Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваше мнение:

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Интересно, а какие ассоциации возникают у Вас?
(Это по поводу поста Тани)
В цвете? В ощущениях? В звуках? ...

Отредактировано Паша Алексеев (2008-05-27 06:07:35)

0

2

У меня Любовь-белая )))

С Любовью,

Nikka

0

3

Спасибо Валя http://www.astrolady.ru/frm/html/emoticons/103[1].gif

Отредактировано Паша Алексеев (2008-05-29 07:03:43)

0

4

Павел, любовь бесцветна  :) она слишком большая чтобы иметь цвет, понимаете

0

5

Спасибо, я Вас понял...
А Вы себя? Бес-цветна? Без цветов? Или все же она впитав в себя все цвета каждому показывает тот цвет, которой мы сами способны воспринимать?
Кому-то активно-красный, кому-то  нежно-белый, кому-то солнечно-желтый, а кому-то и грустно-черный? Как Вы думаете?
И что такое цвет вообще? С точки зрения земного Закона?
А исходя из этого что такое Любовь?

Отредактировано Паша Алексеев (2008-05-31 05:39:43)

0

6

Спасибо, я Вас понял...
А Вы себя? Бес-цветна? Без цветов? Или все же она впитав в себя все цвета каждому показывает тот цвет, которой мы сами способны воспринимать?
Кому-то активно-красный, кому-то  нежно-белый, кому-то солнечно-желтый, а кому-то и грустно-черный? Как Вы думаете?
И что такое цвет вообще? С точки зрения земного Закона?
А исходя из этого что такое Любовь?

)) Конечно же я себя поняла
Ну, у нас же как получается. Вот мы говорим: я его или ее люблю за то, за то, и за это. Кота своего я люблю за это. А вот другого я люблю за другое совсем. Родителей за другое. Бога тоже по-другому, по-религиозному. И так можно продолжать. Т.е. получается что цвет может зависеть от характера любви, от ее тона. Но как ни странно, эти все чувства имеют общего с первым смыслом слова "любовь" очень мало. Очень мало потому, что все они относительно его неполноценны, мне так кажется. Т.е. они все имеют грани, а дело ведь в том, что любовь безгранична :) Она не что-то специфичное. Я думаю что надо этому учиться чувству. Любить кота также как небо, комара также, как Бога, и каждого из людей, и каждую пылинку любить и ценить в самом широком смысле, как это только возможно, стараться прийти к этому. Почему меня заинтересовала эта тема, пришла к таким мыслям я относительно недавно, может сказывается мой выраженный Водолей и Нептун, да еще и время какое приходит.. :) цвета очень люблю.
Поэтому я думаю, что некоторого большинства любовь и имеет цвета, но это временно, это не то что неправильно, просто это как один из этапов, самое верное на мой взгляд представление любви быть в цвете не может, она настолько большая что без краски, а человеческое восприятие ее может сузить под свое мировоззрение, мироощущение, способность, потому что любовь это как самое широкое что наверное бывает вообще.

На счет Земного закона и цвета. Вы знаете, я стараюсь как можно меньше читать на эту тематику и приходить ко всему самой. Если честно, не думала об этом. Может и думала, просто не знала что об этом) Наверное цвет это какой-то индикатор специфичности, ее характера. Любовь это Бог. Разве Бог может быть красным или желтым?) это не совсем так, я думаю :)

0

7

Согласен, Любовь безгранична... Давайте подумаем о смысле самого слова, вернее того, что мы в него сами вкладываем? Без-грани-ч-на... Возьми без границ, или все же без-грани-ч-на, без граней? Шар? Возможно, мы сами устанавливаем границы и условия, люблю за то или за это, и до тех пор, пока...  На мой взгляд, это потребительская Любовь, хотя тоже любовь -  принцип ты мне - я тебе... Те же товарные отношения, которые мы вводим и которые провоцируют инфляцию чувств...  То же самое и о цвете... Дальтоник видит все цвета в серо-черных оттенках, но разве от этого меняется цвет самого предмета? Явления? Так кто все же ограничивает (или огранивает) Любовь? Она или мы? Я согласен, что пониманию Любви нужно учиться, что нас и заставляет делать сама Жизнь... Если посмотреть с этой точки зрения, то по другому выглядит и избитая фраза "школа Жизни", и также по другому звучит "смысл Жизни"... И фраза "все дороги ведут..." Все грани, которые мы полагаем за разными проявлениями, вполне реально просто одно и то же, только в разном освещении? А вот само освещение выбираем мы сами, но тогда получается что мы сами и режиссеры собственной Жизни, и собственной Судьбы? Как вы думаете?

