими глазами увидеть.

Лена, получается вся проблема в том, что существует необходимость выбора? Был бы один Астролог - вопросов бы не возникало? А как быть с тысячами ателье, где шьют не менее замечательную одежду, но не так "раскручены"?

Нет,Паш,понимаете, вот у меня вообще не возникало мысли обратиться за платной консультацией,пока я не пообщалась на форуме и не почитала ответы астрологов.

А чем ответы астрологов натолкнули на подобную мысль?

А Татьяна тогда нагрубила и для меня это вообще было возмутимо,я не ожидала такого ответа в тот момент.

Ну, грубости как таковой там я не заметил, конечно вполне возможно моя "шкура" просто потолще... :)

Хотя,сейчас когда сама уже что-то понимаю в атсрологии,то понимаю,что некотрые вопросы могут раздражать. ну раз ты хозяин и требуешь за "проживание" деньги то уж пожалуйста будте повежливее. Хотя на том же форуме есть и другой астролог, который очень много полезных вещей пишет и не грубит. Можно просто пропустить пост.

Так и я о том же... :) Не нравится - прошел мимо... Ссора никогда пользу не приносит, а все мы живые люди, прежде всего... Мало ли какие обстоятельства у кого-то в данный момент...
А вот насколько приятно и приемлемо получать искусственную вежливость за деньги? На мой взгляд, уж лучше когда посылают... :)

Паша,вообще это все конечно интересно,но для начала так сказать взнос+ректификация и еще взносы это много мне кажется. по крайне мере еще не мой уровень точно.

Лена, так это как считать еще... :) Я иногда только за ректи беру до 300 у.е... а тут все и за сотню... Правда по времени подольше получится... И ответы на вопросы тоже иногда за стольник зашкаливают...
А тут за тридцатку да целый месяц... :) Но как говорится вопрос выбора... Что же о много... Зная всю кухню изнутри, могу заверить - по настоящему уникальный гороскоп еще никто не получил... И не только потому  что денег таких нет или их жалко... Для этого себя по другому ощущать необходимо научится, но при подобной работе Человек выходит за пределы действия гороскопа... и гороскоп  становится практически не нужен... :) Такой вот парадокс... Но чтобы до этого состояния дойти приходится очень попахать самому... Как и в жизни: хочешь бесплатно, пешком дойди... Хочешь на автобусе за десятку доедешь.. А можно и тачку нанять, но дороже...

Да,про Татьяну я это знаю)))))))))))Порядок наводит))))))))но ведь я имею в виду что при трактовки гороскопа можно не указывать на кокретного человека,потом даже если атсролог вдруг скажет а это допустим было у E-LENы с форума,то тоже в этом нет ничего такого,она же не называет мою реальную ФИО, а другому может полезно будет)

А вот для этого тема, на мой взгляд и создана... Только более открыто - чтобы сами Клиенты отзывы писали: что понравилось, что хотели бы  еще, и что очень неприемлемо и почему... Кстати Вы не задумывались почему Вас так тянет скрывать собственное имя? Вас это не смущает?

Хорошо,что есть люди,котрые понимают,что нужно оставаться прежде всего человеком,но при этом многие так говорят ,но делают по- другому))неосознанно даже может быть. Потому что все-таки влияние сильное))))
Я что- то не поняла,из карты все-таки можно выяснить про кармичность?
Паша,у вас такая память отменная))))))))))))))))))))))

