Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камни-оберёги

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Каждому человеку хорошо бы носить с собой личные камни-хранители, соответствующие знаку Зодиака. Они предупреждают о грядущем несчастье, которого умный хозяин всегда сможет избежать. Злоупотреблять их силами не рекомендуется, надевайте их или кладите в карман только в том случае, если у вас беспокойно на душе или вы боитесь неприятностей. Камни-обереги постараются вас защитить.

Овнов охраняет бриллиант - перед опасностью он тускнеет.

Тельцам необходим розовый кварц. Если носить его как бусы, он начинает сдавливать шею владельца перед бедой.

Близнецам рекомендуем агатовые бусы - они сигналят о беде, тяжелея и наливаясь холодом.

Раков защищает носимый на шее или в серебряном перстне зеленый нефрит, принимающий серый оттенок перед несчастьем.

Львов оберегает кошачий глаз, носимый в виде браслета женщинами на левой руке, мужчинами - на правой. Перед бедой начинает давить на руку.

Девам астрологи рекомендуют желтый топаз в кольце. Перед несчастьем камень тускнеет.

Весы защитит браслет из соколиного глаза. Перед бедой сдавливает руку.

Скорпионов от неприятностей охраняет гематит. Этот агрессивный камень старается уничтожить злую энергию владельца и столь свойственный Скорпионам избыток энергии. Гематит лучше носить в виде кулона на шее или в виде брелка на поясе - кольца и бусы из него получаются «недружелюбные».

Стрельцов бережет тигровый глаз. Носить его можно только в виде браслета. Перед опасностью давит на руку.

Козерогов от неприятностей хранит обсидиан или серебристый опал. Героический обсидиан к тому же берет беду на себя и раскалывается (погибает), а опал тускнеет перед бедой.

Водолеям посоветуем носить раухтопаз - дымчатый кварц - в кольце. Чем светлее камень, тем лучше. Перед опасностью он меняет цвет.

Рыбам возвращает покой и умиротворенность беломорит (из той же группы, что и лунный камень), обычно прозрачный, нежно-голубой, зеленый. Выбор украшения, в котором он окажется, - произвольный. Перед любой угрозой камень темнеет.

Камни-обереги нуждаются в регулярном очищении и отдыхе. Чтобы очистить камень, положите его на несколько часов перед новолунием в проточную воду. Хотя бы раз в году камень надо выносить на солнце. Чтобы камень полюбил вас, его надо почаще брать в руки, гладить, класть на открытое место в квартире - пусть «обозревает» свою территорию.

0

2

Камни-обереги нуждаются в регулярном очищении и отдыхе. Чтобы очистить камень, положите его на несколько часов перед новолунием в проточную воду.

А в полнолуние на "Лунную дорожку"...

Вот что интересно, Водолейка, ты мысли читаешь или просто предвидишь? :)

0

3

а мне подарили золотое кольцо с топазом, потрясающе красивым, нежно-голубым таким...
какие у него свойства?

0

4

Паша

Вот что интересно, Водолейка, ты мысли читаешь или просто предвидишь?

Мысли не читаю(пока или ещё),но иногда чувствую вибрации Вселенной.. :)
Особенно ярко запомнила случай из детства.Как- то я отдыхала в пионерском лагере и меня должен был забрать папа,чтобы отвезти к бабушке.Но когда он должен был за мной приехать,я не знала.И вот лежу я в палате,вроде как спала(был тихий час).И вдруг я вскакиваю и бегу к воротам лагеря(а расстояние приличное).Подъезжает автобус и ...выходит папа.Радости-  полные штаны! :D До сих пор не знаю, как я это почувствовала.

Юлька

а мне подарили золотое кольцо с топазом, потрясающе красивым, нежно-голубым таким...
какие у него свойства?

Юль,про свойства можешь почитать в Наташиной теме "Звёзды и камни".
Вообще голубые топазы считаются очень редкими,так же как и красные и розовые.Поэтому и больше ценятся.Чаще встречаются золотисто-жёлтые.
Это камень психологов, камень придворных, разоблачающий тайны.
Камень сочетает энергии Марса и Плутона.
А т.к. у тебя и Марс ,и Плутон сильные (в Скорпионе),то тебе этот камень очень подойдёт. :)
Но  с этим камнем нужно быть аккуратным,т.к. он считается тяжёлым камнем.