Поэтому я думаю, что некоторого большинства любовь и имеет цвета, но это временно, это не то что неправильно, просто это как один из этапов, самое верное на мой взгляд представление любви быть в цвете не может, она настолько большая что без краски, а человеческое восприятие ее может сузить под свое мировоззрение, мироощущение, способность, потому что любовь это как самое широкое что, наверное бывает вообще.

А может в первом классе школы Жизни так и положено, вернее более естественно видеть? Именно в цветах Радуги?

На счет Земного закона и цвета. Вы знаете, я стараюсь как можно меньше читать на эту тематику и приходить ко всему самой. Если честно, не думала об этом. Может и думала, просто не знала что об этом) Наверное цвет это какой-то индикатор специфичности, ее характера.

Согласен, так проще, но возможно прочитать о будущем маршруте быстрее? Или можно создать больший комфорт? Хотя и опечатки или прямой обман тоже можно встретить... А если соединить то что читаешь, с тем что видишь, вполне реально быстрее понять Истину?

Любовь это Бог. Разве Бог может быть красным или желтым?) это не совсем так, я думаю :)

Тут возникает вопрос: "А что такое Бог?" И почему он не может быть красным или желтым? В каком свете мы видим все при восходящем Солнце, и при заходящем? При ясной погоде, и когда пасмурно? Морозным днем, и лунной ночью?

Отредактировано Паша Алексеев (2008-05-31 15:23:36)

0

8

...если говорить о ЛЮБВИ КАК О МАТЕРИАЛЬНОМ ПРОЯВЛЕНИИ)) то я встречала только одного человека, описавшего это чувство « слияния с космосом и   ощущением Вселенского единения»- в розово- фиолетовых оттенках  с со сладким зефирно в призрачным ароматом... . – эта женщина телец))  она не считает себя экстрасенсом.. хотя они если вдруг  открываются эксрасенсорные способности способны- " ощущать рально" другие формы материи))
сомгла описать  ощущение пьянящего единения и блаженства- абстрактного, не привязанного ни к кому и  ни к чему конкретно-  настолько  реально- что даже я смогла это «  почувствовать»...

не знаю- вот читала тему- и возник цветовой образ»  бирюза, переходящая в ультрамарин..слияние моря инеба , свежий , бодрящий шипровый запах.. соленых брызг , свежего ветра...   музыка-   тонкий  звук  свирели-
слушая Мариконе это очень хорошо вижу.. не знаю- ничего не могу казать ни про Бога, ни про кого, - но это  слияние цвета  и звука- создает у меня ощущение  всемогущего умиротворения..,если  можно так сказать- вот именно ощущение « все  могу (су)щества « и очень спокойно.. ...

Но это тоже абстрактное чувство –я могу ,конечно  объяснить его астрологически))- это  и гармонично стоящие планеты, и сильные  выделенные стихии – это просто  самое мое все любимое- я не мыслю отдыха- если не вижу воду..  небо.. зелень.. это –Мир, ,Земля... такие,  каким  они существуют  именно для меня... возможно это способ -которым я " вписываюсь" в Мир... и каждый из нас вписывается и ощущает его по-своему...

  и почувтвовав  эту любовь- слияния с мирозданием, все равно человек, как существо парное- выделит непонятным самому образом того, кто     добавит красок до Радуги, или-  акцентирует какой то один.... то ли цветом глаз, то ли своим присутствием...  как в этом самом рассказе))
... а отношения к людям- ко всем везде одинаковое  и  по –доброму... но  это  мало у кого получается почему-то)) а – жаль... 

