Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Общий раздел » Китайский новый год!!!


Китайский новый год!!!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте! У меня есть одна техника встречи китайского нового года. Возможно,она покажется кому-то наивной. Не спорю, это скорее творческий процесс.Особенно здорово её делать с детьми (им очень интересно) и можно использовать гороскоп семьи,а не личный.Хотя,я делаю это на свой гороскоп. 

Считается(согласно этой техники),что если так сделать(я опишу ниже) с хорошим настроением,творческим подьёмом,то вся энергия года (китайского -от начала китайского года до конца китайского года)будет собрана и направлена в положительное русло и принесёт счастье и удачу!
Что делать? На личный гороскоп (семьи,и др.) одевается транзит на момент начала новолуния данной местности где вы находитесь. Например,я на свой личный гороскоп одеваю транзит от 26.01.2009г. на 13-55 г. Томск(время новолуния уточняю,так как программа может и ошибиться ). Затем, Асц приравнивается 6 утра.

Дальше от асцендента считаются все планеты,когда они включатся. А именно, 1градус -это четыре минуты. И например,у меня Плутон на Асценденте. Значит Плутон включится в 6 часов. Дальше Прозерпина в 28 гр. Значит 28Х4=112 минут =1 час 52 минуты. Отсчитываю от 6 утра,получается в 7-52 включится Прозерпина. и т.д. все планеты и натальные и транзитные!!!

Каждой планете находим соответсвие животного по системе калачакры(я её отсканирую и выложу). Потом все эти животные лепятся (цвет соблюдается),или покупаются игрушки ... здесь очень большой полёт для творчества и в высчитанное время ставятся на гороскоп,составленный ранее... :ok:  :lady:
Считается,что таким образом происходит гармонизация! :ura:

Я не настаиваю над академичностью этой техники. :umn:  Просто привела пример. Честно,я это делаю! Это очень творческий процесс,вносит веселье и радость в семью,поэтому считаю его не лишним 
Интересно будет узнать ваши методики!  :group:  :obozhau:  :fr:

0

2

http://depositfiles.com/files/uskh9o4kk
Здесь можно бесплатно скачать калачакру,нужную для вышеуказанной техники

0

3

Как  продвигается подготовка к  встрече Нового  Китайского года? :D

одеваю транзит от 26.01.2009г. на 13-55 г. Томск(время новолуния уточняю,так как программа может и ошибиться ). Затем, Асц приравнивается 6 утра.

уточнение, Асц для Томска  на новолуние ( это  затмение кстати в 6 гр 32 водолея)
Асц 8 гр 48 мин рака.
Мс -27 0 водолея.
:angel:  и  эта карта имеет  определенный смысл- и  внешних условий тоже  ))
интересно какой?- расшифровывайте...

АСЦ  в картах   движется не  так, как вы описали..это МС смещается на 1 гр за 4 мин...  а от него - смотрим изменение  АСЦ( знаки  имеют разную скорость восхождения)   если вы хотите "  астрологические подсказки увидеть , что именно может принести  этот год, то можно выбрать много  астрологических вариантов-   каждый со своим срезом  смысла...
и движение  МС за  12 часов  приравняв  1 час- 1месяцу года ,
и связь  точки затмения с реальной картой гороскопа...

а можно просто  просто  весело   " встречать быка" :D  стихию огня))

итересная ассоциация есть такая   сцена на котлеиз Гундерструпа (  артефакте кельтской  культуры)  " бык, а  на спине 3 цапли"..

В карте Томска- очень выделен 9 дом))  затмение на  куспиде 9 дома и вобще загружены 8, 9, 10 дома- точно наверное "  очень много школ  откроется" фирм, )) это карта и для города актуальна...

Отредактировано Диана (2009-01-15 12:14:30)

0

4

У меня есть одна техника встречи китайского нового года. Возможно,она покажется кому-то наивной. Не спорю, это скорее творческий процесс.

:D

Да, процесс творческий, и что самое интересное, представляющий  одно из новых течений астрологии, вернее  результат ее " популяризации", который я бы назвала " астросимороном". :D

Астросиморон, что это такое?

