Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Прогнозы » К Земле движется необычная комета


К Земле движется необычная комета

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Астрономы советуют россиянам понаблюдать сегодняшней ночью за одной из самых загадочных комет Лулинь

24 . 02 . 2009 | 17 : 45

http://www.postcard.ru/pic/iuser/23/0980468623.jpg

БАРНАУЛ, 24 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС Валентин Павлов/. Астрономы рекомендуют россиянам в ночь на 25 февраля посмотреть на небо и понаблюдать за полетом одной из самых загадочных комет Лулинь.

"Открыли комету в июле 2007 года астрономы Цюань Чжи и Чи Шэн Линь тайваньской обсерватории Лулинь, в честь которой и названа комета", - рассказали научные сотрудники Барнаульского планетария - одного из лучших в России.

Лулинь подошла ближе всего к Земле - на расстояние 0,41 астрономических единиц /около 50 млн. км/.

При хорошей погоде ее можно будет увидеть ночью в Сибири, а в европейской части России перед рассветом - невооруженным глазом в созвездии Льва. Видна комета будет также в южном и северном полушариях.

По яркости Лулинь соответствует звезде четвертой величины.

Сотрудники планетария пояснили, что созвездие Льва находится под "ковшом" Большой Медведицы. В это время там отчетливо видна яркая "звезда" - это планета Сатурн. "Так вот под ней и можно будет разглядеть менее яркую, чем Сатурн, двухвостовую комету Лулинь", - сказали астрономы.

Уникальность космического пришельца в том, что он имеет как бы два хвоста: один спереди, другой сзади. Еще одна странность - в полете кометы. Она летит в направлении, противоположном вращению планет Солнечной системы.

"Такого астрономы еще не видели, но опасности для нас Лулинь не представляет", - отметили ученые.

Из-за того, что комета движется навстречу Земле, скорость полета Лулинь для наблюдателей покажется настолько великой, что ее движение будет заметно на фоне звезд. Дальнейший полет кометы - к Солнцу.

http://www.ami-tass.ru/article/45837.html

0

2

:unsure: А я не знала про комету.. Проспала :(

0

3

и я не ведела комету. но молилась в ледяном круге на площади Ленина.

0

4

и я не ведела комету. но молилась в ледяном круге на площади Ленина.

  :o сто лет тебя не видела

0

5

и я не ведела комету. но молилась в ледяном круге на площади Ленина.

Ириш, :mat:  привет, я тоже уже соскучится успела...

Просто Здорово!... :angel:

Комета, что-то  собою несла на Землю, а ты это что-то запросила... :rad:

А у нас сейчас в Водолее -"Гроздь", это так называется "Конфигурация Аспектов"...она сосредотачивает на определенной области, и углубляет её...:D

Водолейкин, А тебе Спасибо за Тему! :balll:

0

6

сто лет тебя не видела

да заехать всё хочу. и всё никак не получается. то настроение не то,то...
работаю щас не покладая рук,а то

А у нас сейчас в Водолее -"Гроздь", это так называется "Конфигурация Аспектов"...она сосредотачивает на определенной области, и углубляет её...

,а это к моему стеллиуму квадрат! поэтому пока квадратично! А когда мне непросто ты же знаешь меня,Саффира,я замыкаюсь. Сейчас пока в инете набегами.Так, забегу гляну и дальше пошла. На той неделе заеду,поболтаем.А сейчас пока в Томске только на занятия езжу,а после них вечером захожу в ледяной круг и молюсь. Там стояла городская ёлка,так красиво и энергия положительная!

Ириш,  привет, я тоже уже соскучится успела...

Спасибо,Таня,что не забываете....мне очень приятно!

Просто Здорово!...

Если честно,очень надеюсь на результат! :rad:

0

7

Где на звёздном небе можно найти комету Лулинь :mat:

0

8

[doHTML]<object width="500" height="405"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/uQ-1kea5L1s&hl=ru&fs=1&color1=0x402061&color2=0x9461ca&border=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/uQ-1kea5L1s&hl=ru&fs=1&color1=0x402061&color2=0x9461ca&border=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="500" height="405"></embed></object>[/doHTML]

Отредактировано Саффира (2009-03-04 15:37:12)

0

9

[doHTML]<object width="500" height="405"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ewWk6yrqTk0&hl=ru&fs=1&color1=0x402061&color2=0x9461ca&border=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/ewWk6yrqTk0&hl=ru&fs=1&color1=0x402061&color2=0x9461ca&border=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="500" height="405"></embed></object>[/doHTML]

0

10

В канун Пасхи россияне увидят сразу два ярких звездопада.

Астрономы ожидают уникальное явление над территорией страны в светлый праздник.