Спасибо... :) А что считать кармичностью? Если по Блаватской - Закон причин и следствий, то можно... и не только из гороскопа личного, но и из любого пересечения... Скажем Ваш пост и мой гороскоп уже позволяют вывести определенную закономерность... Второй... десятый пост уже достаточно четко прорисовывают и корни в прошлом, откуда ситуация могла получить развитие, и вероятные последствия в будущем... Ваша дата рождения дает еще больше инфы... Было бы Желание и время это отслеживать...
Если же считать за кармичность фатальную неизбежность (как это часто подразумевается), то увидеть в гороскопе нельзя... в любом гороскопе прописаны только возможность, но отсутствует Ваше решение... Как в шахматах: белые начинают и выигрывают? Или могут быть различные варианты?
Предположим в гороскопе есть показатель на некий долг... Там же прописаны моменты, когда эти долги можно отдать очень безболезненно... Но там нет готового ответа когда Человек отдаст этот долг... И будет ли вообще отдавать его добровольно... Но тогда наступает неизбежно, в свой срок, если угодно фатальное стечение обстоятельств, или кармическое "наказание" - и этот долг у Человека забирает "кармический судебный пристав"... :) Был ли выбор? - естественно... Не нанимай такси и не убегай... А либо по счетчику плати, либо пешочком ходи... Не создав некое долговое обязательство или оплатив его добровольно, Человек приобретает возможность использовать высший уровень кармических аспектов - полную свободу... А так только одни напряги и крутая вера в фатальность... :)
Могу в качестве примера привести и такой случай:
Моего Клиента кидают на 200 баксов... Сумма смешная, да и кидающий вполне "добропорядочный" и "уважаемый" член общества... Можно, конечно, и в суд, в принципе... Спасти, так сказать, Человека... Но... Клиент отдает все на откуп Космических Законов... Проходит чуть меньше года и кинувший попадает на 1000 баксов, вроде бы случайно... Элементарная авария, страховку там по каким-то причинам не платят... и т.п. Только ритм вот тот же самый, как это ни странно... Волна ритма продолжает идти своим чередом, до Человека не доходит, более того он "плачется" какой он бедный, несчастный, а все вокруг такие сволочи его кидают и обижают... И... Очередная "случайность" (или закономерность/фатальность?) - "девятый вал" той же самой волны ритмов = его тачку угоняют и разбивают в хлам... Как пишут ГАИ - восстановлению не подлежит...
Так это "кармичность", случайность или фатальная неизбежность? Или элементарное непонимание Закона причин и следствий?

я тогда вообще в Со ничегошеньки не понимала,я же гвоорю,что вообще ничего не знала. Поэтому если бы мне объяснили,что вот так строить нельзя,ну или просто бы не ответили))))...

Почему нельзя? Можно... Только для восприятия Астрологов, работающих в других прогах, сложнее... А Правила - они ведь для облегчения взаимопонимания пишутся... Вы установленные Правила соблюдаете - уважение Астрологам в своем роде, они Вам ответ побыстрее, тоже в знак уважения... Мы все человеки и хотим чтобы все жили по нашим правилам - нам так удобней... Но проще, когда понимаешь где корни той или иной ситуации... Свободы больше, в конечном итоге... :) Хотя кто еще чего ищеть по Жизни, тоже вопрос...

Почему нельзя отвечать не посмотрев всю карту? Допустим,человек спрашивает ну что значит там соединение Марса и венеры в 1 доме? Можно привести трактовку и все.
вот именно так и прорабатывается Сатурнчик,я об этом и говорю.

Из книжки, трактовку?
В свое время Левин приводил образец трактовки, очень мне понравился...
Венера это Любовь, в соединении с Юпитером - большая Любовь, во втором доме - большая любовь к деньгам, или любовь к большим деньгам...
Можно и продолжить... Второй дом в Скорпионе - к  большим чужим деньгам, а если Альмутен в 12 - то за эту любовь и посадить могут, а если есть связь с 4 - убить, а с Марсом - сам убить можешь, а связь с 8 - ограбить и убить, а возможно и просто получить большое наследство, это уж как остальные участники пьесы расскажут... Злые или добрые, сильные или слабые они по сценарию... Артисты одни и те же, да вот сценарии пьесы и декорации могут быть абсолютно разные, соответственно и сама пьеса может быть либо трагедией, либо комедией, либо вообще фарсом... Отсюда же и точность прогноза вытекает... И ответ на отдельно взятый вопрос, без всей карты может быть прямо противоположный... А можно ли учесть - понял уже это сам Человек или нет, начал прорабатывать или проработал, или его так и тащит фейсом об грабли "злая Судьба" по течению? Только из гороскопа? Лично я могу пока определять по карте была у него подобная возможность или еще нет... А вот когда человек дает дату и характер события, причем любого... Тогда можно и сказать, да мил Человек... Неадекватно ритмам событие происходит... Или наоборот - согласно природным ритмам живешь, интуиция хорошо развита...