Если присмотреться к ситуации, сложившейся  в астрологии   сейчас, то мы  без труда увидим несколько направлений.
Часть астрологов  все еще придерживается  старых правил:"Что написано то и произойдет, главное- правильно прочитать.. "
другие  относятся к трактовкам очень свободно, находя, или даже придумывая новые..
И все четче проявляется новое направление» нет ничего заранее предопределенного» и любой транзит или ситуацию можно проиграть по своему- сохранив  общий смысл..
Третьи-считают основой " кармические задачи"  и совсем небольшая часть-
того, что    " гороскопы любого среза"   служат лишь для "  понимания себя" а  транзиты ( наиболее четко отражающие переплетение циклов" в  личной карте- ) описывают условия в которых     нам предстоит действовать, то есть " предопределены только условия"... но не наше поведение  и события.

вспомним  " симорон" столь популярный последние 3 года...

[font=Courierspan stylefont-size8pt]"ОКСЮМОРОН [греч. — «острая глупость»] — термин античной стилистики, обозначающий нарочитое сочетание противоречивых понятий. Пример: «Смотри, ей весело грустить/ Такой нарядно-обнаженной» (Ахматова). Частный случай О. образует фигура contradictio in adjecto, — соединение существительного с контрастным по смыслу прилагательным: «убогая роскошь» (Некрасов).Литературная  энцилопедия[/font]</span>"

Это понятие в одночасье  перекочевало в психологию  приняв  другой смысл: "не знаю как, но сработает" то есть  используя   бессмысленные на первй взгляд, но несущие радость действия- мы  гармонизируем свое существование в обществе, в Мире,  и « получаем» то, что хотим, или   незаметно избавляемся от существующих но неосознанных  заблуждений  и комплексов.   
в качестве иллюстрации   предлагаю прочитать тему " В отпуск приезжает результат тапочкого ритуала" на   wwwastrolady.ru  в подфоруме "Волшебная астроледи" , где автор темы честно " прошел путь симорона" и поделился  результатом...
а  я  как раз и  выступала против, считая что то, к чему  в результате  и пришла автор- можно было понять  значительно раньше, с помощью астрологического анализа...
но, :angel:  автор выбрал наибоее  длительный, хотя  и более безболезненный  для себя путь  симорона, приведший по сути  к тому же самому результату...

Идея астросиморона была предложена В.Кудряшовой, еще  осенью  2007 года, но  вызвала   неприятие, т.к я лично считала, что «  используя астрологические термины , приемы и трактовки неправильно» -ничего путного получть нельзя…
Но затем увидела, что  все  трактовки многочисленных любителей астрологии,  производимые  ими подмены «  имеющей место быть трактовке» или неправильный, выдуманный принцип разбора  прогноза-  в принципе   близки  по смыслу к    тому же  самому принципу трактовок прогнозирования, которого  придерживаюсь и я.
Единственное отличие, это  правильное определение  тех сфер жизни в которых возможно напряжение… т.е определение напряжения или критической ситуации   и- «проигрывание или перенаправление  ее действия  или смысла»
Можно сказать что  астросиморон это  « правильное определение напряженности» и затем- проигрывание его смысла   в нужном для себя русле, или проиграть ее « изменив отношение к этому вопросу». . .

вот из трактовко   затмения- сопровождающее  начало нового  Года Быка
"
Затмение произойдет в 6 градусе Водолея, принадлежит оно к серии сароса 11N и Б.Бреди описывает его смысл так:

«Под влиянием этого семейства затмений человек может неожиданно сменить группу, в которую он входит, либо в результате путешествия, либо из-за новых идей. Однако это принесет очень позитивные результаты. Вся эта серия сароса также может говорить о внезапном решении принять на себя более значительные обязательства во взаимоотношениях. В любом случае затмения этой серии тихи и спокойны, человек может доверять возникающим ситуациям и положиться на их движущую силу.»

Итак, мы видим, что затмение несет в себе положительные характеристики. Но можем также сделать вывод о том, что первая половина 2009 года может быть богата на неожиданные решения и повороты судьбы. Поскольку затмение происходит на Северном Лунном узле, речь идет закладке нового цикла, чего бы это ни касалось, взаимоотношений с партнерами или принадлежности к какой-то группе людей.
Прогноз на 2009 год астролога  Л.Муравьевой 
предлагаю расмотреть " творчески" даже без точных правил- используя то,что вам понятно ( попадаение затмения в определнный дом гороскопа, " или аспекты к личным планетам- самим придумать как именно вы хотели бы проиграть эту трактовку в своей жизни, или как она может програться во внешней обстановке, внеся фон,который не зависит от вас... но в котором вам предстоит действовать.

