Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Кулуары » Я Маятник воздвиг себе...


Я Маятник воздвиг себе...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«…но и суждения остальных будут интересны…»
  Это - исключительно – мои суждения. Вернее, рассуждения. Поэтому, собственно, они и рассуждаются не в теме «Маятник» ).

Кстати, подумалось: а почему бы не открыть рубрику «…без умолку…»?
И в ней иметь право)) спокойно высказывать ВСЕ свои мысли по поводу и без, не вынуждая никого заходить сюда как в один из РАВНОЗНАЧНЫХ разделов форума: ну кто будет воспринимать всерьез разговоры людей из палаты №6??)) А людям этим можно будет (наканец-та)) спокойно говорить на ЛЮБЫЕ темы и высказывать ЛЮБЫЕ мнения)).
Или вот еще название этого раздела: «Без претензий на…»
(Сегодня уже не первое апреля, поэтому говорю я совершенно серьезно, хотя и улыбаюсь. И тон… соответствующий.)

Астрология… соционика… диагностика кармы и т.д. и т.п.
Астрологи, Кастанеда, Гроф, Лазарев и др. и др….
Синельников...
Синдром Кассандры. Вернее, синдром Трои, не услышавшей Кассандру. Из года в год, из века в век…
Упоминание о ней и вызывает такой обрывочный и непонятный стиль моих рассуждений? Наверное. Почему-то сейчас получается писать только так. Это даже интересно. Самой . (Ощущаю себя уже в ЭТОМ НОВОМ разделе форума? Наверное. МЕСТОположение обязывает соответствовать)).
Интересно, услышит кто-то что-то в этих моих «без умолку»?))
Но на звание Кассандры не претендую)).

О чем ЖЕ я? Да все о том. О вреде курения, но о доказанной пользе никотиновой кислоты.
Опять – сплошные метафоры…
Итак, начинаю свое «без умолку»… С конца. То есть, с этого места:

Конец простой — хоть необычный, но досадный:
Какой-то грек нашёл Кассандрину обитель
И начал пользоваться ей не как Кассандрой,
А как простой и ненасытный победитель.

Каждый человек в этой жизни стремится быть победителем. То есть, занять свое место под Солнцем. Не самое плохое, конечно. Но в меру своих представлений - о хорошем для себя и о допустимых способах при поисках и отстаивания прав на это СВОЁ место. Нормальное стремление.
Точно так же каждый человек старается (старается пытаться или пытается стараться) извлечь из книг что-то главное, ПОЛЕЗНОЕ для себя. И вот, многие извлекают…
Из Кастанеды – грибы… Из Грофа – наркотики… Из Лазарева… Из астрологии… Из соционики… (и так далее).
Синельников не написал ничего нового, практически. Все это – тот же самый Кастанеда, тот же Гроф, но в своих двух книгах он (Синельников) написал об этом наиболее просто и доходчиво – ну, МНЕ так показалось, по крайней мере. Это же так просто: просто повернуться к себе самому лицом и услышать самого себя. И ПОЛУЧИТЬ результат, который можешь получить ДЛЯ СЕБЯ только ТЫ САМ.

НО… Опять получается то же самое: начинают пользоваться «…не как Кассандрой». То есть, старательно водят пальчиком по «Инструкциям» и «Рекомендациям» - почему-то часто именно под таким углом прочитав эти книги – и расстраиваются, когда в результате не получают тех результатов, которые «автор гарантирует».
(тут должен быть написан первый абзац рассуждений о пользе и вреде астрологии, например, для таких, «требующих гарантии»…)

Одно радует: все чаще и чаще многие люди называют себя ненормальными. С улыбкой называют. Подразумевая под этим: «не хочу и не думаю, как все. Как ПОЛОЖЕНО. Как принято».

К чему это я все??.......... Интересно ли ЭТО вообще еще кому-то?
(В ожидании прихода доктора или сопалатника…)) )

0

2

Это же так просто: просто повернуться к себе самому лицом и услышать самого себя. И ПОЛУЧИТЬ результат, который можешь получить ДЛЯ СЕБЯ только ТЫ САМ.

-Ага, как будто это просто. :)
Если не учитывать совет специалистов о том ,что вопросы о будущем маятнику не задают, то о пристрастиях ,слабостях и выявлении причин болезни, надо все же обладать смелостью не обманывать себя...

а так " согласна"  еще один " костыль" себе   создать: подсознание скажет - нет"- и нечего даже пытаться его обмануть...  :)

0

3

Все-таки, наверное, надо уточнить название этой темы, над которым я не успела не то что 7, а, хотя бы, один раз подумать, напечатав его с ходу).
Название ДОЛЖНО БЫЛО подразумевать смысл: "Я - Маятник себе..."

(за слово "воздвиг" ответственность несут исключительно: мой хороший учитель по литературе и САМ... А.С.П.))

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Кулуары » Я Маятник воздвиг себе...