Признаки присутствия паразитов.
Газы и вздутие, нарушение нормального стула.
Синдром «раздраженного желудка».
Боли в суставах и мышцах.
Аллергия.
Плохая кожа.
Проблемы с весом.
Нервозность.
Нарушения сна, скрежетание зубами во сне
Хроническая усталость.
Иммунные нарушения.
Онкологические заболевания.
Воспаление дыхательных путей.
Другие симптомы очень разнообразны и зависят от вида паразита, длительности инвазии и степени поражения органов, диапазон - от мигрени или сердечных приступов до астмы или воспаления мочевыводящих путей.

---------------------------------
«По данным Всемирной Организации Здравоохранения, из 50 миллионов человек, ежегодно умирающих в мире, более чем у 16 млн. причиной смерти являются паразитарные и инфекционные заболевания. По числу больных, заражения кишечными гельминтозами занимают третье место».
Как можно почувствовать присутствие непрошенного гостя?
Ответ очень прост. Доктор Томас Дж. Брук в своей книге «Основы медицинской паразитологии» пишет: «Глисты - один из старейших паразитов человека, и некоторые настолько адаптировались к жизни в человеческом организме, что человек-хозяин может не чувствовать их присутствия». Доктор Росс Андерсон считает, что «цель паразита - скрыть свое существование. Хитрый паразит живет незамеченным, и если Вы думаете, что паразиты глупы, то Вас может постичь разочарование. Это очень умные существа. Конечно, их ум не того порядка, что наш, но они умны в своей способности к выживанию и размножению... В основном люди считают, что они в норме, даже при таких сигналах, как боли, проблемная кожа, запоры, усталость без видимых причин, частые простуды, больные суставы».
По статистике, 8-9 из 10 встреч с паразитом заканчивается заражением. Высокая концентрация паразитов наблюдается в коммерческих мясных продуктах - это бекон, ветчина, сосиски, колбасы, отбивные и т.д. Свинина, говядина, курятина, баранина и даже рыба очень часто заражены паразитами».
Эта эпидемия не знает территориальных, экономических и половых границ, о которой большинство врачей в нашей стране и не подозревает».
Паразит - это организм, живущий за счет своего хозяина. Он живет внутри нашего организма параллельной жизнью, питаясь нашей энергией, нашими клетками и нашей пищей, в том числе и продуктами для здоровья, которые мы употребляем. Авторы последних медицинских исследований установили, что «в организмах 85% взрослых северо-американцев живет по крайней мере один вид паразитов. Некоторые специалисты считают, что эта цифра 95%».
«Я считаю, что самой недиагностированной проблемой здоровья человечества являются паразиты. Я осознаю, что заявление это довольно смелое, но оно основано на моем 20-летнем опыте с более чем 20 000 пациентов». (Доктор Росс Андерсен).
В человеческом организме могут обитать более 100 видов паразитов - от микроскопических амеб до глистов длиною в несколько метров. Паразиты живут не только в кишечнике, их можно обнаружить в любой части тела - в легких, печени, мышцах, суставах, пищеводе, мозге, крови, коже и даже в глазах!
Традиционно присутствие паразитов определяется с помощью анализов кала. Однако проблема заключается в полной ненадежности такого метода. При анализе паразитов можно выявить, если лаборант заметит яйца паразитов под микроскопом. Однако если паразит не отложил яиц именно в тот момент, когда производится проверка, его присутствие окажется незаметным. Некоторые врачи рекомендуют 3-кратное обследование, но, к сожалению, это не спасает, поскольку процесс отложения яиц не нормирован. Зачастую лишь с 8-10 попытки Вы можете получить правдивый ответ.
(Витковская С.П., Рошальская Я.В., Степура Т.Н., Климович В.К., Паркина Р.П., Ускова А.Р.. Паразитарные инвазии: опыт применения БАД NSP в оздоровлении взрослых и детей)