Есть, к примеру, конкретный вопрос - "Могу ли я выйти замуж?"... Ответ уже имеет несколько вариантов, но достаточно прост... Существуют общепризнанные показатели, которые будут подталкивать или препятствовать этому событию... как правило в большинстве из известных методик прогнозов...
Можно найти, и практически всегда, дополнительные указатели: как получить то или иное следствие при минимальных показателях (всегда присутствует хотя бы один в одной из методик прогнозирования) и дальше прилагая определенные усилия в определенное время вырастить свой "аленький цветочек"...
А можно спросить абстрактно: Что будет? В ближайший год... Неделю... Месяц... По Жизни... И получить листов ... надцать возможных вариантов развития событий, с предложением "нужное подчеркнуть..." Я в подобных случаях беру от 20 у.е. за печатный лист... :)
Вообще вопрос о цене очень интересный сам по себе... Насколько люди склонны неадекватно воспринимать стороннюю оценку... И насколько склонны неадекватно оценивать чужой, а очень часто и свой труд... Причем когда предлагаешь больше люди смущаются также, как и если предлагаешь меньше... Но мало кто определяет стоимость своего труд нормально... И воспринимает спокойно чужую оценку... Возможно потому, что идентифицируют временные затраты со своей Личностью?  Потому что самооценка либо завышена, либо занижена и очень редко правильна? Как думаете, Лена?

Отредактировано Паша Алексеев (2006-09-03 08:37:24)

0

42

Спасибо, за поддержку темы...

:) Я не для поддержки высказалась, а просто есть что сказать))
Вообще, считаю, что главное правило астролога должно быть "НЕ НАВРЕДИ".
И именно поэтому предсказание может и должно быть настолько точным, чтобы не навредить этим самому человеку, чтобы ни в коем слчуае не зомбировать его на негатив, а наоборот - показать его сильные стороны и воможности, на котороых человек может преодолеть сложный период жизни.
Именно поэтому астрологи часто используют размытые формулировки, чтобы не запугивать, не ломать психику человека - это не что иное, как осторожность и корректность.

0

43

Не так давно в Сети попалась статья
"Почему астрологические прогнозы не сбываются". Автор Дарья Тележко, известный питерский астролог, супруга другого не менее известного астролога.
Рекомендую.

Отредактировано Regyna (2006-09-03 11:25:35)

0

44

А в том, как наши ответы воспринимает неподготовленный Человек

Тут  вся  проблема  в  том  , что  неподготовленный.  Я  вот  читаю  посты  Елены  и  всё  удивлялась, надо же  человек  хочет   научиться  строить  Соляр  за  месяц,  и   книжку  ему  слишком  сложную посоветовали  с  математическими  формулировками( Марч и Эверс  наверное). А  я  вот  уже  год  профессионально  обучаюсь( заочно, плюс  до  этого  по  форумам  самостоятельно  пыталась в  течении  3  лет) ,ни кто  мне  ничего  не  объясняет   ,и  претензии  у  меня  только  к  себе  любимой, за  ленность  и  тупость  периодическую :)
E-lena, Вы  не  обижайтесь,но  что бы  предъявлять  претензии  по  уроку  который  Вам  дали, надо  бы  и  книжки рекомендованные изучить .
Я  вот  тоже  можно  сказать  на  сложностях  математических  расчётов  застряла, и  контрольную  не  могу  вот  уже  , как  пол  года  одолеть. Если  бы  мне  так  пожевали   всё   и  в  рот  положили,  да  за  те же  деньги (это я  размечталась :D )

0

45

Статья хорошая, и по существу я согласна и с Региной, и с Пашей... и со своим любимым автором ВВГ, который важную роль отводит свободе воли.
Но хотелось бы поделиться вот чем: похоже, на самом деле существуют непонятки первой (первых) встреч с астрологом.
У меня знакомство с астрологом состоялось на почве моего интереса, а че это у меня такое в гороскопе? точнее, что означает мой сильный Водолей. Ну не могла я понять астролога, который оказался Скорпионом с Меркурием в Скорпионе, вообще не могла понять, что он мне хочет сказать, хотя теперь вижу, что человек обладает и знаниями, и большой интуицией. Я думала, что астрология сплошной туман. Но еще он мне сказал, что у меня есть способности к астрологии, я выбрала ВШКА, и "меня засосало". Однако первый серьезный прорыв в изучении астрологии произошел только тогда, когда реальные преподаватели стали вживую (не on-line) и конкретно отвечать на мои конкретные вопросы. Еще посильнее себя почувствовала, побывав на конференции, поняв, что существует много разных школ, но все они между собой родственны, так как есть базовые знания, на которые опираются все. Думаю, может, у многих бывают "непонятки первого периода знакомства с астрологией", возможно, и метания E-lenы этим объясняются. Вот и темка образовалась - кто как справляется с периодом начала обучения  (не обязательно он только год длится, может,  и дольше, наверное, у всех по-разному).
Свобода, так спроси у преподавателей то, в чем заминка :).