В светлый праздник Воскресенья Христова Бог подаст россиянам знак любви и поддержки - и с неба на землю посыпятся звезды.
- Этот метеорный поток называется Лириды, - рассказала LIFE.ru заведующая отделом космической астрометрии Института астрономии Российской Академии наук Лидия Рыхлова. - Явление можно разглядеть в ночном небе уже сейчас, но с каждым днем его интенсивность будет возрастать. В пасхальную ночь звездопад будет необычайно ярким, а своего максимума достигнет 22 апреля и исчезнет 25 апреля. Много всплесков будет. Он очень хорошо будет виден из Москвы, центральной части России. Причем, в этом году будет новолуние, и даже луна мешать не будет. Зрелище очень яркое, красивое. Высоко число зарегистрированных максимумов - довольно много метеоров летает. Метеорный поток восходит над горизонтом часов в 17.00 московского времени, а потом постепенно поднимается над горизонтом. Так что можно наблюдать с 22.00 до конца ночи, часов до 3.00.

http://www.postcard.ru/pic/iuser/86/5343155186.jpg
Метеорный поток Лириды будет в этом году очень ярким

А сразу после праздника Пасхи начнется еще один звездный фейерверк.

- Сразу после Пасхи, с 19 апреля по 22 мая начнутся аквариды, - прокомментирвала Лидия Рыхлова. - Своего максимума они достигнут 5 мая. Этот метеорный поток исходит от кометы Галлея, которая каждые 75 лет подлетает к Земле, и, проходя около Солнца от нее отлетают хвосты, мелкая фракция выдувается солнечным ветром. Этот метеорный рой - тоже яркий, быстрый, бывает с такими продолжительными следами. Но разглядеть его в максимум будет сложнее, 9 мая будет полнолуние, луна уже будет мешать.

http://www.postcard.ru/pic/iuser/64/3613486064.jpg

Метеорный поток Аквариды послан нам кометой Галлея

Удивительно то, что именно в этом году оба метеорных потока будут довольно сильными.

- У каждого из них бывает большая или меньшая активность. Но в этом году у них большая концентрация, интенсивность. Будет по-настоящему красивое зрелище.

http://life.ru/news/63778

0

11

К Земле движется «планета дьявола»
06.05.09 07:17

Уже в мае земляне увидят небесное тело, которое в 2012 году может изменить судьбу нашей цивилизации.

Древнее пророчество о «красной звезде», приближение которой к Земле несет глобальные перемены, оказалось реальностью – уже через несколько недель надвигающуюся красную точку можно будет видеть на небосклоне.
Это легендарная Нибиру, «Х-планета», «планета дьявола».

С интервалом 3 600 лет она пролетает по своей орбите вблизи Земли, вызывая наводнения, землетрясения и прочие катаклизмы, которые всякий раз меняют ход развития цивилизации.

– Нибиру – это будто призрак из древних предсказаний, – говорит исследователь этой планеты москвичка Юлия Сумик. – О ней писали и жрецы майя, и древние шумеры, и звездочеты египетских фараонов. Но для современных астрономов Нибиру стала открытием, ее стали изучать лишь недавно…

Пока ученые, оснащенные самой современной техникой, собирают информацию о неведомом госте, Нибиру неумолимо движется по направлению к Земле.

Прогноз

Нибиру, один из самых таинственных объектов космоса, обитателям Южного полушария Земли можно будет наблюдать в виде красной точки уже 15 мая 2009 года. А к маю 2011-го ее увидят и в Северном, она будет расти в размерах. 21 декабря 2012 го Нибиру будет выглядеть как второе по размеру Солнце. Но красного, кровавого цвета…

Американский ученый и писатель Алан Элфорд утверждает, что уже 300 тысяч лет на планете Нибиру существует высокоразвитая цивилизация. Астронавт Эдгар Митчелл, побывавший на Луне, тоже заявляет: «Пришельцы существуют».

– Я верю, что вне нашей планеты существует жизнь, и прошу правительство рассекретить всю собранную в связи с этим информацию, – сказал он в интервью с журналистом «Жизни».

Ученые предполагают, что влияние «планеты дьявола» будет недобрым: 14 февраля 2013-го, когда Земля будет проходить между Нибиру и Солнцем, возможен глобальный катаклизм. Магнитные полюса переместятся, и наклон нашей планеты изменится! Сильнейшие землетрясения и мощнейшие цунами принесут беду многим континентам, и прежде всего Америке. Но после 1 июля 2014-го Нибиру двинется прочь от Земли по своей орбите.

Планету Нибиру мощные телескопы зафиксировали впервые в 1983 году. Тогда американские ученые Томас Ван Фландернс и Ричард Харрингтон заявили, что планета имеет сильно вытянутую эллиптическую орбиту. Ее масса составляет от 2 до 5 масс Земли, расстояние от Солнца около 14 миллиардов километров.