0

5

Водолейка

Мысли не читаю(пока или ещё),но иногда чувствую вибрации Вселенной.. 

Везет же некоторым... И ведьмы-ведающие они, и интуиция у них, и предвидение у них... Осталось токо мысли научится читать... А остальным пахать немеряно приходится.... :) Зато тепереча знаю, что такое Радость для некоторых... :D

Юлька

а мне подарили золотое кольцо с топазом, потрясающе красивым, нежно-голубым таким...
какие у него свойства? 

Юль, замечательные свойства... А вот как ты думаешь, какие Чувства и Ощущения у Человека, который дарит "потрясающе красивый, нежно-голубой"  топаз?

Это камень психологов, камень придворных, разоблачающий тайны.
Камень сочетает энергии Марса и Плутона.
А т.к. у тебя и Марс ,и Плутон сильные (в Скорпионе),то тебе этот камень очень подойдёт. 
Но с этим камнем нужно быть аккуратным,т.к. он считается тяжёлым камнем.

Тяжелый он токо для тех кто считает... :) А тайное действительно проявить способен....

Отредактировано Паша Алексеев (2007-06-03 08:51:03)

0

6

наночка, спасибо  :wub:

паша,

Юль, замечательные свойства... А вот как ты думаешь, какие Чувства и Ощущения у Человека, который дарит "потрясающе красивый, нежно-голубой" топаз?

а я знаю-знаю...он меня любит))))
и еще хочет, чтобы все тайное стало явным)))

0

7

Паша! Любишь ты настроение поднимать.. :)

Везет же некоторым...

Моему "везению" лучше не завидовать,а то ж "дурной" пример заразителен.. :D 

Зато тепереча знаю, что такое Радость для некоторых..

Ага! :D
Так та радость действительно радостью была,не то,что сейчас: радуешься,а на душе тоскливо..http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Тяжелый он токо для тех кто считает...  А тайное действительно проявить способен....

Счас напущу страху... :D
Тяжёлый камень считается потому,что с его помощью можно воздействовать на других людей.Он является одним из тех камней, с помощью которых чёрные маги делают из других людей зомби,внушают им на рассоянии свои мысли. :ph34r:

Вообще Топаз хорош в границах собственного дома.Плох в поездках и путешествиях.(Так что ,Паш, тебе его точно носить нельзя! :D )

0

8

Юлька

а я знаю-знаю...он меня любит))))
и еще хочет, чтобы все тайное стало явным))) 

А Любит условно, безусловно, или осознанно? :)

Водолейка

Паша! Любишь ты настроение поднимать.. 

Есть такой грех...  http://www.astrolady.ru/frm/html/emoticons/10[1].gif Каюсь... :D

Моему "везению" лучше не завидовать,а то ж "дурной" пример заразителен.. 

А с другой стороны?

Экзамен по географии... Прапорщику предложили показать на карте полушарий где находятся США... Тот долго ищет надпись в Европе... Подсказка зала: "Да не там, с другой стороны смотри..." Прапор спокойно переворачивает карту и говорит обиженно:
- А с другой стороны вообще ничего нет...  :D

Ага! 
Так та радость действительно радостью была,не то,что сейчас: радуешься,а на душе тоскливо..

Для Радости на Душе Женщине должно Солнышко Мужчины светить... Для того чтобы оно светило, надоть чтобы Луна Женщины этот свет улавливала, концентрировала и отражало на Землю... :) ИМХО вот такое...

Счас напущу страху... 

Напущай... Получится, приз тады выдам...  :rolleyes:

Тяжёлый камень считается потому,что с его помощью можно воздействовать на других людей.Он является одним из тех камней, с помощью которых чёрные маги делают из других людей зомби,внушают им на рассоянии свои мысли.