Отредактировано Алла К. (2006-09-03 13:13:00)

0

46

Я  вот  тоже  можно  сказать  на  сложностях  математических  расчётов  застряла, и  контрольную  не  могу  вот  уже  , как  пол  года  одолеть. Если  бы  мне  так  пожевали   всё   и  в  рот  положили,  да  за  те же  деньги (это я  размечталась :D )

Лена, можно вопрос. А в чем сложности?
Можно где-либо в приват или... "Спросим начинающих" -- забыла? Там, кстати, мой вопрос-предложение (к тебе в том числе).
Кстати, верно Алла предлагает, спросить у преподавателей, ту же Анну Эдуардовну.

0

47

Свобода, так спроси у преподавателей то, в чем заминка

Алла,  моё  Солнце в  соединении  с  Нептуном, когда  видит  математически-астрономические  расчёты   впадает  в  ужас, кому  и  т.д :D .  Я  могу спросить  ответ  на  один  вопрос, но  , когда  не  доходит  целый  блок ;) .  Тут  проблема  ещё  во  времени, дети  дома  всё  лето.  Нет  никакой  возможности  сконцентрироваться   и  просто  заняться  собой :) , не  до  учёбы.
Вот  жду  завтрашнего  дня,  как  манны  небесной, детей  в  школу, садик   и   начну   уже  грызть  гранит  науки   дальше.

Можно где-либо в приват или... "Спросим начинающих" -- забыла? Там, кстати, мой вопрос-предложение (к тебе в том числе).

Таня  Спасибо  за  помощь, я  ничего  не  забыла. На  вопросы  если  буду  уверенна  в  том  ,  что  моих  знаний  на  сегоднящний  день  хватает  я  конечно  буду  отвечать, но  сейчас  некоторые  вопросы  не  по  зубам ;) .

Отредактировано Свобода (2006-09-03 14:44:59)

0

48

Татьяна! :)
Сейчас я все понимаю,но на тот моент я сказать честно меня не волновало обучение астрологии. Я вообще не представляла что это такое. И вот кстати именно задавая такие монотонные вопросы я и стала догонять все,понимаете?
У Вас такая хорошая память :D

Вы предлагали астрологам какого-либо форума комментировать ответы Вам их коллег на другом форуме).

так в том то и дело,что тогда,когда я узнала,что атсрология может предсказать по карте именно конкретного человека,прогноз на год и у меня была всего лишь одна ссылка на программу,то я и напечатала это везде и вставила еще свою картинку. Ну глупости-я это понимаю,но на тот момент мне это было сложно внушить.
И вот если бы Вы в тот момент сказали что так нельзя,что существует еще и система дом в доме и вообще астролог сам смотрит по своей проге,то это бы заинтересовало.
Лариса :)

внушить человеку оптимизм и веру в свои силы, дать ему импульс для самостоятельного развития и раскрытия талантов, для полной жизни и достижения успехов.

Это конечно все хорошо,но лично я за правду. мне легче знать,что вот возможны трудности и я их пройду с высоко поднятной головой :)

. Кстати Вы не задумывались почему Вас так тянет скрывать собственное имя? Вас это не смущает?

Меня не тянет его скрывать. Мое имя Дана. Но вот именно изза смены ников на Астроледи,когда меня Татьяна разоблачила,то последний был Елена :D Поэтому если можно и лена тоже.Привыкла.
Паша,а кто еще состоит в этом клубе? Этот клуб вообще где? Это и есть этот форум?

А чем ответы астрологов натолкнули на подобную мысль?

Да вот тогда уже стала вникать в астрологию. Да и Диана помогла.Все вместе.

А как быть с тысячами ателье, где шьют не менее замечательную одежду, но не так "раскручены"?

Вообще я думаю это все само собой складывается. также и в атсрологии. Вот почитала посты астролога,ответы, и вообще даже как он общается с другими учатниками, впринципе также и в ателье можно случайно забрести,что-то сломалось-сделали,а работа супер и все.

Свобода!
А я удивляюсь Вами потому что вы видимо плохо читали мои посты ;) ,но я конечно могу еще раз повториться и сказать раз в 10,что я НЕ ХОТЕЛА НУЧИТЬСЯ СТРОИТЬ СОЛЯРЫ ЗА МЕСЯЦ!!!Я не предлагала этого,это мы отучились месяц,потом у Дианы были дела. Книжка не эта, я считаю Вам вообще это необязательно знать.