космограмма  затмения  которое состоится  в 6 гр 29 мин 51 с Водолея.
7:58:35 (GMT)
т.е Гринвича,  прибавив часовую разницу своего места  к указанному вы можете построить гороскоп  затмения для вашей местности .) 
http://s47.radikal.ru/i118/0901/c6/f7c80609a495.jpg

Отредактировано Диана (2009-01-15 15:30:12)

0

5

Как продвигается подготовка к встрече Нового Китайского года? 

Идёт полным ходом.вот сижу считаю. Что касается астросиморона,всё верно. Мне всё равно как это назвать или обозвать. Главное,для меня это работает и не несёт вред другим.  :fly:  :fly:  :fly:

0

6

Нашла четкую картинку нажми здесь:)
А здесь 300dpi

Ира, хорошая идея с "вырезать животных" :good: , лепить долго..
Можно сделать коллаж, распечатать на рафлатаке (самоклейка), а потом клеить прямо на карту :rad:

Отредактировано Саффира (2009-01-23 16:07:09)

0

7

Лепота, а не картинка....  :buket: Спасибо! :angel:

0

8

Лепота, а не картинка....  :buket: Спасибо! :angel:

Паша, Вы тоже эту "штучку" делать будете? ;)

0

9

Я собсвенную "штучку" делаю, Ангел...  B) Но эта мне тоже очень понравилась, и я ее кому-нить обязательно покажу...

0

10

Я собсвенную "штучку" делаю, Ангел...  B) Но эта мне тоже очень понравилась, и я ее кому-нить обязательно покажу...

А своей не поделитесь?  ;)

0

11

Да,Паша,"колитесь"! ;)

Саффира,токо если честно это идея Фарры! Я только её подхватила:своё хорошо,а плагиат -быстрее!

Да,я тоже нашла этот ресурс,качество очень хорошее,но здесь на форуме интереса никто не проявил,поэтомуу ссылку сюда не стала добавлять(отправила по личномуу обращению  с другого форумаи добавила в одноклассники).Так что ежели ты нашла уже каких-нибудь красивых животных в инете,то шли,я за выходные хочу напечатать и вырезать! Если кого найду,могу тож прислать! :group:

0

12

Да,Паша,"колитесь"! ;)

Саффира,токо если честно это идея Фарры! Я только её подхватила:своё хорошо,а плагиат -быстрее!

Да,я тоже нашла этот ресурс,качество очень хорошее,но здесь на форуме интереса никто не проявил,поэтомуу ссылку сюда не стала добавлять(отправила по личномуу обращению  с другого форумаи добавила в одноклассники).Так что ежели ты нашла уже каких-нибудь красивых животных в инете,то шли,я за выходные хочу напечатать и вырезать! Если кого найду,могу тож прислать! :group:

Я "вырезала" своих и маминых + транзитных.. В корел вставила. Могу прислать. Свои добавишь  :fly:
Привет Фарре от меня! Приглашай на форум  ;)

0

13

Спасибо,Саффира! Клёво! А то времени осталось мало,а я ещё животных не искала! :apl:

0

14

А своей не поделитесь?  ;)

Обязательно "рас-колюсь", или "два-колысь" (украинский слэнг: колысь - когда-нибудь)....  :P

0

15

когда-нибудь

Жаль! а тоб можно было б 2 конфеты запустить(и верите,нет,ведь ничё б не слиплось бы!) :P

А то мож расскажете всё ж :skalka: ? :crazy:

0

16

Ясен фиг, ничего бы не слиплось... Два Ангела - две конфеты... А для "слипания" как минимум четыре надо...  :D

0

17

А весеннее равноденствие отмечаете? КАК?  :umnik:  :angel:

0

18

А весеннее равноденствие в Авестийской Астрологии называется Новруз, или он же Новый Год... Кажный новый год мы с друзьями идем.... Э нет не в баню... Идем на места силы в славном граде Пскове, разводим костер и встречаем восход Солнца... Впрочем Вы же и РА, так что знать должны...

Отредактировано Павел Загудин (2009-01-24 19:51:50)

0

19

:crazy: ну,вот Паша! теперь шутить изволите,подкалывать,да?! :skalka:  :beach:

0

20

Канеш... Ангелы страхи попраганяли, мона и пошуткувать... :P
А в чем фишка-то? Реально восход солнца встречаем... По семилучевой звезде...

0

21

Прикольно! только непонятно как вы семилучёвую звезду используете. Высчитываете магический час?

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Общий раздел » Китайский новый год!!!