Если Любовь без гранична.. то  почему она только на этом Форуме проявляется?))
Здесь- рассуждения о цвете и звуке Любви,
ЛЮБВИ КО ВСЕМУ СУЩЕМУ..ВЫСОКОЙ И КРАСИВОЙ, ПРОЗРЧНОЙ И  ВЕЗДЕСУЩЕЙ..
Но почему же, - так по разному ее проявляете- в разных местах.... 
Или все же  чтобы понять Любовь- нужно хоть кого нибудь любить- реально?
Полюбить просто так..   без требований и  обещаний.. именно в реальной жизни и тогда сразу все  понятно))
Здесь был уже была тема "Ваше мнение». Вот она..
Ваше мнение №

забросили вот, и новую начали...  красивее)) наверное?

И кто сказал, что Любовь обесценилась?
Вовсе нет... она  спрятана, затолкана каждым   вглубь  себя... чтобы не» быть хуже других»... чтобы не было больно... чтобы не остаться одному..
человек тогда может сказать- что он познал Любовь,когда   готов  быть самостоятельным, когда вот именно что» любя каждую тварь каждое существо как самого Бога»-  любит просто так- тогда отпадают или сливаются воедино  вопросы взаимоотношений-  и исчезает  страх  одиночества...     ...тогда каждая женщина может родить ребенка от любимого и – растить его сама...  если   вдруг  он откажется.. и  счастье если он останется рядом, или же- остаться в спокойном одиночестве и дожидаться того,  кто  сможет  полностью разделить все  чувства: и в цвете , и в образах и звуках...

0

9

Если говорить об ощущениях, я сравню с водой.  И говорить буду о конкретной земной любви, любви между мужчиной и женщиной.
Это   - капелька росы, когда любовь только зарождается, ей можно любоваться, а можно и растоптать сапогом.
Это лазурная прозрачность моря, когда  любовь безмятежная и счастливая.
Это мутная вода, если любовь омрачена подозрениями и тоской.
Это безжалостные огромные  пенные волны, когда любовь превращается в  страдание.
Это чёрная глубина, когда любовь умерла...

Незря же существует пословица - утонуть в любви.

По поводу цвета - я никогда не ассоциировала любовь с красным, для меня это цвет агрессии.
Белый тоже нет, он бесплотный.
Зелёный слишком жизнерадостный.
Жёлтый  - нахальный,
серый - сам за себя говорит, почти бесцветный..
Синий. Все его оттенки. Вот цвет любви для меня.

0

10

Красиво...
Но разве в глубине океана Любовь умирает? Убить можно все что угодно, как и уничтожить... Но если сравнивать с Океаном? Круговорот воды известен давно, она испарилась сконденсировалась и выпала в осадках вновь... Собралась по капле в рек и снова вдалает в Океан... Разве не так?

Про цвет:

Цвет — качественная субъективная характеристика электромагнитного излучения оптического диапазона, определяемая на основании возникающего физиологического зрительного ощущения, и зависящая от ряда физических, физиологических и психологических факторов.

Носители разных культур по-разному воспринимают цвет объектов. В зависимости от важности цветов в обыденной жизни народа, некоторые из них могут иметь большее или меньшее отражение в языке.

Например, в языках «примитивных» сельскохозяйственных народов есть множество слов для обозначения оттенков зелёного, что связано с жизненно-важной необходимостью контролировать и оценивать состояние выращиваемых растений.

Наиболее «древними» цветами, первыми появившимися в человеческой культуре, обычно считаются белый, чёрный и красный.

Количество «основных» цветов в разных культурах различно, Древний Восток предполагал наличие 5-элементного мира, в Европе фиксировал 3 основных цвета (сначала — красный, жёлтый, синий, а позже — красный, зеленый и синий), а со времен Ньютона часто говорят о 7 цветах.

Неосознаваемая психологическая коррекция цвета
Зрительные рецепторы по праву считаются «частью мозга, вынесенной на поверхность тела». Неосознаваемая обработка и коррекция зрительного восприятия обеспечивает «правильность» зрения, и она же является причиной «ошибок» при оценке цвета в определенных условиях. Так, устранение «фоновой» засветки глаза (например, при разглядывании удаленных предметов через узкую трубку) существенно меняет восприятие цвета этих предметов (проверьте!).