ни кто мне ничего не объясняет ,и претензии у меня только к себе любимой, за ленность и тупость периодическую

а вот это уже правда ;)

E-lena, Вы не обижайтесь,но что бы предъявлять претензии по уроку который Вам дали, надо бы и книжки рекомендованные изучить .

Если Вам это интересно столь..я Вам расскажу. Книжка была не в тему соляров, я сказала про книгу потому что мне показалось что Диана хочет что-бы я именно в их магазине купила ее. Надеюсь,я перед Вами не обязанна отчитываться? А Вам посоветую перечитать еще раз топик, чтобы понять,что претензии не к УРОКУ были, и это не претензии, потому что тогдя я их  бы высказала  сразу. Я ответила на вопрос Дианы в этой теме. Яснее стало?

Я вот тоже можно сказать на сложностях математических расчётов застряла, и контрольную не могу вот уже , как пол года одолеть. Если бы мне так пожевали всё и в рот положили, да за те же деньги

И опять у всех этот вопрос про деньги.
Паша Вы правы совершенно,на эту тему нужно поразмышлять :D Но я вам все же еще раз напишу,что готова я была платить не за 1 урок и т.к вы уже продвинутая ученица может для Вас это и кажется простым и разжеванным. Диана сама отказывалась от денег, но так как тогда я была настроена именно на обучение и причем жажда учебы была неодолимая я предалагала больше и не раз. Я ей в каждом сообещении писала вопрос про деньги. был или игнор или в итоге ответ,что она не понимает почему я так их ей хочу отдать,в итогда догвоорились на 600. Но я Вас еще раз прошу пожалуйста просмотреть тему.

Отредактировано E-Lena (2006-09-03 14:43:33)

0

49

А Вам посоветую перечитать еще раз топик, чтобы понять,что претензии не к УРОКУ были, и это не претензии, потому что тогдя я их бы высказала сразу.

Так вот Вы постоянно куда-то спешили,даже слова было сложно разобрать в ваших письмах, потом постоянно ссылались на то чтобы я заказала книгу, извините, но в этой книге собрано все,что есть и в других,просто основы,и очень сложная книга,скорее для физиков-математиков. зачем Вы мне ее предложили? Уроки наоборот нужно сводить к простому. Я все-таки ее купила,но ожидала,что это будет не самостоятельное обучение. Я бы обучалась не полтора месяца, если бы у Госпожи Астролога было бы больше времени, а то она постоянно ссылается на некую занятость, как будто у нее куча заказов

0

50

Татьяна  спасибо за статью,но тогда возникает вопрос- а если в карте астролог видит ,что вероятность есть какого-то плохого события, несчастный случай там,болезнь, может болезнь близких.Вот последний случай был у моей знакомой ,у нее заболела сильно мама,а она тоже интересуется астрологией и заказывает гороскопы, но астролог не сказала про возможность такого события.Думаете скрыл чтобы не рассказывать или в чем причина?
Конечно свобода выбора нужна, но ведь можно и предупредить какое-то событие? Допустим сдвинут планеты 8 дома,встретить ДР в другом месте,хотя я знаю,что это может и обернется еще хуже,но все же.

0

51

Свобода,что Вы мне пихаете мои слова не адресованные Вам?? Если просмотреть диалог,то там видно, что следствие разговора уже после другого сообщения Дианы. Изначально же тема была о другом.
Вы хотите продолжить эту тему?

Отредактировано E-Lena (2006-09-03 14:55:36)

0

52

Просто проблема в том,что Диана не ожидала видимо принять не только положительные отзывы. И сама завела разговор о нашей с ней личной переписке и этом уроке, изначально разговор был о соляре. И это мое мнение вообще.Я на форуме или где?

0

53

А Вам посоветую перечитать еще раз топик

Дана , я  ничего  Вам  не  пихаю, а  следую   только  Вашим  советам.

0

54

Вы хотите продолжить эту тему?

  Дана  у  меня  был  опыт  обращения  за  консультацией, года  три  назад,  и  я  осталась  довольна.
И  опыт  обучения  лично  у  астролога  тоже  был, но ... совсем  неудачный.   Тогда  я бросила, и  так  же , как  Вы   отстаивала  свою  правоту, но  правда  в  привате.И  зря,  преподователь  был  очень  сильный   и  опытный, как  я  уже  сейчас  понимаю.