Луи Пастер обедал как-то со своим другом в ресторане... Видит, официант роняет на пол его заказ, поднимает с пола, отряхивает, ложит в тарелку и приносит на столик... Он говорит:
- Вы знаете, что в мире очень много микробов, бактерий?... И шницель, который Вы уронили теперь их с пола собрал, и в себе содержит?
На что тот вполне резонно отвечает:
- Ваших микробов никто, кроме Вас не видел, поэтому они существуют только для Вас...  :D

Вообще Топаз хорош в границах собственного дома.Плох в поездках и путешествиях.(Так что ,Паш, тебе его точно носить нельзя!  ) 

Тепереча точно мона... :) Ведь для Стрельцов как раз и написано: "Мой адрес, не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз..." Иль весь мир....  :D К тому ж я везде ощущаю себя как дома... Да и "заражать оптимизмом" с ним сподручней похоже... Нет?
Хотя вероятно ты права, Стрельцам больше другие камешки приписывают... Оставим топаз Юльке... Любимого правдой радовать... Самой камешком наслаждаться... А при случае и мыслю какую внушить... Типа, хорошо бы на Канарах отдохнуть... :) А то все Египет, да Египет... Сколько ж можно...  :D

Отредактировано Паша Алексеев (2007-06-04 07:31:52)

0

9

А Любит условно, безусловно, или осознанно?

хе-хе...паша...вопросы на засыпку пошли  :lol: ?
любит...эм-м-м...просто любит...порой условно...порой безусловно...порой осознанно...но чаще бессознательно...просто любит)))

0

10

хе-хе...паша...вопросы на засыпку пошли  ?

А как же? :) У меня ж диспозитор скорпионистый... По штату положено вопросы провокационные задавать... ;) Устойчивость к энтропии повышать, и оптимизмом компенсировать... Тебе приз полагается за ответ... Бери пряник с полки - там два лежит, твой средний...  :D

0

11

Паша

Для Радости на Душе Женщине должно Солнышко Мужчины светить... Для того чтобы оно светило, надоть чтобы Луна Женщины этот свет улавливала, концентрировала и отражало на Землю...

А если Солнышко Мужчины всё время в тучах,что делать Луне? :)
Остаётся только звёздами любоваться.. :rolleyes: 

Напущай... Получится, приз тады выдам...

Меня пряниками не соблазнишь.. :D

0

12

Водолейка

А если Солнышко Мужчины всё время в тучах,что делать Луне? 
Остаётся только звёздами любоваться.. 

А как звезды увидеть, ежели небо в тучах? Тучки разгонять - это к барону Мюнхаузену для начала... А когда их разгонишь, для звездочек, тогда и Солнышко сиять будет... :)

Меня пряниками не соблазнишь..

А кто сказал что это пряник будет? Приз ведь и заказной могет быть...  :D 

0

13

Ведь для Стрельцов как раз и написано: "Мой адрес, не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз..." Иль весь мир

так это ж -Интернет...  :)

0

14

Об оберегах...

Амулет,  и амулетка ж. талисман , оба слова искаженные арабские; привеска, ладанка; охрана от порчи, охранное зелье, оберег, зачур; приворотный и отворотный корень; заговорное, наговорное зелье, корень и пр.
Талисман (от позднегреч . telesma - посвящение чары), предмет, который, по суеверным представлениям, приносит счастье, удачу. Служит также оберегом.

Из этого и смысл амулет- охрана, а талисман исправление собственных недостатков и создания вокруг благоприятной обстановки...
В  Северной традиции это тоже два разных слова:
Таув-  и хлут. 
Таув- рунический амулет,- с нанесенными рунами , имеющими магическое действие.. и     
Хлут-  амулет ,  или священный предмет вообще , не зависимо от того нанесены ли знаки.

Талисман стоит все же  выбирать с большей осторожностью,   всем известны стихи А.С. Пушкина»Храни меня мой талисман»,  этим талисманом для него был перстень с  сердоликом, подаренный графиней  Е.К.Воронцовой. Сердолик действительно относится к любовным талисманам, « притягивающих чужую страсть» и разжигающий чувства владельца. Но это камень скорпиона, и возможно он не подходил эмоциональному Пушкину  особенно когда стоило усмирять страсть.
Сердоликовый перстень был и у Байрона...