Таким образом восприятие цвета, Любви, да все равно чего полностью зависит больше именно от нашего восприятия, от наших способностей, или возможностей, чем от конкретного объекта? Нет? Разве зеркало ответственно за то, что оно отразило?

0

11

Наташа
Правильно, была тема о Любви, но с точки зрения Измены, потеряла актуальность, кто-то получил необходимые ответы, кто-то посчитал неинтересной...  <_< Только ведь это другая сторона медали?... Но тоже именно Ваше мнение... Не Марь Петровны, не сенсов, а именно Ваше личное...
И даже не объяснение его с точки зрения какой-либо науки, в том числе и Астрологии...
Так что спасибо за абстрактное, необъясненное ощущение:

не знаю- вот читала тему- и возник цветовой образ» бирюза, переходящая в ультрамарин..слияние моря инеба , свежий , бодрящий шипровый запах.. соленых брызг , свежего ветра... музыка- тонкий звук свирели-
слушая Мариконе это очень хорошо вижу.. не знаю- ничего не могу казать ни про Бога, ни про кого, - но это слияние цвета и звука- создает у меня ощущение всемогущего умиротворения..,если можно так сказать- вот именно ощущение « все могу (су)щества « и очень спокойно.. ...

Если Любовь без гранична.. то почему она только на этом Форуме проявляется?))
Здесь- рассуждения о цвете и звуке Любви,

А она здесь проявляется? А рассуждений по Инету много, на самом деле...

Но почему же, - так по разному ее проявляете- в разных местах....
Или все же чтобы понять Любовь- нужно хоть кого нибудь любить- реально?
Полюбить просто так.. без требований и обещаний.. именно в реальной жизни и тогда сразу все понятно))

А смысл? Есть Человек - он уже есть всегда и везде... В зеркале он может увидеть как его воспринимают остальные, как он сам выглядит.. В восприятии другого мы видим как нас воспринимают, но ведь и зеркала бывают "кривыми"... Что это меняет для самого Человека? Он ведь уже есть, был и будет... Его суть разве меняется от отражения? А вот его восприятие через цвет, звук, ощущения позволяют понять динамику куда он сам движется... И дает возможность коррекции... Разве не так?

И кто сказал, что Любовь обесценилась?
Вовсе нет... она спрятана, затолкана каждым вглубь себя... чтобы не» быть хуже других»... чтобы не было больно... чтобы не остаться одному..
человек тогда может сказать- что он познал Любовь,когда готов быть самостоятельным, когда вот именно что» любя каждую тварь каждое существо как самого Бога»- любит просто так- тогда отпадают или сливаются воедино вопросы взаимоотношений- и исчезает страх одиночества...

А это правильно? Путь через Страх, страх одиночества, разве самый короткий?
Ребенок приходит уже с Любовью, что он познал в этом мире? Мы все всегда все знаем... Единственное что нам мешает осознать это - это наши собственные стереотипы...

Посмотрел тут фильм: Дух времени... Там есть замечательная фраза, отражающая всю Суть нашего Бытия... Как Вы думаете какая?

Отредактировано Паша Алексеев (2008-06-03 12:37:33)

0

12

Но разве в глубине океана Любовь умирает? Убить можно все что угодно, как и уничтожить... Но если сравнивать с Океаном? Круговорот воды известен давно, она испарилась сконденсировалась и выпала в осадках вновь... Собралась по капле в рек и снова вдалает в Океан... Разве не так?

Есть выражения - океан любви, море нежности, пучина страсти...
а есть пучина отчаяния.
Так вот именно в пучину отчаяния затягивает, когда уже нет любви. Когда  она умерла.И нет ни сил, ни желания оттолкнуться от дна и всплыть наверх к солнечному свету.  Именно об этом я говорила.

По поводу круговорота воды в  курсе я ,но моё сравнение всё равно остаётся с океаном.