Древность

Оказалось. что об этом мистическом космическом объекте было известно еще тысячи лет назад. В древних сказаниях планета, несущая Земле беду, описывается как «второе Солнце» – «светящаяся», «блестящая», «с сияющей короной». Наши предки считали Нибиру «кораблем, на котором живут Боги». Параметры движения планеты Нибиру настолько поразительны, что многие астрономы склонны считать ее искусственно созданным и управляемым гигантским космическим судном.

Солнце

– Земля переживает окончание эпохи «пятого Солнца», – поясняет Юлия Сумик. – По календарю майя, конец «пятого Солнца» датируется 2012 годом. По астрологическим картам майя, «первое Солнце» длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. «Второе Солнце» длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. «Третье Солнце» длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. «Четвертое Солнце» длилось 5 026 лет, а потом случился потоп. Сейчас мы живем в канун пятой эпохи сотворения, или «пятого Солнца», известного еще и как «Солнцедвижение». Майя полагали, что по завершении 5126 летнего цикла произойдет некое движение Земли, которое повлечет за собой смену цивилизации.

В защиту этой легенды майя выступают не только наблюдения небес, но и куда более «приземленные» свидетельства – найденные археологами предметы.

У шумеров есть не только письменные тексты, подтверждающие существование Нибиру, но и многочисленные изображения круглого диска с двумя большими крыльями. Этот символ – крылатый диск – был почитаем у ассирийцев, вавилонян, египтян и многих других народов в течение тысяч лет. Древние мудрецы верили, что именно из такого аппарата 450 000 лет назад на Землю впервые прибыли жители Нибиру. На одной шумерской печати, находящейся в запасниках Британского музея, изображены божества, которые держат в руках «шнуры», тянущиеся от Солнца. Жрецы сообщали тем самым, что пришельцы спасли жизнь на Земле, «обуздав» капризную звезду. Шумеры называли своих учителей «охраняющими Солнце», а «шнуры» – божественными нитями, паутиной покрывающими всю Землю. Будем верить, что они спасут наш мир и в этот раз...

Источник: Жизнь

http://www.topnews.ru/media_id_5808.html#dty

"Выпьем с горя: где же кружка?
Сердцу будет веселей."

:vodka:

0

12

Дискуссия о планете НИБИРУ на форуме Урантии:

Планета НИБИРУ и КУ.

0

13

Танюш,спасибо за информацию!Начиталась.. :roll:  :wacko:

Герколобус или Красная Планета

А вот и разоблачение:
2012-Разоблачение теорий

Можно,конечно,во всё это верить,или не верить..Но меня лично больше настораживает запуск Андронного Коллайдера,сверхсовременное оружие HAARP,всякие ядерные испытания и тому подобное.

Может действительно настало время узнать самих себя,настало время трансформироваться?....

:rad:

0

14

К Земле движется «планета дьявола»

Анекдот на эту тему:

"NASA сообщает, что к Земле летит метеоризм"  :unsure:  :D

0

15

Не знаю,летит ли на самом деле "планета Дьявола" к нам или нет,но инопланетяне уже прибыли.... :spiteful:  :fr:

Над Британией пролетели около 50  НЛО

0

16

Очередные страшилки..

Астероид массой 100 миллионов тонн всего в 34 400 тысячах километрах от Земли!

Астероид Апофис попал в поле зрения учёных около четырёх лет назад. Именно тогда появились первые неприятные прогнозы о том, что масса в 100 миллионов тонн может столкнуться с Землёй.
Это уникальное природное явление смогут наблюдать жители Азии и Северной Африки в пятницу 13 апреля 2029 года. Им даже не понадобится телескоп для того, чтобы наблюдать этот астероид, который пройдёт, по предварительным расчётам астрономов, на расстоянии 34 400 километров от Земли. Такая «встреча» представляет серьёзнейшую опасность для нашей планеты. При том, что учёные всё же говорят о возможной погрешности в расчётах. А уж спутники которые используются для навигации, трансляции телевизионного сигнала, обеспечивают связь с большой степенью вероятности могут пострадать.
В настоящее время степень точности прогнозов невелика, слишком велики погрешности в расчётах. Некоторые уточнения могут быть сделаны лишь в 2013 году, и только тогда будет обсуждаться вопрос о том, какие меры следует предпринять. В американском космическом агентстве планируют в 2014 году направить к астероиду управляемый корабль, экипаж которого проведет ряд экспериментов, результат которых прольет свет на непростую ситуацию.
Может, всё же учёные-астрономы слишком много смотрели фильмов, типа "Армагеддон"?
© NewsPad

Интересно,почему это именно после 2013 года могут быть сделаны некоторые уточнения?Дождутся "глобального катаклизма" 2012 года?!.. :umnik:  :wacko:

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Прогнозы » К Земле движется необычная комета