Кроме сердолика раздражительным, вспыльчивым людям не стоит носить и рубин,  рубин подходит человеку нерешительному, робкому, так как гонт тоску и  развивает волю к победе.
С незапамятных времен известно использование определенных камней в качестве талисманов.. например  европейские опалы   « подходили» меланхоликам, удерживали  их от  самоубийства в внушая надежду на лучшее будущее.Людям напористым и действенным он наоборот может  заставить бояться темноты... Австралийские опалы, наоборот могут принести им  удачу. Изумруд в качестве талисмана может быть рекомендован  всем, так как он усиливает все лучшие качества человека, немногим уступает ему и бирюза,  но она накладывает на человека обязательства быть благородным и правдивым...  но здесь имеется ввиду – чистая бирюза без   темных  пятен...
Амулет выбирать проще-  нужно только знать- от чего оберегать.

Традиционными амулетами для знаков считаются:
Овен -  розовато- сиреневый аметист
Телец -  агат
Близнецы –берилл
Рак -  зеленый изумруд
Лев-   красный  рубин
Дева- зеленая или зеленовато желтая яшма
Весы- бесцветный алмаз
Скорпион – желтый топаз
Стрелец –голубовато зеленая бирюза
Козерог –желто-зеленый опал
Водолей –синий сапфир
Рыбы –желто зеленый хризолит

Но здесь тоже  есть несоответствия, которые говорят и  о возможных ошибках переписчиков , например  рубин рекомендуется мягким и  несмелым.. и в то же время считается талисманом льва...   хотя  согласно   характеристики знака льва-  трудно  назвать его несмелым,  но сбрасывать со счетов наблюдения  тоже не стоит.
в наше время можно подобрать в  качестве амулета или талисмана недорогие но красивые камни,  учитывая « нову» вибрационную теорию.

Вспомним, что в общей сложности глаз различает 130-250  чистых тонов и  от  5 до 10 млн  смешанных оттенков. 
Известно,  что  близкие к тепловой части спектра  красные цвета- тонизируют, желтые-  оказывают  нейтральное влияние, зеленые- замедляющее, фиолетовые- угнетающее. Голубой цвет- тормозит раздражение, а розовый – тонизирует при подавленном настроении.

Кстати Гете использовал очки с разноцветными стеклами , в зависимости от того какое произведение создавал: торжественное веселое, или мрачное. Энергетические центры человека  имеют каждый свой цвет, но как показали опыты и фотографирование методом Кирлиана  тоже  излучает семь цветов и наша рука.

Большой палец-  имеет ауру синего цвета( согласно хиромантии напомним-  под ним холм Венеры)
Указательный- голубую ( холм Юпитер)
Средний- фиолетовую ( холм  Сатурна)
Безымянный-  красную ( Солнце)
Мизинец –  зеленую (Меркурий )

Холм луны расположенный под мизинцем,  свтитсчя оранжевым цветом.
Промежуток между  большим и указательным  и холм -Марса – желтым.
Свет, отраженный разными планетами, соответствует цвету ауры пальца « совместимого» с этой планетой...
Это явление подтвердили и  исследования при помощи спектроскопа.
Аура мизинца и  цвет отраженный Меркурием- Зеленый.
Среднего- Сатурн-Фиолетовый.
Поэтому геммология предъявляет определенные требования к ношению камней. 

А если еще совместить соответствие  чакрам то получим такую картину:

   Человек, даже не зная тонкостей просто  чувствует диссонанс.

Вот написала... и  подумала:я ведь  действительно   свой александрит  ношу  лишь иногда на безымянном...( большеват потому что))  а все больше на среднем-Сатурн.
А вот рубин.. – на указательном?))

   Учитывая сводную таблицу можно подорбрать( естественно прислушиваясь к собственным ощущениям)   можно подобрать камень- не вносящий диссонанса.

Сердце- частота колебаний  -   750 Гц       
Печень -   частота колебаний  -  350-400       
Почки -  частота колебаний  -   560-680     
Поджелудочная железа  -  частота колебаний  - 580-630         
Позвоночник -  частота колебаний  -  2000-2500     
Половые органы
Женские  -  частота колебаний  -  3500-5500       
Мужские -  частота колебаний  -  700-800     
         

Чакры:

  Сахасрара  темень – фиолетовый.
Аджна – межреберье -   синий

  Вишудха – щитовидная железа - голубой
  Анахата – сердце-      зеленый
  Манипура- солнечное сплетение- желтый
Свадхистана –лобок- оранжевый
Муладхара-  промежность –красный.