По поводу цветовой характеристики - да, безусловно,восприятие цвета и ассоциирование любви с цветами  - чисто индивидуально и зависит от конкретного человека

0

13

Согласен, есть такие выражения... Но ведь любое выражение - это ведь только отражение нашего же восприятия? Ведь если бы это было Истинной, то  разве бы возникали споры или разногласия?
И такое сравнение: чтобы выплыть из водоворота, необходимо именно достичь дна и только потом делать резкий рывок в сторону... Как думаете? Отчаяние это водоворот?

0

14

Конечно выражения все индивидуальные. Есть люди, которые словосочетание "пучина отчаяния" вообще ни разу за всю жизнь не используют, возможно как и любое сравение с водной стихией.

Мне кажется,водоворот ... немного другое. Это борьба. Это когда ещё есть смысл бороться за любовь. Пучина затягивает , как и болото, быстрее гораздо, конечно, но  и там и там шансы снова вернуться очень небольшие.
Либо я физически неправильно оцениваю и представляю эти понятия :unsure:

Достичь дна, как бы почти  умереть и потом  переродиться ( если говорить о ситуации любви ) доступно не всем. В любом случае, мне кажется, после такого кардинального перерождения человек уже будет изменённый.
И его понятие любви в том числе.

0

15

В восприятии другого мы видим как нас воспринимают, но ведь и зеркала бывают "кривыми"... Что это меняет для самого Человека? Он ведь уже есть, был и будет... Его суть разве меняется от отражения? А вот его восприятие через цвет, звук, ощущения позволяют понять динамику куда он сам движется... И дает возможность коррекции...

Человк  то есть был и будет... но ведь

Человек не есть  стабильная сущность)), Душа постоянно   растет, меняется.. ,   сегодня видим одно, завтра- другое...  отклик находит ( и выражается  и в цвете и в звуке по отношению к чему бы то ни было )» текущее  состяние души :
Желтый- может быть  теплым и сочным- солнце,  как  цветок мать и мачехи,  наивного цыпленка, и  лимооным- холодным и кислым, 
Фиолетовый-  глубоким и густым,  как бездонная  ширь Космоса и подавляющим , как  темным- чернильным как  пучина океана
А сочетание желтого и фиолетового- как в цветке «Анютины глазки»-    будоражащим память память и веселым, не смотря на то,  что по отдельности желтый- цвет пассивности, а фиолетовый- отстраненной мудрости...
  удивительно, насколько даже разные нации   называют его : французы называют его  « цветком памяти, а немцы- « мачехой»- видя  в фиолетовых лепестках  сурово сдвинутые брови  злой мачехи...

А « корректировать»- как, сравнивая  с  опять же, общепринятыми   принципами  цветового спектра чакр? Принятого учеными Марь  Иваннами и Петрами Федоровичами?)) или все же  просто понять- что  если нравится коричневый- значит на " носу депрессия"))?
или все же тут хотели сказать- что неважно как человек видит: зелено, или розово- главное- видят Одно и о же? или что неважно что кто то видит меня в лиловом свете, а на самом деле я  - фиолетовая?))

А она здесь проявляется? А рассуждений по Инету много, на сомом деле...

проявляется...)) "Волшебный сад ХИРОНА"..был у него  сад  никто не помнит?

scorpionka

Достичь дна, как бы почти умереть и потом переродиться ( если говорить о ситуации любви ) доступно не всем. В любом случае, мне кажется, после такого кардинального перерождения человек уже будет изменённый.
И его понятие любви в том числе.

Здесь есть  стихотворение, Насти- "Русалочка"-  называется как раз о том, что вы пишете..
а на титуле сайта- стихотворение помните : "... их  пучины на берег тихо выбралась Любовь"...
так что хоть Инет и большой,  рассуждений только кажется что много- а все они об доном - и похоже все хотят  и думают и видят- Одно
согласна с вами,     только   в обоих случаях -буть то водоворот или пучина- стоит рассчитать силы и  дыхание...)) то есть- нужно ли это тебе самому...

Отредактировано Наташа (2008-06-03 11:29:14)

0

16

Наташа

Человк то есть был и будет... но ведь

Человек это развитие... Остальное как в притче про Ходжу Насредина тыкву, и путника в караван-сарае... Разговоры про Душу - абстрактны и чаще всего спекулятивны... Это все равно что говорить или спрашивать о росте ребенка - он растет независимо от разговоров, хотя в любой момент можно и убить... То же самое и Душа - она развивается независимо от того осознаем мы это или плачем по поводу собственных проблем...