0

55

Дана :)
Я тоже за правду.
Но ведь ее можно по-разному преподнести человеку, да? ;)
Можно так, чтобы человек смог подготовиться к предстоящим трудностям и пройти их с высоко поднятой головой..а можно и так, что после этой правды человек окажется в клинике неврозов....
Именно поэтому так важен индивидуальный подход к каждому клиенту и грамотная корректная работа консультанта.

Отредактировано Liana (2006-09-03 15:40:37)

0

56

Дана

астролог не сказала про возможность такого события.Думаете скрыл чтобы не рассказывать или в чем причина?

Я не знаю, в чем причина. Чтоб сказать достоверно, что событие именно у мамы, все же еще и мамину карту глянуть не мешало бы, а что же в ее гороскопе на ближ.время записано. А, может, и с мамой самой поработать бы надо было основательно -- не знаю, все же это каждый раз конкретно подходить нужно.
Либо как раз то, о чем говорит Лариса: как бы восприняла эту информацию сама девушка, каковой была б ее реакция? Мне известен случай, когда астролог сказала женщине, что у той через год погибнет ребенок. И реакция той женщины мне также известна, там ситуация случилась, но не та, на которую все (она сама первым делом) подумали -- зато нервов потрачено было немерено.

PS. Приятно познакомиться. :)

Отредактировано Regyna (2006-09-03 16:12:47)

0

57

funny

Ну и вообще всегда интересна обратная связь, как считаете ?

ППКС ВЧЛиХ :)

E-Lena

Меня не тянет его скрывать. Мое имя Дана. Но вот именно изза смены ников на Астроледи,когда меня Татьяна разоблачила,то последний был Елена Поэтому если можно и лена тоже.Привыкла.

А как Вы предпочитаете? Лена или Дана?

Паша,а кто еще состоит в этом клубе? Этот клуб вообще где? Это и есть этот форум?

Форум это вообще-то действительно Клуб по интересам... Весь... На общей бесплатной основе... Но есть и платный раздел, где ограничений гораздо меньше, вернее их вообще нет... Только временные...
Вход только Участникам Клуба и Астрологам... Кто в Клубе - сразу под аватаркой можно увидеть или в разделе Участники (наверху)

Паша Вы правы совершенно,на эту тему нужно поразмышлять
Я ей в каждом сообещении писала вопрос про деньги. был или игнор или в итоге ответ,что она не понимает почему я так их ей хочу отдать,в итогда догвоорились на 600.

Давайте порассуждаем: 600-360=240, нумерологически граница Скорпион/Стрелец, переход от Сожженной дороге к Алмазному Пути... Знак Змееносца... Вы читали миф о Фаэтоне? Какие ассоциации у Вас это вызывает?

Отредактировано Паша Алексеев (2006-09-03 16:38:08)

0

58

чувствую надо опять ник менять :)

Тогда я бросила, и так же , как Вы отстаивала свою правоту, но правда в привате.

Понимаете,я не хотела и не хочу отстаивать свою правоту. Я не сомневаюсь в Диане ,в ее знаниях и я не хотела конкретно про нее высказать это мнение. Я имела в виду сам вид соляра. Что меня удивило так как интересно все было в уроке все описания и тому подобное. Потом мы же и разбирали какие-то прошлые события. причем вначале мы договорились,что она посмотрит тот год,котрый я знаю,что было и сравним (ну что-то типа проверки). Но вот когда я представила себе ситуацию,что человек заказывает себе прогноз и получает в ответ такое описание(причем опять же я не имею в виду именно Диану),потому что не знаю,как ответил бы другой астролог. Я честно говорю- я бы разочаровалась. И уж точно если бы у меня было желание только получить гороскоп,а не изучать астрологию,то я бы сказала как многие: а, ты что в это веришь? это же полная чушь. Поэтому я смотрела со стороны клиента. А вот уже что Диана дала мне для изучения астрологии-это полезно безусловно. Поэтому я и написала "мнение о платной консультации". Я в личку даже и не стала бы такое писать. Если не понравилось бы что-то,просто молча ушла,хотя конечно ситуации разные бывают. :D