0

15

Наташа
Спасибо за интересную инфу!
О том,что пальцы рук имеют ауру определённого цвета слышу впервые..

Я вот почти всегда кольца ношу на безымянном пальце (красная аура ( Солнце))Возможно,таким образом "подпитываю" своё изгнанное Солнце...

А вот совсем не люблю кольца на указательном пальце.

0

16

А вот совсем не люблю кольца на указательном пальце.

так и я тоже...хотя это скорее от " стереотипов" как и на мизинце... есть одна приятельница- так она на уазательном и носит... правда -Стрелец по Солнцу))
но попробовать можно, Юпитер все же))

0

17

:vampir:

0

18

Такая ж классная темка и неуж-то не с кем уже пообщаться о камушках?
Неужели все ушли на фронт?
Отзовитесь народ,продолжим назидание для пользы внутреннего человека!

0

19

Придется скоропостижно собирать вещи и,айда домой.Тама хорошо,тепло,мухи не кусают.
Эх,а ведь хотела ж как лучше!

0

20

Такая ж классная темка и неуж-то не с кем уже пообщаться о камушках?
Неужели все ушли на фронт?
Отзовитесь народ,продолжим назидание для пользы внутреннего человека!

Дык предлагайте! B)

Отредактировано Саффира (2009-12-11 22:51:46)

0

21

Вот это да!!!
А аватар вообще предполагает полное доверие к получению правильных знаний.Сначала прошу прощения за примитивные довольно вопросы,требующие понимания.Многие повернулись кто к драгоценным,кто к полудрагоценным и забыли те,которые ежедневно мы переступаем ногами.Хотелось бы узнать кто встречался на опыте,исследовал Сам и наблюдал внимательно и узнал чего-то.Но таковых видать трудно будет найти.Просто копируют везде один у другого на сайтах инета все о камнях и ничего нового.Вот скажем обычный серяк:Гранит,Мрамор,Кварцит,которым сейчас дороги выстилают,а богатенькие возле котеджей уже давно Джеспилитом дороги выстилают.
Во,чудеса.

0

22

Я собираю обычные камушки (на берегу)  http://kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush2.gif  , кроме драгоценных...
Подхожу к ним, учитывая некоторые астрологические знания.
Одно время гадала на камнях. Очень мне нравится с ними общаться. А что Вас интересует?
Какой опыт?

Отредактировано Саффира (2009-12-11 22:50:46)

0

23

Меня дядя мой зарядил этими камешками,тоже любитель только,он сам ездит с молотком и зубилом выбивает их и ничего о них не знает.Я тож люблю общаться с камешками,но мне нравятся,конечно не галька,а покрупнее,а опыты меня интересуют в применении к здоровью,а так же,что камни говорят,если человек общается с ними,при условии,что есть не монолог.Ванге травка говорила от чего она,а камни ведь тоже живые и могут говорить.Вот мне нравится 2 камня Змеевик и Амазонит,а все в инете найденное-одна формалистика и ничего,к сожалению лично не открыто человеком.Взяли как студенты списали один у другого и баста.

Отредактировано SANITAR (2009-12-12 15:33:58)

0

24

Все ушли на хвронт,пора и мне уходить.
Было приятно иметь с Вами со всеми общение.
С наступающими!

0

25

А Вы пришли слушать или рассказывать SANITAR? Набрать Знаний или поделиться своими?

Отредактировано Паша Алексеев (2009-12-18 23:55:16)

0

26

К сожалению поделиться мало чем можем,а вот научиться бы практическому применению и услышать опыт других очень хотелось мне с другом.Однако исколесили не один форум и так мало,что полезного.
Оч мало.

0

27

SANITAR,  а чем Вас змеевик привлекает?

Отредактировано Саффира (2009-12-19 19:32:20)

0

28

[QUOTE=SANITAR,December 11 2009, 18:35]
:rad:

Отредактировано SANITAR (2009-12-20 05:40:11)

0

29

:ravn:

0

30

Это ответ на мой вопрос? Мне самой догадаться, что Вы подразумеваете под этими смайликами? http://kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif

0