А « корректировать»- как, сравнивая с опять же, общепринятыми принципами цветового спектра чакр? Принятого учеными Марь Иваннами и Петрами Федоровичами?)) или все же просто понять- что если нравится коричневый- значит на " носу депрессия"))?
или все же тут хотели сказать- что неважно как человек видит: зелено, или розово- главное- видят Одно и о же? или что неважно что кто то видит меня в лиловом свете, а на самом деле я - фиолетовая?))

Мы видим то что привыкаем, или то что хотим... Оба состояния иллюзорные, и частенько далеки от Истины... Огонь обжигает, хотя по углям можно ходить, а ожег можно получить и от холодного предмета... Получается этот мир создается именно нашим же воображением... Так что важнее? Как работает наше собственное воображение, или то как оно взаимодействует с воображением другого? И от чего или кого это зависит в первую очередь?

проявляется...))

Ну значица цель, хоть немножко, но достижима...  :D

0

17

scorpionka

Конечно выражения все индивидуальные. Есть люди, которые словосочетание "пучина отчаяния" вообще ни разу за всю жизнь не используют, возможно как и любое сравение с водной стихией.

Мне кажется,водоворот ... немного другое. Это борьба. Это когда ещё есть смысл бороться за любовь. Пучина затягивает , как и болото, быстрее гораздо, конечно, но и там и там шансы снова вернуться очень небольшие.
Либо я физически неправильно оцениваю и представляю эти понятия 

Достичь дна, как бы почти умереть и потом переродиться ( если говорить о ситуации любви ) доступно не всем. В любом случае, мне кажется, после такого кардинального перерождения человек уже будет изменённый.
И его понятие любви в том числе.

Всем... Все могут, но не все делают... В фильме "Дух времени" звучит очень замечательная фраза: нас учат искать отличия, вместо того чтобы обращать внимание на подобие... Мы все одинаковы, имеем абсолютно равные возможности и права... Только сами себя опускаем "ниже плинтуса", или делаем это с другими чтобы хоть немного стать повыше...  <_< Сплошные иллюзии, а Жизнь - театр...  :D
Тут Татьяна класную темку нашла...
СОСТАВЬТЕ СПИСОК ЖЕЛАНИЙ И ОНИ СБУДУТСЯ

Отредактировано Паша Алексеев (2008-06-04 10:27:31)

0

18

согласна с вами,     только   в обоих случаях -буть то водоворот или пучина- стоит рассчитать силы и  дыхание...)) то есть- нужно ли это тебе самому...

а понятие нужности может тоже изменится в процессе. Вот ты стремилась к свету, теплу, любви.... А потом.... После того как вынырнула, отдышалась, порадовалась спасению... Любовь уже не кажется такой заманчивой целью, чтоб подвергать себе опасности повторного затягивания в пучину. Любовь делает нас мудрее, а испытания закаляют. но ведь эмоции человеческие не бесконечны и не безграничны,  и для меня действительна поговорка - невозможно войти в 1 реку дважды( опять же водная)))

Паша Алексеев

Все могут, но не все делают... В фильме "Дух времени" звучит очень замечательная фраза: нас учат искать отличия, вместо того чтобы обращать внимание на подобие... Мы все одинаковы, имеем абсолютно равные возможности и права...

ну вот( а я то мнила себя исключительно замечательной, а оказывается все мы  :(

а по теме.... Любовь солёная :)  потому что это вкус слёз, это вкус моря, это ..ммммм.. интимный вкус тоже)

Отредактировано scorpionka (2008-06-04 14:27:20)

0

19

а понятие нужности может тоже изменится в процессе. Вот ты стремилась к свету, теплу, любви.... А потом.... После того как вынырнула, отдышалась, порадовалась спасению... Любовь уже не кажется такой заманчивой целью, чтоб подвергать себе опасности повторного затягивания в пучину. Любовь делает нас мудрее, а испытания закаляют. но ведь эмоции человеческие не бесконечны и не безграничны, и для меня действительна поговорка - невозможно войти в 1 реку дважды( опять же водная)))