Поэтому я вообще всех призываю именно изучать атсрологию :) , потому что многие думают о прогнозе совершенно неверно. Видимо как я. Но не хочу никого обидеть,потому что знаю астрологов достаточное время и понимаю,что тут не "клуб шарлатанов" :) ,но прогноз бы меня не устроил.
вот когда клиент уже хоть что-то сечет и понимает что да нужна ректификация,на сколько это важно и все остальные вещи,тогда все понятно. Следовательно когда сам понимаешь, тебе передают знания ,то ты самый лучший астролог для себя. А вот забредет сюда человек вообще ничегошеньки не понимающий в этом увидит: мы тут строим разные прогнозы и таким методом и другим и каким хотите,слова -то подумает какаие заумные. Подумает-закажу, при этом не видя и не зная какой труд придется сделать астрологу чтобы определить тенденции. И когда он получит размытые факты,я не думаю,что его это удовлетврит,потому что он вспомнит,что его еще какую-то ректификацию :)  заставили делать для точности. конечно подумает,что его надули.

Лариса, конечно же! :)  И вот приведенная Татьяной история про женщину ужасна! но  а ка кже сам астролог себя успокаивает,смотря в свою карту и может видя какие-то неприятности? Все таки астролог тоже человек и особенно если это касается самого важного,близкого в его жизни,то думаю он не сможет с таким оптимизмом настроиться?

Либо как раз то, о чем говорит Лариса: как бы восприняла эту информацию сама девушка,

Да нет,эта женщина сама достаточно давно в астрологии,даже маму в другоу страну увезла на Др чтобы сдвинуть тот 8 дом. я просто к чему спросила, может астролог увидеть что-то ,но не сказать именно в связи с тем о чем говорит Лариса,т.е не напугать? Ноя вот понимаю для человека котрый вообще просто заказал прогноз,а вот уже для тех ,кто хоть чуть-чуть вникает,сказть правду хотя бы предположительно,не говоя все вот будет никуда не деться,а предположить?
Просто зачем тогда все это делать если астролог пытается даже из самый плохой карты натсроить клиента на хорошее? Это же обман! :)

Паша,давай-те уже Дана, а то Лен много уже :) Я не поняла,этот клуб уже существует и в нем есть участники и в нем все вы? :)  Единственное о чем я знаю-это теже уроки на астроледи Татьяны, и других, но о клубе,где присутсвуют все те же астрологи я не слышала :huh: И вообще давно ли он существует и как много там людей?

Давайте порассуждаем: 600-360=240, нумерологически граница Скорпион/Стрелец, переход от Сожженной дороге к Алмазному Пути... Знак Змееносца... Вы читали миф о Фаэтоне? Какие ассоциации у Вас это вызывает?

Паша,только что прочитала.  Вы  в этом видите какой-то смысл? Я знаю,что этот отрезок считается каким-то особенным,что в хорарной астрологии когда Луна попадает в этот промежуток-то карта не рассматривается. Я не могу миф привязать к этой сумме :ph34r:

Отредактировано E-Lena (2006-09-03 20:07:35)

0

59

Паша
Жаль что ее просьба сводится практически к диалогу, а остальные участники, получавшие консультации или уроки молчат... Ведь их конструктивные замечания помогли бы устранить тот барьер недопонимания, который как оказывается существовал в процессе...

Не молчат, а собираются с мыслями:) У вас тут копья ломаются и тема уже в другое русло развиваться пошла.

По теме.
По уроку по солярам я получила очень много интересной и полезной информации. Из прошлого соляра, который мне Диана интерпретировала, во-первых, было "угадано" несколько важных событий и снято мое беспокойство по поводу неправильно мною проинтерпретированных моментов (и такое было).
Для меня это обучение было очень своевременным.
К сожалению, не получилось должым образом закончить урок. Это связано с моей работой. Но это уже мои личные трудности.

0

60

Жаль что ее просьба сводится практически к диалогу, а остальные участники, получавшие консультации или уроки молчат... Ведь их конструктивные замечания помогли бы устранить тот барьер недопонимания, который как оказывается существовал в процессе...

Паша, мне сложно высказаться по теме, потому что у нас с Дианой сложились совершенно особенные теплые, дружеские отношения. Я просто очень ее люблю. Мне она помогала и я высокого мнения о ней, как о специалисте. Но это немоножко о другом, врядли мое мнение признают объективным. К тому же я, по возможности, стараюсь с ней общаться не как с астрологом, а как с замечательным человеком.

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Ваше мнение » Платная консультация.