не... не могу согласиться... ))

На счет водоворота... конечно это выражение аллегорическое.. но если  в него вкладывается смысл переживаний  личных отношений.. . даже трагедии ( чаще неразделенной любви..)
то тут есть такой момент, о котором  вы сами говорили « не всем дано..»
дано – всем,. Но не все берут...  и тут я могу понять- почему не берут...
не все могут психически  пережить это погружение в  глубину собственных желаний и  мотиваций, разобраться в себе,  истинном- иногда картина очень " страшная получается"...
,   а смысл погружения- дойти до самого дна, истока, где все эт оначинается...   опуститься в самую глубь Себя...
и  тутя  согласна многие могут либо не выдержать и срочно вспылыть- тогда будет  " кессонная болезнь" -. ни то ни се- и ЛЮБОВЬ НЕ ДОПОНЯТА И ЖЕЛАНИЯЯ ДРУГИЕ...
.. или все же добраться до самой собственной сути- а почему отчего столько страданий
и там в самой  ГЛУБИНЕ, ГДЕ под давлением растворяются все примеси, все эмоции- остаются чувства- чувство желание- Жить... самому и дать жить другому, быть счастливым именно так- как хочет он сам- не с тобой.. так с другим лишь бы Жить..
это вода но – Плутон
Но это конечно личные наблюдения « подводников»))   ТОГДА СМЫСЛ ВСПЛЫТИЯ-  ПОСТИГАЕТСЯ ОЧЕНЬ ПО ДРУГОМУ- А ЕСЛИ НЫРНУЛ,  И НА ПОЛПУТИ ОБРАТНО- ТО ЭТО НЕ ТО...
Хотя, конечно есть люди, которые  считают, что не зачем и погружаться-и  сразу взмывают вверх.. но это история мной лично не пережита, я из тех- кто « нырял».. так что может есть  кто  действительно  взлетевшие- т.е те кто обошелся без  переживаний внутренних...  поделятся...?
Это тоже вода, но-Нептун))

0

20

Паша Алексеев

ну вот( а я то мнила себя исключительно замечательной, а оказывается все мы  :(

А мы все и есть исключительно замечательные... И в этом тоже похожи... Это разве повод расстраиваться? Мы ведь замечательны каждый по своему, но почему-то предпочитаем замечать совершенно дрегое, поэтому и моря соленые от слез, и...

0

21

cпасибо за темку об исполнении желаний... жалко. что компьютерный коллаж я делать не могу(
но остальным советом постараюсь следовать.

Наташа

.. или все же добраться до самой собственной сути- а почему отчего столько страданий
и там в самой ГЛУБИНЕ, ГДЕ под давлением растворяются все примеси, все эмоции- остаются чувства- чувство желание- Жить... самому и дать жить другому, быть счастливым именно так- как хочет он сам- не с тобой.. так с другим лишь бы Жить..

ну возможно мы немного о разном говорим. У меня было желания больше не жить, остаться в той глубине... а когда я всё таки вынырнула( вытолкнули, я бы сказала) то желания  открываться Любви уже не обнаружила.
Всё осталось в глубине... похоронено.

И сейчас я   Любовь светло-голубой,  искрящейся, прозрачной, чистой просто уже не могу представить даже глобально - даже не свою...

0

22

Любовь - это и есть та самая философия жизни, не стоит хоронить то что жило до нас и ещё будет долго после нас . Каждый раз говоря о любви мы опускаемся до взаимоотношений между мужчиной и женщиной, до того что лежит на поверхности. У К. Никольского даже есть песня "Моя любовь, сменила цвет" все через это проходили и именно этим мы похожи друг на друга ходим одними и теми же дорогами. Скорпион это тоже всего лишь стереотип.
Пусть кто-то , в чем-то виноват
Ты просто должен его простить
Эмоции , инерция , бьют они в набат,
Мудрость говорит , учись прощать , любить.
Морщинки становятся глубже и шире .
Время нас списывает и калечит.
Мы забываем , что в этом мире
Одна лишь любовь , спасает и лечит.

0